СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Еще ОДНо повышение: россиянам пересчитали свет и отопление в подъездах — насколько вырастут счета?
Еще ОДНо повышение: россиянам пересчитали свет и отопление в подъездах — насколько вырастут счета?

30 мар 2023 в 10:49

Ворьё и неплательщики, вот два единственных фактора для перерасчётов и повышений тарифов. Дома бываю мало, всё больше на работе, но в квитанции у меня собственных расходов на 400 рублей и ОДН на 1000 с лишним! Парадная не убирается, во дворе пыль и дикая поросль, водоотведение в подвале вообще абсурд, куда уходят ресурсы и деньги? Я не хочу оплачивать новую яхту владельцев бизнеса и погашение долгов отребья, которое тратит деньги на что угодно, но не на платежи за квартиру! 😠

если кто не понял для чего это... вобщем за тех, кто сматывает счётчики, ставит магниты или электронные блокираторы, вот за них и будете теперь платить. Государству проще с добросовестных плательщиков содрать, ведь они же платят всегда и за все,чем искать тех кто ворует) наслаждайтесь, всех же все устраивает) это только начало.

30 мар 2023 в 11:06

В России неизменны повышение цен и правление Путина.

Гость
30 мар 2023 в 08:27

Советские тарифы на электроэнергию
1961 - 4 коп.
1965 - 4 коп.
1975 - 4 коп.
1980 - 4 коп.
1985 - 4 коп.
1989 - 4 коп.
Для тех кто не застал СССР - так выглядела стабильность!

Гость
30 мар 2023 в 09:18

люди на западе вышли бы на улицы в знак протеста, а вы настоящие русские, будете сидеть дома на заднице, плакать и платить ворам. В этом разница

Гость
30 мар 2023 в 09:03

"Пересчитали", ....., так, что со стула чуть не упал. Получается, что только с одной моей квартиры управляйка хочет поиметь за 3 с лишним куба воды в месяц! А с подъезда - более 50 кубов! Да что они таким количеством воды делали то?!! Полы мыли раз в месяц? А как по мне - раскидали долги всех неплательщиков на добросовестных потребителей! Вот она вся суть бандитских реформ.

Гость
30 мар 2023 в 08:29

Повышенные платежки за ОДН пришли уже в январе ( УК Ворошиловского района), а не в апреле и увеличение, в частности за электроэнергию, составило сумму, превышающую в 7!!!!! раз сумму за ноябрь 2022 года, а именно 735 рублей и это только с одной квартиры!

Гость
30 мар 2023 в 08:57

Всё это Путин и крышует своими же ПП РФ, которые он и внедрил будучи премьером.

Гость
30 мар 2023 в 12:08

"Теперь же за лампочку, которая горит на этаже, потребляемое лифтом электричество или воду, которой моют подъезд, придется платить каждому." А если в подъезде вовсе не моют, а только метут? Какие здесь общедомовые нужды?

Гость
30 мар 2023 в 08:41

Это что надо освещать, чтобы заплатить ОДН за свет 750 рублей с однушки и 1,5 тысячи с трешки в хрущевке, где нет магазинов и фитнесуентров? Сказали, свет на улице (фонарные столбы)! Козака, 5а, Кировский. Пратежки с января. А за что тогда платит город? Или Электросети тоже в концессиях? Как появились концессии, начались дополнительные поборы!

Гость
30 мар 2023 в 08:45

Нужны разборки. И начинать надо с депов. Всех пинком! Все они антинародные! Никто даже и не пытается противоречить жулью.

Гость
30 мар 2023 в 09:34

Жулики и воры правят Россией. Как и военные преступники.

Гость
30 мар 2023 в 11:30

На общедомовые нужды х.в. начислили в три раза больше , чем использовала семья из 4-х человек по счетчику. А так-же плата за гор.воду на ОДН ! Но у нас во всем доме нет ни одного крана гор.воды. Воду для мытья подъезда уборщица набирает у жильцов. УК ТЗР. Задавать им вопросы, что со стеной разговаривать.

30 мар 2023 в 10:54

Разнылись, жалобу барину пробовали написать.

30 мар 2023 в 12:42

В ГД РФ идёт обсуждение о заваривание мусоропроводов в жилых домах. Теперь пассажиры лифтов и памперсы лежачих больных, инвалидов, будут ездить в одной лифтовой кабинке, а не спускаться вниз по разным шахтам и трубам:)...

Гость
30 мар 2023 в 08:24

А они, эти батареи есть, или от них только стояки остались?

Гость
30 мар 2023 в 09:42

Отлично. Очередной способ , привидения в чувство соболезнующих и землепуховцев. И таких способов заготовлено для таких патриотиков много. Кушайте на здоровье и не забудьте аплодировать.

Гость
30 мар 2023 в 08:39

За баранов нас считают.
Мол, мы не Франция .

Гость
30 мар 2023 в 08:40

Страна терпил.

Гость
30 мар 2023 в 08:42

Нам то терять уже нечего...
А вот жулью...

Гость
30 мар 2023 в 09:06

Всё обстоит куда интереснее.
За лампочку в подъезде мы платили и раньше, прикиньте?
По новому закону, теперь собственники будут платить за нерадивых соседей! Ведь расход воды начисляется общий по дому, но многие попросту не платят. И фактически потраченные ресурсы теперь оплачивают честные собственники, по какой-то неведомой причине!!! В то время к тем, кто не платит, не применяются никакие санкции!!!
Это беспредел полный! Нам в том месяце пришло 4500р ПЕРЕРАСЧЕТА. Вы шутите???? Я где Вам 4500р дополнительно в месяц возьму????
Общая платежка в доме 58 года составила 16000р.
Шутка? Вы вообще в своем уме?

Гость
30 мар 2023 в 14:05

А знаете, что всему виной, помимо коррупции и мошенничества?
То, что ни 1 с....а, сидящая у власти, которые пишут законы, постановления, нормативные акты и т.д., не живет в многоквартирных домах. Они понятия не имеют, что это вообще. Они все без исключения живут в коттеджах. Депутаты и т.д.
Поэтому им плевать на проблемы простых крестьян. Вы о чем.....
Им же никогда не придет перерасчет в размере платежа по ипотеке. Они не поймут

Гость
30 мар 2023 в 09:43

Я не понимаю, россия богатая страна, магазины полны товаров, у нас бесплатная нефть, газ, электричество тоже должно быть бесплатным

Гость
30 мар 2023 в 09:15

Все расходы должны быть заложены в тарифах, как это и было в СССР.

Гость
30 мар 2023 в 09:24

Франция будет отдыхать.

Гость
30 мар 2023 в 14:05

Просто не надо включать много лампочек в подъездах, достаточно по одной на этаж. и следить, чтобы они не горели круглосуточно, а только ночью. В домах УК ТЭРА например, Балакирева,2, Песчанокопская 13, Университетский 15, Малиновского 4,6,8,10 и др. домах на площадках лестниц, лифтов свет горит Круглосуточно! Установленные датчики движения не работают, А потом удивляются, откуда так много платить.

Гость
30 мар 2023 в 19:05

Короче, надо объединяться и писать коллективные жалобы во все инстанции, задолбать их просто, завалить. И не просто подъездами объединяться, а прямо домами, кварталами, районами, против своих зажравшихся "управлятелей" и не платить так же дружно. Чтобы их там так вштырило, чтобы мало не показалось, и разорить их к чертовой бабушке судебными издержками.

Гость
31 мар 2023 в 20:11

И поднаторевшие мошнники в лице УК. Своих работодателей ни во что не ставят. Судить и сажать. А им с уголовным делом выдают лицензии.