V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Дорогая моя коммуналка! В России внепланово вырастут счета за ЖКХ — правда, что после этого цены заморозят на два года?

25 ноября 2022, 10:43
Да уж... Неужели найдётся человек, который верит чинушам в их добродетель. Период Рост/снижение тарифа Газ ХВС Электричество Водоотведение 07-2019 3,02% 2,33% 0,00% 2,31% 2,33% 07-2020 2,91% 4,76% 7,54% 4,21% 4,76% 07-2021 2,91% 3,64% 4,45% 4,45% 3,55% 07-2022 3,75% 4,10% 4,65% 4,65% 4,11% Вот так росли тарифы в последние годы. Т.е. около 4-4,5% А теперь поднимают сразу на 8-9%, что даёт рост в 2 раза больше , чем за обещанные пропуск повышения в 2023 году, ведь в 2024 они наверняка поднимут. Да это мухлёж чистейший.Было бы понятно, если сейчас (в декабре) подняли на 4-4,5%, пропустили поднятие в 2023 и ещё 4-4,5 - в 2024 году....
Гость
25 ноября 2022, 12:15
А обещали, что ненавистная гейропа будет страдать из-за роста коммунальных тарифов...
25 ноября 2022, 16:08
Конечно, рост инфляции связан со значительными расходами на сво. Денежной массы стало больше, а товарной массы меньше. Классика. Понятно, что доходы растут очень неравномерно. У большинства они заметно падают.. Например, у медиков региона..
Гость
8 декабря 2022, 17:33
Полностью соглашусь!!!
25 ноября 2022, 08:20
Всё для народа. Будут доить нас до тех пор, пока всё не выдоят, а потом заморозят в холодильнике.
25 ноября 2022, 08:50
На странице есть заметка , квест - Куда течет вода.... Я ответил на 6 вопросов из 7 и узнал , что стоимость 1 квт .ч эл энергии на ГЭС стоит всего 15 копеек. Мы покупаем почти по 5 руб. Конечно, на тепловых станциях будет подороже, но не слишком ли жирно живут энергетики, и акционеры РАО ЕС ? Местные энергетики живут очень хорошо. Вам и не снились их зп.
Гость
25 ноября 2022, 09:05
Зато зеленый дачный пояс лишили подзимнего полива, отрубили водокачки. И весной грозят не дать воду. Такой хитрый финт с поверками. На кого они "работают"? Тоже штатня поигрывает нашими интнресами?
25 ноября 2022, 12:08
Гость
25 ноября 2022, 12:08
Зато зеленый дачный пояс лишили подзимнего полива, отрубили водокачки. И весной грозят не дать воду. Такой хитрый финт с поверками. На кого они "работают"? Тоже штатня поигрывает нашими интнресами?
Монополисты беспрдельничают.
25 ноября 2022, 08:20
Я давно не верю никаким обещания. Народ обманывали бессчетное количество раз. Не то что считать пальцев на руке не хватит, волос на моей голове не хватит. )) Доверие стабильно стоит на ноле. Верю только в то, что ничем хорошим враньё не закончится. Дело времени. Это не может долго продолжаться.
Гость
25 ноября 2022, 08:25
А я верю. Раз сказали что повысят тарифы внепланово, точно повысят.
25 ноября 2022, 08:28
Гость
25 ноября 2022, 08:28
А я верю. Раз сказали что повысят тарифы внепланово, точно повысят.
А в дальнейшую заморозку верите?
25 ноября 2022, 08:35
25 ноября 2022, 08:35
А в дальнейшую заморозку верите?
Не верю. Чести и совести давно нет.
25 ноября 2022, 08:06
Заморозят на 2 года? Вы вообще о чем? Мы не знаем что будет через 2 месяца. СВО идет непредсказуемо
25 ноября 2022, 08:22
Вторая волна мобилизации к весне будет, ко времени весеннего нового обострения СВО.
25 ноября 2022, 10:59
25 ноября 2022, 10:59
Вторая волна мобилизации к весне будет, ко времени весеннего нового обострения СВО.
Хм... А я думал раньше. Почему так поздно? Там стабильность: запад Украине даёт ровно столько помощи чтобы линия фронта держалась как сейчас. Но о чем Путин думает? Дотянуть СВО до конца жизни чтобы ему отвечать ни за что не пришлось?
Гость
25 ноября 2022, 08:29
Пусть это кончится. Любым образом. Айтишников они размечтались поиметь. Молодежи нужна здоровая среда. А не кувалдоиды.
Гость
25 ноября 2022, 09:22
Европа замерзает, тарифы у них растут, они бедолаги уже не могут свести концы с концами. Смотрю у нас все хорошо, все дешевеет, зарплаты показывают безостановочный рост, коммуналка вообще копейки.
Гость
1 декабря 2022, 13:21
Ну всё верно, Газпром недополучает прибыль из за границы, значит надо добрать недостачу внутри страны )))
Гость
25 ноября 2022, 08:37
Верю! Так же, что когда-нибудь летающая тарелка под управлением Элвиса Пресли упадет на лох-несское чудовище.
Гость
25 ноября 2022, 15:05
Зато как включим телек и вещают на от туда как тяжело во Франции, Великобритании и. д. Коммуналка у них растет видите ли. А у нас все зашибись. Уж не позорились бы.... Скоро землянки будем рыть и то заставят " Коммуналку" платить.
Гость
25 ноября 2022, 10:25
Это недешевое удовольствие.
Гость
8 декабря 2022, 17:32
У нас 2 разв в год повышают всегда: 1 января и 1 июля...! Везде врут, даже в новостных сводках!!!
Гость
12 января 2023, 13:42
У правящей власти нет политической воли обуздать ЖКХ- мафию! Думается,что они в одной связке.И нет никакого контроля! Контроль должен быть со стороны народа,населения! Но так как мы молчим,не защищаемся,вот это и получаем!Доверия(правильно написал один из комментаторов) уже давно Ноль!
Гость
5 февраля 2023, 11:12
Да, уж .ОБМАНЩИКИ! Выросли тарифы чуть-ли не в два раза,
Гость