СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Горячая вода может остыть в кранах потребителей

666
8 нояб 2016 в 18:11

Всегда думал,чем вода горячей,тем меньше ее надо

ГостьЯ
9 нояб 2016 в 04:09

Градус ниже-денежек с потребителя больше! Красота! Очередные выкрутасы воровские.

8 нояб 2016 в 18:47

Ага. Цена за куб растёт. И расход вырастет. Ибо температура упадёт. Кому спасибо сказать?

ПервакЪ
8 нояб 2016 в 20:34

Да чё там думать,вобще отключите её. Народ в России сильный и холодной сможет свои нужды справить. Да и холодную отключите,кошки же умыватюься языком.
Честно я в шоке от закидонов правительства.Нет бы жуликов ловит кто народ на коммуналке имеет.Так нет,какие то странные предложения вносят.
Если они не в курсе то мы не только на горячей воде переплачиваем и на газе и бензине и на электричестве.
Да во всём.У нас свои природные ресурсы,они не знают что ли?

Гость
8 нояб 2016 в 17:49

класс...вода будет теплее а количество будет шуровать по счетчикам больше и интересно за горячую типа будет дешевле а количество использования дороже.

злой
10 нояб 2016 в 08:33

сначала вода холоднее, потом бензин бодяжней, затем напрежение менее 220 да и с газом что нибудь придумают, итак по всем услугам, а там и землянки с пещерами не за горами для тех кто выживет, в Раше такой сценарий с этой властью вполне закономерен

людмила
8 нояб 2016 в 21:03

Ну сколько можно терпеть выдумки правительства, чтобы ухудшить жизнь нашего безответного народа. Даже страшная грешница Савченко высказывается по поводу того, что российское правительство издевается над своим народом, и это ведь действительно так.Конечн, когда вода горячая, то её меньше расходуется. Складывается такое впечатление, что там, в правительстве, есть спец.отдел, который только и занимается тем, что придумывет всевозможные поправки и изменения законов по отъёму денег у людей. Чего они добиваются?

10 нояб 2016 в 09:27

Давайте 10 градусов из горячего крана, а мы уж сами подогреем. Совсем рехнулись законотворцы. Крышняк от власти уже съехал, не знают, как ещё народу нагадить. ТЬФУ на вас!!!

горожанин
8 нояб 2016 в 18:22

Разве вода из ГВС пригодна для питья?

9 нояб 2016 в 12:37

при Т воды ниже 60С в ней начинают активно размножаться микроорганизмы, в том эе СанПИНе это расписано.....

людмила
9 нояб 2016 в 23:41

Горячая вода должна быть 60 градусов и не на 1 градус меньше, т.к. я полагаю, что в тариф заложены все 60, а не 59 и тем более не 50, и тогда все имеют полное право каждый месяц требовать перерасчёта. А если Медведев подписал такой указ, то какое может быть ему доверие, нужно требовать его отставки.

Гость
8 нояб 2016 в 19:11

Значит надо ввести плату за "остывание горячей воды" , а значит и за "подогрев оставшей воды" и произвести перерасчет за остывание горячей воды за весь период

Даниил
9 нояб 2016 в 13:10

В Челябинске многие управляющие компании наглеют и отключают циркуляцию горячей воды.
У нас (Сулимова 92Б) так поступает ТСЖ Энергия, поэтому полотенцесушитель всегда холодный, и чтобы принять душ с утра приходится спускать воду по 10 минут.
Так что понижение температуры воды - это все мелочи.

убах
8 нояб 2016 в 19:16

Мы платим по счетчику кубометрами
и кто знает какая там температура в кране 60 или 35

Гость
8 нояб 2016 в 19:46

Сейчас многие отказываются от горячей воды и вешают бойлеры! Из-за не подъёмных тарифов!

Челябинец
9 нояб 2016 в 16:55

Угу. Жить стало веселее

людмила
11 нояб 2016 в 22:22

В тюрьму надо отправлять таких авторов проекта, это наверно те же авторы, что и по незаконным сборам за кап.ремонт, иначе это авторство никогда не закончится.

Гость
8 нояб 2016 в 19:43

Куб горячей воды с водоотведением стоит 150 руб. А надо их в месяц 5-8. Это о-очень борзо, вот и воруют...

Дефрагментатор
8 нояб 2016 в 20:20

Почему 50 градусов, а не 55? Температура ожога для человека 56 град. и 55 была максимальной безопасной.

гость
12 нояб 2016 в 17:26

Одна глупость следует за другой. Авторы проекта не знают чем ещё заняться? Они все дела уже переделали? Температура воды в 60 градусов была научно обоснована задолго до того как они явились на эту работу. А их дурацкие идеи никому не нужны!

Гость
12 нояб 2016 в 19:49

Опять думают, как бы народ ободрать. Побольше взять, поменьше дать

ответесть
10 нояб 2016 в 03:13

главное войны не будет! А вот поднимают если хотят, пожалуйста! ура Трамп победил, это же странно, в Америке выборы, а мы следим и радуемся, что выиграл Трамп! поздравляю, я искренне рад)

15 нояб 2016 в 10:44

Бла Бла Бла! Опять хотят обмануть народ (ни чего не измениться в платежках :))) Хоть бы не подняли!

Гость
10 нояб 2016 в 22:00

Бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко пояснил «Известиям», что минимальный порог в 60 градусов был установлен именно из-за случая массового заражения легионеллезом, который произошел в Свердловске в 1986 году и имел трагические последствия. Причиной стало нарушение технологии забора воды из естественного водоема и подачи ее населению. По мнению депутата, логика в снижении затрат на подогрев воды есть.
— Мы держим высокую температуру только потому, что делаем поправку на чье-то разгильдяйство. Но нагревать такой объем воды, который требуется населению, особенно в больших городах, — это немалые деньги. Я допускаю, что можно пересмотреть нормативы. Но при этом необходимо прописать те технологии, которые будут гарантировать качество воды для населения при более низкой температуре, и обеспечить строгость их соблюдения.
По мнению Геннадия Онищенко, в данном случае изменение нормативов — это не циничный отказ от защиты здоровья людей, а вопрос экономической це