СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Ты хочешь "мерседес" по цене "запорожца"!» Откровения директора управляющей компании о том, что и кто его бесят
«Ты хочешь "мерседес" по цене "запорожца"!» Откровения директора управляющей компании о том, что и кто его бесят

26 янв 2023 в 11:23

лучше ТСЖ.сами на себя работаем.управляйки все заточены для извлечения прибыли.выше написанное,просто реклама ук😁

30 янв 2023 в 23:08

Мой МКД сдан в эксплуатацию в 2008г. ДО 1 января 2023г. было четыре УК. Не вытерпел и стал управляющим ТСЖ, согласился управлять нашим домом с помощью создания ТСЖ. В УК профессионалы? Смешно это читать после того, как полностью ознакомился с положением дел в электроснабжении нашего МКД.

Олег
26 янв 2023 в 11:51

Когда мы уйдем от всех непонятных форм. В Германии все решается через хаусмастера. Раз в год жители собираются и утверждают те виды работ, которые надо выполнять по дому в следующим году. Под эти виды работ хаусмастер подбирает подрядные организации и выносит на суд жителей их предложения по цене. Потом утверждают тариф и все. В конце года хаусмастер отчитывается о проделанной работе. Почему там это все работает , а у нас свалка отношений, а проще мутная вода, в которой легко таскать рыбу…

Гость
26 янв 2023 в 11:10

Не убедил. 4??? Года ждал ремонта кровли, теперь жду возмещения ущерба. Не жалуйтесь, не за просто так сидите там. Оптимизируйте свою работу, сократите лишних. Выполняйте СВОИ обязанности, может и жалоб будет меньше.

Гость
26 янв 2023 в 11:42

А как они нас бесят своим жульничеством...

"Эксперт"
26 янв 2023 в 12:04

так, ага, из 10 000 за коммунальные услуги управляющая компания получает только 2 000, а за что? 😐
и ещё вот это вот "но я получаю всего 2000", а хотелось бы больше, да?

Гость
26 янв 2023 в 11:46

Подделка управляющими компаниями протоколов собраний собственников жилья уже вышла на федеральный уровень. Госдума в новом законе ужесточит ответственность за это мошенничество и усилит контроль за управляющими компаниями. Готовьтесь, господа мошенники.

Гость
26 янв 2023 в 11:14

По крышуемому жулью давно УК плачет.

Гость я
26 янв 2023 в 12:56

О чем говорить? Сколько у нас УК-шек уже обанкротилось и развалилось, собрав нехилые деньжищи с жильцов и НИЧЕГО не сделав от слова совсем! Сколько управляющих, которые откровенно тырили бабло, и им это сошло с рук! Извините, но я свято верю, что там работает только жульё. Так что пусть этот товарищ закроется и молчит в тряпочку.

ГОСТ
26 янв 2023 в 12:36

Существование ТСН предусмотрено законодательными актами.Вам не нравятся Законы?.Собственники организовавшие ТСН вправе нанять Вашу УК на определенные работы . И платить деньги по факту выполненных работ по согласованным разумным ценам.
И еще. Зарплата секретарши УК и зарплата бухгалтера УК это расходы на содержание дома? Или это прочие расходы УК за счет прибыли?

26 янв 2023 в 11:35

А правительство его не бесит?

26 янв 2023 в 11:35

А такая жизнь его не бесит?

26 янв 2023 в 11:36

А самый главный его не бесит?

Гость
26 янв 2023 в 15:37

К сожалению виноваты ВСЕ! Законодатели, полностью поддерживаю, пишут законы под тех кто потом им платит откаты, УК, как любая коммерческая организация в России живет, или выживает, за счет, нет не бизнеса, а тех кто им платит деньги, власти за откаты смотрит на их дела сквозь пальцы. Жильцы МКД, могут организовывается в ТСЖ, выбирать УК, результат один коммуналка растет, качество услуг падает. Использовать законодательные рычаги бессмысленно, читайте выше. И это только в случае, если удалось организоваться, а так как пишет один из комментаторов, фальшивые акты об общих собраниях. Знаю на собственном примере, писал в прокуратуру, отослали в МВД. Обратил внимание, что в ведении прокуратуры любые нарушения законов РФ ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАЛИ! Чего вы вообще хотите? И вишенка на торте, УК за 7 лет поменяла только три раза название, в учредителях, нет не руководителях, в хозяевах сто процентов администрация района, где живу, ресурсоснабжающая организация, то же самое, платёжки, тоже самое. Вопросы есть? Империализм однако. Путину можно не звонить, и туда пробовал. Результат, как с прокуратурой.

26 янв 2023 в 14:07

А вот меня вообще ничего не бесит, я сама кого хочешь выбешу.

26 янв 2023 в 13:43

знал бы управляющий! как он всех бесит😂😂

стяпан
26 янв 2023 в 12:22

Если расчет за отопление идет по счетчику тепловой энергии , который показывает потребление тепла в Гкалориях за отчетный период. К примеру потреблено 140 Гкал есть утвержденная цена , соответственно есть сумма оплаты по этому счетчику. Ответьте , какая разница сколько градусов было на улице +5 или -14? Счетчик показал 140Гкал. * цену за одну Гкал = сумма к оплате.Где один из нас неправ?

Гость
26 янв 2023 в 15:16

Уинас ТСЖ, и наконец то все отремонтировано. И трубы и крыша и прочее.

гость
26 янв 2023 в 13:23

А его не бесит тот факт, что он получает зарплату минимум 40 тыс. в месяц плюс левые доходы в виде премий и др. выплат, когда реально за то, что входит в его обязанности, нужно получать не более 20 тыс.?