СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Коммуналка снова подорожает? Минстрой предложил установить умные счетчики — как это повлияет на тарифы
Коммуналка снова подорожает? Минстрой предложил установить умные счетчики — как это повлияет на тарифы

пфф, что в этих счётчиках умного) ? что они удаленно показания передают и все?

4 апр 2023 в 08:41

А что еще придумают для благосостояния себя любимых за счет собственников жилья, а их возможности не ограничены !.

4 апр 2023 в 08:37

А давайте... всё это будет за счёт идейщиков... С вашими повышениями... коммуналку уже не чем платить... а вам всё мало... всё идеи придумываете... Уймитесь на конец-то... Достали уже...

4 апр 2023 в 11:25

Самое интересное, что счётчики будут из конторы ротенберга - лучшего друга царя. И отказаться от этой затеи нельзя будет, если уже хотят штрафовать за отказ впустить в квартиру для установки счётчиков..
Так что готовьте ваши денежки и не забудьте сесть на пеньки - ваш кумир нуждается в вас..

Гость
4 апр 2023 в 08:23

Вода по улицам реками течет, а тут разговоры про экономию. Думаю, что это элементарный обман людей - фишка яко бы с умными счетчиками, а может хватит повышать тарифы и до того завышенные

Гость
4 апр 2023 в 08:40

Лохотрон от жулья.

7 апр 2023 в 20:05

Вот когда подвалы будут сухими, подъезды будут иметь достойный вид, может и можно будет о чём-то говорить. А то кругом одни "коммунальные прорывы", а нам вешают лапшу на уши с искусственным интеллектом! Кстати, где-то прочитала тарифы ЖКХ, после апрельского повышения, решили заморозить. Срок не запомнила. Как-то не верится.

Гость
4 апр 2023 в 08:25

Ничего у них не работает. Вкл.wi fi . Один блеф и большое желание доить население.

4 апр 2023 в 08:48

установят умные счетчики без заводских номеров, вроде счетчик есть, а с другой стороны его и нет, а показания будут придумывать из потребности владельцев счетчиков. Такое уже практикуется в одном из больших домов Волгограда.

4 апр 2023 в 11:31

Кто знает - билеты из этой страны ещё продаются?

4 апр 2023 в 11:53

Умные счётчики это дорого. Это облегчит взимание денег с населения и отключение ресурсов за неуплату. А электричество как воровали так и будут воровать

Гость
4 апр 2023 в 09:55

В городской черте Волгограда не везде есть водопровод . Соответственно и тема счётчиков не актуальна - считать нечего. Судя по тому, что деньги тратятся куда угодно - на военные конфликты, на перекладывание плитки, на финансирование проф. футбольных команд, водопровода раньше 3 тысячелетия ждать не стоит. Советский район Волгограда, в посёлках в черте города нет ни водопровода ни канализации.

Гость
4 апр 2023 в 08:09

Какие умные счётчики.?)))
Скоро на свечные фонари переходить будем.

Гость
4 апр 2023 в 08:54

Это госдеп руками продажных чиновников пытается через справедливое возмущение народа свалить действующую власть

Гость
4 апр 2023 в 11:01

В сельской местности установили счетчики на столбах. Передача количества электроэнергии идет без участия домовладельца. Приходиться проверять (дали прибор для контроля). Постоянно идет завышение. Снимают показания 25 числа каждого месяца. Немного, но накрутят киловатты.

Гость
4 апр 2023 в 12:10

Потом золотые умные унитазы с результатами анализов. Ща счёт жильцов, конечно же

Гость
4 апр 2023 в 17:51

"...Монополистом на рынке интеллектуальных электросчетчиков в России может стать компания «Современные радио технологии» (СРТ), принадлежащая на 45% Игорю Ротенбергу (старший сын Аркадия Ротенберга)..."

Кто такие эти "ротенберги" и кто их лучший дружок всем давно известно. Нельзя допустить. чтобы они обеднели.

Гость
4 апр 2023 в 15:22

Да ну нафиг, я только поменяла за свой счет счетчики. Прошло 6 лет и теперь опять? У моей мамы стоит умный счетчик. Когда там что то забарахлило, перестал передавать показания. Потом ей насчитали по среднему зампару месяцев, хотя она тратит меньше

Гость
4 апр 2023 в 21:21

тарифы на коммуналку не должны резко увеличиться, рост будет в пределах нескольких процентов.
А ЗАЧЕМ ТОГДА вся эта чехарда?
А... ради тех 2% на всю страну? Чубайс заценил бы, теперь на удаленке работает!😁

Гость
8 апр 2023 в 09:25

В доме стоит тепловой счётчик поверен, опечатан, данные можно снять любым способом как дистанционно, так и непосредственно с прибора. Есть конкуренция оборудования и предложения услуг. Все проверяется методом сличения. Хотят под вывеской «умный счётчик» монополизировать рынок под понятных товарищей. Главный вопрос - сколько можно обирать население По схеме Остапа Бендера?

