СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «А заплатим все одинаково»: волгоградцы остались без обещанного коммунальщиками тепла
«А заплатим все одинаково»: волгоградцы остались без обещанного коммунальщиками тепла

13 окт 2020 в 11:48

У меня сейчас, в начале первого дня 13 октября, при открытой лоджии в квартире + 22,5. После обеда всё-таки включат отопление. Что я по этому поводу хочу, чтобы всё-таки соблюдали действующее законодательство. Есть нормы, что отопление включается после средней температуры +8 в течение пяти дней. Давайте соблюдать закон или это просто беспредел. Губернатору захотелось за наш счет проявить заботу по мерам, связанным с защитой от ковида. А бесплатные тесты на ковид и КТ легких -дело десятое. Если в результате включения отопления сегодня у меня будет температура больше + 26, буду пытаться приводить включателей в чувство, сначала вызываю ГЖИ, потом в суд. Тем более успешная судебная практика в Волгограде уже есть. Приложение 1. пункт 15 Постановления № 354 от 06.05.2011г..

13 окт 2020 в 13:41

То, что получили бы от 1 часа освещения - нано деньги, по сравнению с узаконенным воровством денег за тепло, которого Нет!!!
Тепло дадут 29го, а бабло за весь месяц.

Внимательно: счётчики тепла можно ставить в старых домах только после капремонта, это тем, кто "умный", но мы наплевали, поставили, и платим в 1.5 раза меньше нормативов !

13 окт 2020 в 21:59

Хочу что б все кому холдно почаще смотрели на свои градусники и сверялись с нормами! У меня в квартире при закрытых окнах сегодня было 30 градусов жары! Мне начхать на деньги которые я переплачу, вообще не в них дело, просто жить и нормально функционировать при такой жаре невозможно! Сейчас всё открыто и +27!

Норма СанПин температуры в квартире в отопительный сезон
Допустимая норма температуры в квартире в отопительный сезон утверждена на высшем законодательном уровне и регулируются с оглядкой на требования ГОСТ Р 51617-2000 «ЖКУ.

Общие технологические условия». На основании данного норматива рассчитаны средние показатели допустимого уровня температуры в помещении. В зависимости от помещения температура должна находиться в пределах 18-25 С.

Ворошиловский
13 окт 2020 в 09:19

Такое впечатление, что тут собрались сотрудники Концессий теплоснабжения. Кто там замерз в плюс 20 на улице? Вам отопление включить, чтоб опять улицу топить, как весной было? Концессиям только прямая выгода грести деньги за отопление улицы. Есть постановление, при какой температуре воздуха включают отопление. Изучайте и не лезьте в карманы граждан

Гость
13 окт 2020 в 08:08

Не надо здесь умничать про " сбросьте воздух ".Не первый год живем. Если тепла нет, сброс воздуха не помогает, от слова совсем.

Сергей
13 окт 2020 в 06:37

Если бы осуществлять подтопку многоквартирных домов раньше, было бы меньше заболеваний..

Гоги
13 окт 2020 в 07:59

Центральный район, Ул. Двинская, 2 А — люди болеют, сидят в холодных квартирах... Если не исполняется поручение губернатора, какие меры воздействия будут на "Концессии теплоснабжения"?

Гость
13 окт 2020 в 08:16

Какое отопление, если вся теплотрасса по Козловской вскрыта? На следующей неделе похолодает, замёрзнет к чертям Ворошиловский район

Гость
13 окт 2020 в 10:11

Загорская в ТЗР без тепла,на улице теплее чем дома.Неужели нельзя было пораньше начать подготовку,чтобы всем дали в срок обещанное отопление.Бардак...Итак каждую осень

Волгоградец
13 окт 2020 в 06:51

Самая бездарная конторка в Волгограде, это Концессии Теплоснабжения, начиная с руководства, заканчивая охраником. Все у них на от (отстаньте), что удивляться что у них и обещанный сезон начаться не может?

Житель
13 окт 2020 в 07:47

Ул. Бурейская батареии холодные

Патриот россии
13 окт 2020 в 17:25

Ради Крыма можно и потерпеть

cgbhn
13 окт 2020 в 10:20

Это где это сейчас очень холодно? Если даже ночью на улице положительная температура. "Очень холодно в доме" это уже 0 и ниже в помещении. А +15-18 это просто свежо, лёгкая прохлада.

Гость
13 окт 2020 в 07:20

Так в чем и счастье воров от власти. Позже включить отопление- больше заболевших людей от ОРЗ. Чем больше простудившихся- тем больше количество отправленных как ковидные. Бизнес.

Гость
13 окт 2020 в 13:51

Гляжу споры об отоплении похожи на споры о переводе времени. Половина мерзляки, а другой половине и без отопления тепло.

