СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Придется жить явно хуже»: в ФАС придумали, как еще больше повысить цены на электричество
«Придется жить явно хуже»: в ФАС придумали, как еще больше повысить цены на электричество

9 нояб 2023 в 12:29

Меньше стали продавать за бугор и чтобы компенсировать издержки увеличили плату с населения России...И это рывки или скачки?

Гость
9 нояб 2023 в 12:14

Не забудьте проголосовать за Путина. За ЕР уже проголосовали.

Гость
9 нояб 2023 в 12:16

Замечательный писатель Джанни Родари думал, что написал сказку про Чиполлино, а оказалось, руководство для российской власти.

Гость
9 нояб 2023 в 13:40

Средняя себестоимость электроэнергии на ТЭЦ всего 0.69 руб/кВтч. АЭС немного ниже чем ТЭЦ но не принципиально, а вот ГЭС примерно 0.10 руб/кВтч. В Китай мы продаем электричество по 0.40 руб/кВтч. Как же можно не любить свой народ, что бы так над ним издеваться? Мы благодаря нашим энергетическим мощностям можем сделать цену электроэнергии для потребителей хотя бы 1 руб/кВтч. Для этого нужно только волевое решение на самом верху. Представляете, как задышит экономика, какие инвестиции в предприятия придут из за рубежа, ведь электроэнергия это одна из самых основных статей расхода каждого производителя. Но почему- то нам это не нужно. Нам нужно, что бы кто-то наживал огромные деньги на перепродаже и спускал их неизвестно куда.
А какая могла быть страна...

Гость
9 нояб 2023 в 12:50

А вы думали, что будет лучше? С вашего молчаливого согласия всё и происходит, и будет происходить, и что бы не случилось, все так и будут молчать в тряпочку, поэтому всё закономерно! А будет ещё хуже в разы, всё ещё впереди!

10 нояб 2023 в 11:46

Ну Волга же мелеет, турбины на всём каскаде Волги и Камы становиться дороже крутить - так бы логичней объяснили, а то инфляция...

Гость
9 нояб 2023 в 12:27

Да, деды строили эту ГЭС, не жалея сил, а вот внучочки всё это разбазарили и пораздарили разным дяденькам в малиновых пиджаках.

Гость
9 нояб 2023 в 12:23

Пора делать окопные свечи, для себя!
Но есть и плюс, телевизор не включать!

Гость
9 нояб 2023 в 13:46

Сегодня стоимость эл.энергии- это налог на граждан страны.
Именно налог,но никак не цена. Его получатели все за пределами России. И они формируют всю следующую цепочку цен- ж/д, жкх,...и всё-всё,где горит лампочка

Гость
9 нояб 2023 в 12:10

то есть за мечты Z-шизов о "вяличии" и "воссоединении" должны все расплачиваться? Недавно возрастной Z-шиз выражал недовольство о повышении цен....продавщице магазина...как говорится, боялись что интернет испортит наших детей, но получилось так что телевизор испортил наших родителей...

Гость
9 нояб 2023 в 13:08

Говорили о том, что индексация проходит «значительно ниже инфляции». Вы шакалы а зарплату индексирует выше инфляции?

Гость
9 нояб 2023 в 13:13

В цивилизованных странах, в таких случая, отправляют в отставку.

Гость
9 нояб 2023 в 13:33

дада, непосредственно перед выборами новые драконовские тарифы введите! ))

Гость
9 нояб 2023 в 13:43

Надо заставить чтобы в подъездах свет не горел круглосуточно. А то и солнце светит, и свет во всех лампочках и тамбурах. И как это?

Гость
9 нояб 2023 в 13:50

Внутренние энергетические тарифы на данный момент являются основным тормозом экономического развития России. Только последствия от тотальной коррупции чиновников сравнимы по ущербу , наносимому экономическому развитию России завышенными внутренними энергетическими тарифами. Снижение этих тарифов первоначально хотя бы на 30% , дало бы ощутимый экономический рост в течении очень короткого промежутка времени. А самое главное резко улучшило бы благосостояние (хочу подчеркнуть) , всего народа России , а не отдельной кучки казнокрадов. И при этом без всякого повышения инфляции , а наоборот со снижением. Если мы действительно хотим процветания России, то в настоящее время это единственно правильное решение . В России это реально можно сделать , так как все энергоносители мы производим сами. Просто власти нужно проявить желание и силу воли (если конечно они у нашей власти есть). И в данной ситуации альтернативы этому решению просто нет. Без этого снижения разговоры про нац. проекты и тому подобное , окажутся очередным словоблудием , как например проект с 25-ю миллионами рабочих мест и т. п. И более того экономическая
и политическая ситуация в стране будет только ухудшаться.

Гость
9 нояб 2023 в 13:47

Прошлой зимой один мой знакомый посетил красноярскую ГЭС. Больше половины турбин не работает. На вопрос "почему?" был получен ответ: Энергия никому не нужна - нет потребителей.

Гость
9 нояб 2023 в 15:09

За уплачиваемый процент налогов в рф, электричество и прочие услуги должны быть бесплатные (13 процентов якобы самого низкого налога в мире - это сказки для терпил)

Гость
9 нояб 2023 в 15:17

Несколько дней назад, в федеральных СМИ, была новость о предложении установить лимит потребления, с повышенной ценой сверхлимитно потреблённой электроэнергии... Для предприятий. Специально здесь прочёл эту публикацию, пытаясь найти те самые ключевые слова. Не нашёл. Где-то что-то умолчали, где-то что-то добавили из других публикаций о попытках установить социальный минимум на электроэнергию, и получилась очередная сборная солянка с высокой кликабельностью и провоцированием социального недовольства у читателей. В общем это уже не удивило, и ещё понизило и так невысокое доверие к этому СМИ.

Гость
9 нояб 2023 в 16:39

Зп тоже поднимут или только плату за все?

Гость
9 нояб 2023 в 17:29

"тарифы на электроэнергию находятся «ниже экономически обоснованного уровня»" - тогда объясните пожалуйста, почему в сибири в 2 раза меньше тарифы, хотя там до электростанции 1000 км, а мы на ней живём? по-моему должно быть наоборот

Гость
10 нояб 2023 в 00:41

Вот сидите тут плачетесь, прям как будто такое, не каждый год происходит!😁...или вы только с будуна проснулись? Ну тогда держите привет от ум су-суха сум-су-су-ха!

Гость
10 нояб 2023 в 00:55

А фонари на улице тоже, идя на работу, выключаешь?

9 нояб 2023 в 12:47

Оплачивать стоимость потребленных ЖКУ - это нормальный подход. Нормально помогать льготникам. Адресно. Поэтому меня безусловно не радуют никакие повышения тарифов, но я отношусь к описанным новациям с пониманием. А не понимаю я когда некоторые соседи живут годами без счетчиков и оплачивают по нормативам, а излишние киловатты раскидываются на всех жильцов дома. Не понимаю я и электроотопление по льготным, дотируемым тарифам для населения, тут явно просматривается оплата, полностью покрывающая себестоимость поставки электроэнергии без всякого перекрестного субсидирования.