V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Долги раскидают на всех?» Разбираемся, что на самом деле изменилось в расчетах за коммунальные услуги

20 сентября 2022, 11:31
вообщем жильцы будут платить за майнинг фермы, распиханные по чердакам и подвалам, а также за левые врезки всяких частников, делов то и всего. Всегда отыгрываются на тех кто не может дать сдачи.
20 сентября 2022, 09:59
Не ну а как вы хотели беженцам с Украины пенсии и пособия на халяву ежемесячные выплачивать просто так, лодырям и бездельникам по 10 тысяч на человека, или в Мариуполе отстраивать новый город, вот теперь счёт за этот банкет и праздник граждан совершенно другого государства вам граждане РФ выставляют.
Гость
20 сентября 2022, 11:03
Не в них дело. Плательщики дохнут.
Гость
20 сентября 2022, 09:49
Будет как вседа обман жителей,непомерная оплата от концессий.25 лет лгут грабят народ.
Гость
20 сентября 2022, 11:12
Дом по ул.Мира 13 в Волгограде,идет капитальный ремонт. Генподрядчик фирма Мир из г. Грозный. Уже пять месяцев несанкционированно отбирают электроэнергию и воду для нужд ремонта. Никаких приборов учета у них нет. Затраты на эти ресурсы учтены в сметах и будут оплачены фирме Мир региональным фондом капремонта после окончания работ. Никаких договоров с Товариществом собственников недвижимости " Улица Мира" у фирмы Мир тоже нет. Следовательно Энергосбыт в 2023 году по счетчику отпуска энергии на дом сверит показания своего счетчика с суммой оплаченной эл.энергии собственниками дома и разницу, которую украли фирма Мир и ее субподрядчики я буду вынужден оплатить из своей пенсии? А не "лопнет ли ничего" у собственников фирмы из Грозного. А может быть Энергосбыт займется работой с теми, кто ворует электричество? У ТСН нет полномочий. Такая же история с водой
Гость
20 сентября 2022, 17:50
Может и займётся, если вы в энергосбыт это все опишите, а не тут.
Гость
20 сентября 2022, 19:07
Гость
20 сентября 2022, 19:07
Может и займётся, если вы в энергосбыт это все опишите, а не тут.
В Энергосбыте есть сотрудник, за которым закреплены энергопотребляющие объекты. В том числе и этот дом. Не далее чем два дня назад специалист Энергосбыта пломбировал счетчики эл.энергии в связи с их переключением на новую , после капремонта, внутридомовую сеть. Есть инспекторский состав, обязанность которого выявлять бездоговорное потребление энергии. Я не Павлик Морозов, чтобы писать доносы! Доносчиков и без меня сейчас много развелось
Гость
20 сентября 2022, 19:08
Гость
20 сентября 2022, 19:08
Может и займётся, если вы в энергосбыт это все опишите, а не тут.
А вас не Павлик Морозов именуют?
Гость
20 сентября 2022, 11:10
Если долги раскидают, все перестанут платить. А зачем? Квитанции за содержание не отвечают требованиям закона о бухучете. Так, записка рэкетира
Гость
20 сентября 2022, 12:20
Тут ещё кое-чего не написано. В общедомовые нужды входит горячая и холодная вода. Да, в статье сказано, что это используется для мытья подъездов. Но не сказано, что эта вода не включалась в стоки. А какие стоки? Помыли подъезд - вода испарилась, верно? А вот теперь, граждане, вы будете и за водоотведение этой воды платить. Не верите? Я сам программу дорабатывал, чтоб она учитывала эти объёмы. Вот увидите. Не удивляйтесь - я вам уже об этом сказал.
Гость
20 сентября 2022, 18:04
И что дальше ? Сказал он...
Гость
20 сентября 2022, 22:04
У нас подьезды не моются, я сама мою, не понятно за что они с нас берут. А за домофон почему берут, я впервые слышу, мы каждый год платим другой организации , причем за год вперед. Дуриловка везде. Деревья никогда в жизни никто не поливал во дворе. Да ничего они сейчас и не делают, лампочки тоже в основном я у себя на площадке вкручиваю То один раз в год подорожание было, а теперь схитрили , еще и с 1 января, через пол года.
Гость
20 сентября 2022, 11:02
Сборы упали на 56 млрд. А дань требуют. Конец палисадникам и влажной уборке подъездов. Жильцы забьют поливочник. И ричеоо этт не спаспт, за протечками в подвалах не уследить. Скоьько пиикажут, столько и намишут. И долги раскидают. Во многих сми об этом.
20 сентября 2022, 14:49
Жизнь становится дороже. Сегодня рассказывали про новую уловку в полисах осаго (только не знаю, приняли её или готовят)
20 сентября 2022, 12:39
Я не против счетчиков. При условии что горячая вода будет горячей. Управляющая компания запрещает установку счетчика с термодатчиком на горячую воду. когда будет решена проблема наличия в кране горячей воды??? И куда обращаться???
Гость
20 сентября 2022, 11:33
В любом случае будет только дороже. Это как с осаго вроде коридор расширили в обе стороны, а полис только дорожает.
Гость
20 сентября 2022, 13:15
А ещё есть такая фишка: в квартире прописан 1 чел, а проживает 5, но счётчики на воду в этой квартире не установлены и начисляют по нормативу за одного