Волгоградец
13 окт 2020 в 22:05

Какое отопление при +20 на улице? В квартире жара, все окна открыты, дышать нечем!
концессии в очередной раз запустили лапы в наши карманы. Закон ни для губернатора ни для концессии не писан! Почему мы должны оплачивать отопление улицы? Прокуратура и жилищная комиссия АУ?

Гость
13 окт 2020 в 07:26

Какое отопление, если они все порасковыряли и бросили. На Брестской только летом положили новый асфальт, так они его уже испоганили своими ямами

Советский
13 окт 2020 в 07:30

Стройдеталь 13 без тепла.

Гость
13 окт 2020 в 07:36

Проспект Ленина 195а нету тепла

Наталья
13 окт 2020 в 07:39

Чигиринская 2 холодно

Гость
13 окт 2020 в 07:54

пр. Ленина 127 батареи холодные!

Валерий
13 окт 2020 в 07:56

Тулака, 5. Тулака, 7. Пока без отопления.

Гость
13 окт 2020 в 08:03

Советская 20, центральный район без отопления.А деньги ук центрального района возьмет по полной.

Гость
13 окт 2020 в 08:04

В Кировском не топят

гость13
13 окт 2020 в 08:07

Череповецкая 11/1 /2 /3 /4 /5
нет тепла

гость
13 окт 2020 в 08:36

Главное приказ написать. Денежки то они все равно возьмут с нас с 12 числа, а то и с 1. Это хваленые губернаторские друзья.

Люся
13 окт 2020 в 09:07

На козьих тропах Загорская 10 тепла нет

Гость
13 окт 2020 в 09:17

Бурейская, батареи холодные !

Воплшиловский
13 окт 2020 в 09:24

Козловская - нет отопления. Пытались пустить, видимо в подвалах прорвало

Алиса
13 окт 2020 в 09:39

ул им Николая Отрады, тепла в батареях нету

Гость
13 окт 2020 в 10:43

Гагарина,16 тепла нет.

Гость
13 окт 2020 в 18:03

мы с теплом со вчерашнего утра. Красный Октябрь, пер.Аэропортовский,8,УК Сигма юг.

Гость
13 окт 2020 в 07:19

Спартановка без тепла

Гость
13 окт 2020 в 06:52

Ул.Зорге, пипец как холодно, котельная даже не разжигалась еще, губернатор - только одни обещания, так и протянут с включением до конца месяца. Люди повально будут болеть

Голубь Наташа
13 окт 2020 в 07:58

Бестолочи, если у Вас батарея холодная, это не говорит о том, что нет тепла в доме!
Воздух сбросьте и всё появится!

Волгоград
13 окт 2020 в 20:06

Ворошиловский район. Ул. Рабоче- крестьянская 5. Еле теплые трубы только в одной комнате,в остальных комнатах ледник и в санузле. Многолетние Жалобы в Жэу результат не принесли, слесарь не умеет в подвале воду спускать, а на последнем этаже ни кто не живёт в квартире. Замкнуты круг. Снова спать в шапках и варежках. Все простывшие сидим.

Гость
13 окт 2020 в 09:49

Каждый год одно и то же...

Гость
13 окт 2020 в 18:53

Ул. Рионская д.3 в 1 подъезде дали отопление по одному стояку, а платить будем за четыре

гость
14 окт 2020 в 09:52

включите сплит на обогрев нищеброды

надзиратель
13 окт 2020 в 06:25

не ной

Гость
13 окт 2020 в 07:10

Дома на малом пр.Ленина. Тепло есть. В обслуживании у УК "Сигма-юг"

Гость
13 окт 2020 в 08:01

дворец спорта - трубы холодные

Чапа
13 окт 2020 в 09:10

Красноармейский Ломакина 1а тепла нет!

Гость
13 окт 2020 в 09:36

А вот нам это тепло не нужно, окна на проветривание стоят, батареи отключены, а платить заставят за вас, дармоедов

Гость
13 окт 2020 в 12:48

Все разные кому норма,кому холодно,но когда затопили в квартире на первом этаже очень хорошо.

Наталья
13 окт 2020 в 17:45

По ул .8 воздушной тепла нет( батареи ледяные .

Лидия
13 окт 2020 в 18:10

Отопления нет по ул. Бурейской дом 18.

Гость
13 окт 2020 в 18:32

Ул. Штеменко 43, управляющая компания "Чистый дом", батареи ледяные, тепла нет.

Марина
13 окт 2020 в 18:54

на Рокоссовского 44, горячая вода исчезла, а вы про отопление. за отопление отчитались, что они готовы в любое время дать отопление, а в результате, все как всегда. пришел отопительный сезон, роют траншеи меняют трубы, каждый год одно и тоже...

Гость