V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

757мм 26%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Лучший способ не сойти с ума»: менеджер, спасаясь от стресса, сделала лофтовое окно в хрущевке — сколько это стоило

14 октября 2022, 17:35
Насчёт утепления, там его нет, от слова совсем, пена не в счёт, в углах может быть конденсат и как следствие грибок, кирпичи лучше сразу нужно было вымочить в противогрибковом средстве и добавлять его в раствор. Откосы выполняют также функцию утепления, сейчас все чаще их делают из фасадного пенопласта(не тот что розовый и серый), Предварительно отштукатурив откос цементной смесью. Смотрится прикольно, люблю здания из красного кирпича)
14 октября 2022, 18:34
Конденсат и грибок будет во всей высоте отксов + отпотевание стекла и в опр. периоды погоды будет заливать подоконник. Про "точку росы" не буду, тут надо этой девушке сначала образование получить или проконсультироваться минимум.... Хотя и есть решения конструктивные таких желаний (тут его не наблюдается). Да и еще -никогда не применяйте пенопласт в таких случаях. Есть специальный материал жесткий утеплитель - вот он как раз для таких вещей.
14 октября 2022, 19:00
14 октября 2022, 19:00
Конденсат и грибок будет во всей высоте отксов + отпотевание стекла и в опр. периоды погоды будет заливать подоконник. Про "точку росы" не буду, тут надо этой девушке сначала образование получить или проконсультироваться минимум.... Хотя и есть решения конструктивные таких желаний (тут его не наблюдается). Да и еще -никогда не применяйте пенопласт в таких случаях. Есть специальный материал жесткий утеплитель - вот он как раз для таких вещей.
ВОДОЛЕЙ, жёсткий это какой если не секрет? Я у себя делал ради эксперимента из Эппс и простого пенопласта фасадного два окна. Эппс протрещал со временем, плюс у него практически нулевая паропроницанмость в отличии от обычного пенопласта. кирпичную кладку выравнивал цементной штукатуркой, на него пенопласт, Сверху Кнауф Ротбанд с сеткой и сверху стеклохолст, примыкание к окну разделывал и проходил акриловым герметиком . 3 года полет нормальный, тепловизором мостики холода минимальны, конденсата нет)
Гость
14 октября 2022, 21:22
14 октября 2022, 21:22
Конденсат и грибок будет во всей высоте отксов + отпотевание стекла и в опр. периоды погоды будет заливать подоконник. Про "точку росы" не буду, тут надо этой девушке сначала образование получить или проконсультироваться минимум.... Хотя и есть решения конструктивные таких желаний (тут его не наблюдается). Да и еще -никогда не применяйте пенопласт в таких случаях. Есть специальный материал жесткий утеплитель - вот он как раз для таких вещей.
во, это твой уровень
14 октября 2022, 17:41
Откосы красят в белый цвет, чтобы в комнате было светлее...
14 октября 2022, 17:51
СО\/ID-19, так то да,но сейчас есть светодиодные лампы и в принципе можно даже днём досвечивать помещения.
14 октября 2022, 20:51
14 октября 2022, 20:51
СО\/ID-19, так то да,но сейчас есть светодиодные лампы и в принципе можно даже днём досвечивать помещения.
Сейчас есть такие мощные обогреватели, что можно вообще ни каких пластиковых окон в хрущевках не ставить.
14 октября 2022, 21:56
14 октября 2022, 21:56
Сейчас есть такие мощные обогреватели, что можно вообще ни каких пластиковых окон в хрущевках не ставить.
СО\/ID-19, обогреватели это хорошо, только кто за это будет платить) а диоды очень экономичные
14 октября 2022, 19:19
"В целом она потратила на окно около 10 тысяч рублей." И тут же "Самое дорогое — заказать бригаду строителей. Это обошлось в 14 тысяч".
15 октября 2022, 07:32
Автор далёк от темы!!! Обычная хрущевка, это крупнопанельное домостроение, максимально дешево. Там нет кирпичной кладки стен...
14 октября 2022, 20:52
А где лофт то? Чёрная рама и чёрная батарея - это не лофт.
14 октября 2022, 17:54
неприятная, кривая фигня. Мрак...
Гость
14 октября 2022, 17:32
Дрянь какая то. Не знаю что такое " лофт". Но ерунду депрессивную она сделала .
Гость
15 октября 2022, 13:17
есть силы на такую фигню — нет депрессии, не путайте.
Гость
14 октября 2022, 19:59
Лофт какой-то. Обычное окно. Я бы ещё сделал нормальный подоконник, а не это пластиковое гумно.
Гость
15 октября 2022, 10:01
Вот придумают себе всякие стрессы! А потом всего лишь надо бабосиков потратить, чтобы не стреси-сить. Кто-то окошки покупает, ну а кое-кто машинки да яхты меняет. Чудаки! А всего лишь надо-то пирожных набрать, заварить кофейку, взять хорошую книжку, на диванчике сесть-прилечь и почитать.
Гость
16 октября 2022, 10:00
А еще и лучше для снятие этого самого стресса, купить несколько больших банок черной икры, присесть и их не есть, а взять палочки-карандаши и постукивать по ним как на барабанах😂и так часа 2 или дольше! Вот тогда этот стресс-экспресс испугается и точно на время уйдет к соседям!