V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Теть Алён, может, мне органы продать?»: после смерти мамы сироту огорошили долгом в полмиллиона за ЖКХ

Гость
19 ноября 2022, 16:57
Мальчику кто мешает продать квартиру в 3 комнаты и купить в 2???? Квартиры и с долгами выкупают. Трагедию развели.
19 ноября 2022, 19:57
Если на них не подали в суд квартиру продадут легко. Только налоги заплатят и капремонт.
19 ноября 2022, 11:15
Пока у нас легальный грабёж. Возможно, что и до легального бандитизма дойдём.
Гость
19 ноября 2022, 11:46
Живут все равно у тетки, как я понял. Так в чем проблема вступить в наследство, продать квартиру и отдать долг за ЖКХ? Плюс применить срок давности 3 года.
Жили и не платили за квартиру. А теперь кто-то должен им помогать.
Гость
19 ноября 2022, 13:26
Это хорошо, что у тебя всё хорошо с пенсией и здоровьем. Но это тоже ненадолго.
Гость
19 ноября 2022, 11:45
То челябинск, то новосибирск
19 ноября 2022, 11:58
делов то продать 3х и купить 2ве однушки ! пока брат вырастет сдавать одну в наем, и долг выплатят и жить на что будет...
Гость
19 ноября 2022, 12:25
Две однушки стоят куда больше чем 3шка.
19 ноября 2022, 13:18
Гость
19 ноября 2022, 13:18
Две однушки стоят куда больше чем 3шка.
что нибудь на вторичке мощно найти
Гость
19 ноября 2022, 13:34
Попробуй сдай. Ой, ну здешние дедули....
19 ноября 2022, 11:57
Сурово но справедливо. Они не платили за квартиру. Кто виноват? Да, матери не повезло, да, медицина плохая и дорогая у нас. Все это понятно. Но за квартиру они не платили. Кто то оставляет в наследство состояние, за которое наследники дерутся. А кто то оставляет в наследство долги
Гость
19 ноября 2022, 12:26
Медицина у нас по ОМС бесплатная, просто лекарства для рака в нее не входят полностью, и это правильно - рак не лечится, можно только ремиссии добиться.
19 ноября 2022, 13:51
Гость
19 ноября 2022, 13:51
Медицина у нас по ОМС бесплатная, просто лекарства для рака в нее не входят полностью, и это правильно - рак не лечится, можно только ремиссии добиться.
Ну как сказать... Раковые клетки в массиве вырезаются скальпилем либо выжигаются лазером. Их надо грамотно отличить от нормальных тканей. Остатки вытравляют после операции с помощью химиотерапии. Все это сложно и дорого. Но избавиться от рака можно.
Гость
19 ноября 2022, 11:52
Что опекунша не знала что два года надо было платить за квартиру. Деньги как опекун получала хорошие. Реальное враньё человека нет два года и вдруг только рассмотрели что есть долг. И что значит удалость снизить долг это получается что любой другой жилец переплачивает незаконно, если можно твёрдыми расценками за жкх вертеть как собака хвостом
Гость
19 ноября 2022, 12:27
Жульё беснуется.
19 ноября 2022, 13:08
Может все дело в трёшке? Продать и купить двушку на окраине города (подешевле). Во-первых, сразу появятся деньги, которые вполне даже могут покрыть весь долг (или большую часть). Во-вторых, из-за меньшей площади квартплата будет меньше и ее по силам будет платить.
Гость
19 ноября 2022, 13:38
Ты сам-то горишь желанием переехать в Водстрой?
19 ноября 2022, 16:39
Гость
19 ноября 2022, 16:39
Ты сам-то горишь желанием переехать в Водстрой?
Гость, если такая нужда будет, то да - и на водстрой, и в городище, и в красноармейский, и в краснослободск, и в чапурники (прости господи)
Гость
19 ноября 2022, 11:23
Прям душа заболела за мальчишек . Алена , я предлагаю постараться попасть Вам на прием к губернатору , или к Малахову написать. Вообщем нужно , чтобы об этой ситуации узнало как можно больше людей. Также мужское- женское передача есть. Поверьте , мир не без добрых людей , обязательно найдутся люди кто поможет . А управляющей УК он вам не поможет . Это не в его компетенции. Нужно ,чтобы вмешалась общественность , телевидение . Не опускайте руки . Придет помощь обязательно . Главное , прсите и стучите во все двери , как говорится. Помогите мальчишкам , ведь я так понимаю , Вы одна у них надежда и помощь. Главное проблему озвучить . Позвоните во все передачи. Помоги Вам Господи!
Можно позвонить в Мавзолей доброму дедушки Ленину!
Гость
19 ноября 2022, 11:54
Читайте внимательно, два года дети были под опекой и за квартиру не платили. Опекун получала за опекунство деньги. А как люди с маленькими зарплатами тянут лямку жкх?
Гость
19 ноября 2022, 14:03
Не продавать левое яичко. Без него потом детей не будет.
Гость
19 ноября 2022, 16:02
Вы, всемкто тут пишет умники, статью читали внимательно. Человек болел,такие болезни должны безплатно лечится, а она бедная женщина и работала и детей хотела накормить одеть и образование. Это наше законодательство подлое, такие случаи особенные, ребёнок хоть и взрослый не может столтко зарабатывать, время нужно. А вы тут советуете продать, вы слышите, кто купит эту зату с долгом, легко давать советы другим, но не себе.
Гость
19 ноября 2022, 16:31
Да что им тут объяснять, они сидят на теплом диване и строчат. Спецы в любой теме, а у самих бардак в семьях.