Гость
5 апр 2023 в 11:54

Когда уже у этих придумщиков хари треснут?! Достали своими "умными идеями"!

Гость
4 апр 2023 в 08:05

На любой умный счётчик всегда найдется ещё более хитрый
умелец, это на Западе можно контролировать, а у нас кругом
эти муравейники настроили, ничего из этого не выйдет..

Гость
4 апр 2023 в 15:39

У меня частный дом. Ежемесячно платили мы за электричество 1800 рублей. Нормально. А когда поставили умный счётчик, то по его показаниям мы стали платить 4500 рублей в месяц. У нас комп., Холодильник, машинка стиральная, телевизоры. В месяц выходит 4500 рублей, иногда и 5000 рублей в месяц. Этот счётчик поставили только нам. Остальным не поставили, т.к. у них есть связи в энергосбыте.

Гость
5 апр 2023 в 04:42

1. "наумничать" такая коробочка сможет на какую угодно сумму - оспорить будет невозможно - безальтернативная "умная" цифровая валюта от центробанка подоспеет как раз вовремя - к поголовному внедрению "умных" счетчиков и будет списана автоматически.
2. собиратель "умных" сведений в лице государства ли или кого-то возле - будет знать о каждом "потребителе" всё - включая время открывания кранов. Догадайтесь, насколько возрастет степень контроля за населением. А такими благими намерениями - и умные датчики выдыхаемого СО2 появятся...
3. и весь этот "праздник" - за счет этого самого населения...

Гость
7 апр 2023 в 21:46

Уже не знают как с населения деньгу содрать, под каким предлогом. Сначала счетчики, теперь умные счетчики, затем трижды умные счетчики.

4 апр 2023 в 11:57

Умные счетки установят. Хотим мы того или нет. Это выгодно ресурсоснабжающим организациям.

8 апр 2023 в 02:06

Любая модернизация, не может дать конечному потребителю никакой экономии...
В Волгограде разворовывается более 40% передаваемой до конечного потребителя электроэнергии.
Энергетикам нужны как воздух, механизмы и способы учёта, позволяющие этот процесс компенсировать и скрыть.
Зачем нужен "ум"? Прошел техник по учёту, снял сканером показания и передал их сам в Энергосбыт.
Ночной и дневной тариф, в Европе уже тридцать лет!!!
Все прозрачно.

Гость
8 апр 2023 в 00:39

Достаточно подавить канал связи счетчика маломощной глушилкой и весь ум у него кончится

Гость
8 апр 2023 в 02:41

Был в Болгарии. Там брать любые деньги, минуя показания счётчика запрещено, это уголовная статья, до семи лет тюрьмы!!!
В Волгограде и в России, деньги полученные мимо показаний счётчика, это высоко доходная стезя.
Это и есть вся причина.
Человека не было дома (в больницу попал, на сво уехал, в командировке или на вахте). Показания сдать не смог.
В ЕС за это ничего не возьмут, только по показаниям счётчика.
Причина очень простая, деньги полученные мимо счётчика, должны облагаться по другому налогами, там другая налогооблагаемая база. Это надо на эту сумму бумаги заполнять и в налоговую сдавать. Налоговая делает перерасчёт.
У нас деньги полученные мимо показаний счётчика полностью уходят концессиям, а если эти деньги получены через суд, с них налоги не берутся вообще!!!
Ресурсы не давались совсем, а деньги были получены по максимуму, с уплатой минимальных налогов или не оплачивая их совсем.
Где такое еще вы видели?
Такое возможно, только в криминальном государстве.
При расцвете коррупции.

Гость
8 апр 2023 в 06:52

Имея доступ к общедомовому счетчику тепла, я сравнил его показания и сумму за тепло насчитаное по нему. С суммой, которую концессия за этот месяц насчитала по квитанциям всем жильцам. Сумма по общедомовому счетчику в ПЯТЬ раз меньше, чем начислили концессии по нормативу жильцам!!!

Волгоградцы привычные к издевательствам, но налоговая куда смотрит, это теряются государственные деньги на их зарплату?