V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

В жилых домах предлагают снизить температуру горячей воды

Гость
28 ноября 2016, 17:15
Снизили зарплаты, уровень жизни, вот теперь и до воды добрались, скоро нормы по вдоху воздуха начнут снижать.
Гость
28 ноября 2016, 16:25
Как потребитель - вношу другое предложение - снизить СТОИМОСТЬ горячей воды, а не её температуру! Кто за?
Гость
29 ноября 2016, 00:34
При этом мы будем гораздо больше открывать горячий кран, что приведет к значительному увеличению кубометров, которые покажет счетчик горячей воды, а она намного дороже холодной. Экономия для жителей нереальная будет!
Гость
29 ноября 2016, 06:42
ставь магниты на счетчик, и будет тебе счастье
Гость
28 ноября 2016, 20:19
Ложь......чьи-то лобисткие интересы ! Затраты на подогрев снизят, а цены поднимут !!! 60° не просто так установлено в советские времена,большая часть микробов дохнет. По Народовольческой 3 трое суток ООО УК ЭксКом не могла жильцов обеспечить горячей водой, из крана бежала просто холодная вода. Перерасчет за горячую воду делать не обещают.
Гость
28 ноября 2016, 21:03
Ну и как вы думаете кто от этого выиграет? У кого то снизятся затраты по нагреву, а у кого то вырастит расход горячей воды!!!! О народе думают эти Юрии Винидиктовичи сразу видно!!!
Гость
28 ноября 2016, 18:00
Снизить температуру воды? Сейчас и так плохое отопление. Если снизят температуру, то в квартире зимой вместо 16-17 градусов будет фактически градусов 12.
Гость
28 ноября 2016, 20:36
у нас и так вода не ахти, а тут еще и температуру снизить хотят! я вообще замерзну в душе!!((
Гость
30 ноября 2016, 15:50
"Действительно, такая информация была опубликована, но сразу хочу сказать, что таких решений нет. Я собирал специалистов, экспертов и коллег в правительстве, которые отвечают за это направление, и общий вывод такой: делать этого не следует. Иными словами, изменения в СанПиН мы принимать не будем, менять температуру не будем, все останется как есть сегодня", - Д.А.Медведев.
Гость
29 ноября 2016, 12:01
Если всё же снижать, то цена упасть должна минимум вдвое, так как зависимость далеко не прямая. И тогда ужесточать ответственность за несоответствие нормам, плюс вводить штрафы-компенсации жильцам. Например температура воды ниже 50°C дольше 4 часов(сверх допустимого интервала) и жильцу зачисляется как перерасчет за четверть месяца по нормативу. Еще 4 часа - еще четверть от норматива... тогда либо будут держать, либо уйдут в минуса.
Гость
29 ноября 2016, 20:15
Снизят температуру воды, перестанут погибать бактерии, трубы старые там уже колонии всяких микроорганизмов. Нельзя будет даже мыться без опаски заболеть
Гость
30 ноября 2016, 13:52
на счёт пересчёта подогрева. часто вызываю слесаря добавить температуру гор.воды. на мой заказ плохо реагирует он или просто не идёт на адрес.делаю следующим образом. звоню в ук директору и объясняю ситуацию. затем пишу заявление на его имя что подогрев воды платить отказываюсь. и всю воду и хвс и гвс плачу без подогрева. 2 раза был сделан пересчёт затем из горячего крана бежит кипяток.
Гость
1 декабря 2016, 08:24
В доме по адресу Марченко, 9- а уже с начала августа в температурой воду что то делают. Что бы принять душ приходится включать горячую на полную и холодной водой разбавлять не нужно и то вода слегка теплая. иногда горячую воду приходится ждать подолгу,живу на 2 этаже в 5 этажном доме. Температура и 40 градусов не доходит,где нормы?
Гость
2 декабря 2016, 19:19
Не успели прокукарекать,как ЖЭУ-11 -ЖИЛКОМСЕРВИС ТЗР уже снизили параметры горячей воды.А параметры стоимости горячей воды не снижаются.Зато достучаться и дозвониться не возможно-один футбол, друг на друга валят -ЖКУ-11 на монополистов,а они на ЖЭК.
Гость
9 декабря 2016, 12:27
Вот ур.ды! Температуру хотят понизить,а тарифы за горячую воду поднять на 80%! Видите ли водоканалу нужна помощь! А мы то здесь при чём,простые граждане?
Гость
14 декабря 2016, 18:15
да, пора снижать температуру воды в доме, потому что люди и так накалены ростом цен на тарифы жкх, на продукты питания, на штрафы, и на снижение зарплаты и т.д. надо чтобы люди окоченели...