V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Это вам на коммуналку: разбираемся, как заработать на общедомовом имуществе

13 января 2022, 09:33
ага, сейчас пошла мода всякое рекламное барахло самовольно в лифты прикручивать никого не спрашивая. Мало того что никому ничего не платя, так ещё какие нибудь идиоты ещё подожгут.
Гость
13 января 2022, 08:16
Илья Ненко: лексикон уголовника.
Гость
13 января 2022, 09:42
Неужели это где то работает??? 🤣🤣🤣🤣
13 января 2022, 10:44
А почему не дали информацию по Налоговой и по законодательству что по Жилому кодексу что по налоговому - где много чего чудного "на чем не разрешается зарабатывать" ТСЖ и МКД Могут и притянуть легко по статьям
Гость
13 января 2022, 09:55
Ничем Вы не владеете, не надо рассказывать сказки, 6(Шесть) лет хожу по судам доказываю, что у меня в собственности только приватизированные кв.м. жилой площади, согласно справки ЕГРП, результата ноль!!! Судья сказала, что у неё 800 таких дел и все надо решить в пользу УК! Сговор Администраций города всех отраслей ЖКХ и правовых органов!!! Наше дело доставать денежки из своих карманов и перекладывать их в карманы мошенников. Это по закону у нас "есть" имущество, но оно виртуальное. хотелось бы узнать сумму закладываемую на содержание муниципального имущества МКД в бюджет!!! Зато господин Потапов А.А. богатый и уважаемый в городе человек сумевший за наши с вами взносы на содержание очень увеличить свои (семейные) доходы как в денежном, так и недвижимом эквиваленте! Каким образом может развиваться Жилищная сфера Если деньги уходят их региона на р/счета Московского, Краснодарского и Екатеринбургского банков! Прочитайте внимательно свои платежки, Вы оплачиваете содержание не общего имущества а жилых помещений ?! Чьих?! Если Вы свои квадратные метры содержите сами и + оплачиваете налог?!
Гость
13 января 2022, 08:10
А по факту ничего. У жулья свои интересы на цокольные этажи. Там свои интересы и откаты.
Гость
13 января 2022, 09:26
Отличная рабочая схема для тсж которому «все мало»👍
Гость
13 января 2022, 09:39
Обдуриловка чистой воды, сначала запортят все фасады этой «выгодной рекламой», а потом заработные деньги пустят на ремонт- дважды откаты у тсн - конечно выгодно
Гость
13 января 2022, 13:12
Рассмотрите бумажку под народным названием "платёжка" и правила оформления платежного документа, подчёркиваю документа!!!!!! регламентированного ГОСТ Р 7.0.97-2016 и ФЗ-402. Единый платежный документ. Само слово: документ, уже предполагает наличие подписи и печати, в финансовых документах это не менее важно. Согласно ГОСТ Р 7.0.97-2016 п. 5.21, 5.22 документ должен содержать ФИО и подпись ответственного лица; п.5.24 – на финансовых документах должна присутствовать печать организации. Федеральный закон от 03.06.2009№ 103-ФЗ ст.4 п.14 -«платёжный агент при приёме платежей обязан использовать специальный банковский счёт (счета) при осуществлении расчетов». Этот счет определён ЦБ РФ как: 40821…, и40604… или 40705… не иначе. В платёжках указаны расчетные счета с начальными цифрами: 40702… и 40603… Так же незаконно используется кор/счет с № 30101… Указанием ЦБ РФ от 24.03.1998г. № 191-У счёт: 30101… исключен из перечня счетов. Далее, в расшифровке QR-кода на платёжке нет обязательной категории (02), как должно, согласно ГОСТ Р 56042-2014 Руководствуясь выше обозначенными законами РФ, на бумажках присылаемых народу с грифом «Единый лицевой счёт ….», признаков платежного документа не обнаружено. В бумажке обозначен транзитный расчётный счёт и 810 код валюты. Какими деньгами платить? Судя по этим данным, с народа требуют кому-то вознаграждения, чаевые.
Гость
13 января 2022, 15:21