СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Собственников заставят платить за поврежденное общедомовое имущество. Что изменилось для жильцов
Собственников заставят платить за поврежденное общедомовое имущество. Что изменилось для жильцов

13 окт 2023 в 10:28

Показать бурную деятельность , всех сидящих не на МРОТ - это мы поняли. А что реально хорошего для людей сделали?

13 окт 2023 в 12:34

собственники кому должны платить? подумайте. общедомовая собственность принадлежит всем , а есть еще воры, которые подряжаются управлять этой собственностью и называют себя ук или тсн. вот им закон и обязывает платить дополнительно...

14 окт 2023 в 09:23

А как же статьи в платёжках 'ремонт и обслуживание". Капремонт в конце концов? Пошло дублирование платежей, отменяйте тогда их.

14 окт 2023 в 09:27

Вообще то должен быть установлен виновник вреда или действий повлекших вред. Это что значит коллективная ответственность что ли, за непонятно кем нанесенный вред?

13 окт 2023 в 13:41

Вам понятна эта формулировка: "...пришло в негодность с течением времени, то собственники должны будут платить за ремонт совместно."? Т.е. если УК многие года брав плату за "содержание", ничего не содержала и не ремонтировала, то нам придётся ещё доплатить!

Гость
13 окт 2023 в 11:31

А когда введут плату за содержание парковок и проездов внутри дворов для тех, у кого есть автомобиль? А то автомобилисты разбивают колесами дороги, чистят зимой от снега дворники, а платят все жители, даже те, у кого нет автомобиля.

13 окт 2023 в 11:30

если что-то пришло в негодность с течением времени, простииите, а в фонд капремонта мы зачем тогда платим?

Гость
13 окт 2023 в 12:04

Сами управляшки точно не будут бить окна , рубить двери и мазать гудроном стены?! А потом смету на ремонт раза в три завышать?

Гость
13 окт 2023 в 14:25

Я каждый месяц плачу полторы тысячи за содержание общедомового имущества. В год это - умноженное на 12. И ещё на сто квартир. Спрашивается, за что?

Гость
13 окт 2023 в 10:15

А еще государство добралось до грибов: с 12 октября в России по новой статье УК РФ можно лишиться свободы на срок от 6 до 9 лет со штрафом в 1,5 — 3 млн рублей — за сбор, уничтожение и повреждение краснокнижных грибов и растений.

Гость
13 окт 2023 в 12:31

Скоткое время, бездарные руководители.

Гость
13 окт 2023 в 12:01

Плата за содержание и ремонт чего и от чего? Однажды удалось вытрясти перечень работ из двух управляшек. Там чуть ли не геодезическая съемка. Не подкопаться.

Гость
13 окт 2023 в 14:12

денег захотели а получат сроки