СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Опять платить больше? Правила начислений за коммуналку поменялись — кого это коснется
Опять платить больше? Правила начислений за коммуналку поменялись — кого это коснется

3 мар 2023 в 13:37

Кто может мне разьяснить : на какие общедомовые нужды расходуются горячая вода ,да и холодная зимой,если подьезды не моют вообще,да цветы не поливают.

3 мар 2023 в 10:30

"до 2024 года повышения тарифов не будет", говорили они..
В следующем году на пеньки сесть не забудьте..

Гость
3 мар 2023 в 10:11

любое изменение направлено на повышение сборов

Гость
3 мар 2023 в 10:32

Что за строка появилась Водоотведение на общедомовые нужды ? Унитазы в подъездах поставили или в подвалах? Или вода для полива Туда стекает? Смотрите платежки, господа. Там много чего интересного.

Гость
3 мар 2023 в 12:15

Раньше все эти ОДН входили в строку содержание общедомового имущества. По шумок создали новые строчки, а плату содержание не уменьшили. Хитро! Тихонечко и хитро!

Гость
3 мар 2023 в 12:40

Все эти "нормативы" - полный бред изначально. Огромный рассадник для злоупотреблений. Засели в однушку 6 чебуреков - и нагибай те нормативы сколько влезет. Нюанс в том что раньше за халявщиков платила УК и как-то с ними еще пыталась бороться, а теперь будут платить жильцы. Тоже самое и лампочки в подъезде или вода - раньше у УК был стимул экономить, что-то улучшать - а теперь ей плевать на все. Смысл этого "подарка" Путина населению: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Гость
3 мар 2023 в 13:08

Возмущению нет предела!! Когда перестанут нас об...

Гость
3 мар 2023 в 10:29

А никому неинтересно, что в квартире прописан 1 человек, а живут 4 человека и расход воды у них без счетчика по нормативу за одного человека? Это никого не смущает? Почему я должна платить за себя по своему счетчику и ща соседа, который эту воду льёт не экономя? Что за бред? Зачем тогда вообще эти счетчики в квартирах? Не честнее ли увеличить нормы потребления воды на человека для тех, у кого нет дома приборов учёта? Они из специально не ставят, потому что невыгодно. В трешке не будет жить один человек, минимум 4. А прописан один!

3 мар 2023 в 10:19

Ключевая фраза здесь: "Цифры в квитанциях могут НЕМНОГО увеличиться". Верится с трудом ....

3 мар 2023 в 14:34

Зачем всех заставили поставить счетчики? Мы будем оплачивать за порыв труб, за то что по дорогам течёт вода. За какой обогрев мы должны платить? В подъезде если подметет один раз за пол-года и всё. Года два на площадке лампочка не горела т.к.неисправен цоколь. А про квартиру можно сказать, что батареи, что при+15, что при -10 в одной поре. Когда температура была на улице -18 градусов, в квартире было +15 . В том году все нервы вытрепали жэу-65. Так ничего и не сделал и в этом году.Днем нет горячей воды, Течёт немного теплая, хоть целый час спускай воду. Вот когда приведут в порядок эти недостатки. Тогда пусть и повышают, а сейчас в квартире еле догоняет +18градусов.В квартире постоянно влажно, холодно хотя вентиляция работает во всю. Просто квартира не прогревается. И это я проживаю на Семи ветрах.

Гость
3 мар 2023 в 10:32

расчет из площади- это великолепно! А если проживает 1 человек в одной квартире, а в такой же по метражу 3, расход одинаков? Электричество и вода в домах по счетчику, а тут по площади- несправедливо!

Гость
3 мар 2023 в 12:02

А ещё есть задолжники, за них также придется заплатить другим.

Гость
3 мар 2023 в 13:48

Борзый грабеж. Как и все прочее.

Гость
3 мар 2023 в 12:19

Когда уже прилетит железная птица...

Гость
3 мар 2023 в 14:01

На каком основании платежи по ОДН идут в ЖКХ? Почему эти платежи не привязать к оплате напрямую поставщикам воды? У нас постоянные прорывы на трубопроводах, так пусть эти деньги получаю те, кто непосредственно занимается подачей воды.

Гость
4 мар 2023 в 18:47

Людей лишили всех прав, только обязаны, обязаны и обязаны.