СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации План «Перехват» снят: в Волгограде задержали водителя белого Mercedes, сбившего на «зебре» ребенка
План «Перехват» снят: в Волгограде задержали водителя белого Mercedes, сбившего на «зебре» ребенка

Гость
7 дек 2018 в 09:05

На переходах возле школ должны стоять камеры. Должны...

Гость
7 дек 2018 в 12:01

Данный переход давно нужно закрыть. Дети могут пройти лишние 50м до другого перехода.
Например, еду я подороге, около нерегулируемого перекрёстка, я сбрасываю скорость. И вдруг!!! Выскакивает из-за кустов велосипед на бешеной скорости с пацаном. Я еле остановился. А сбил бы, по факту был виноват. Никто же не смотрит, как люди переходят.

Гость
7 дек 2018 в 21:00

Всем, кто пишет, что переход надо убрать отвечу. Около тюза подземный переход. Когда оттуда убирали наземный, тоже говорили: кому не нравится по лестнице ходить, могут дойти до ближайшего перехода. Ближайший как раз напротив 130 школы. Теперь кричите, что и его надо убирать. А пешеходам как быть? по воздуху летать?
Кроме школы там парк Сказка. И этим переходом пользуются не только школьники, но и мамы с детьми. Переход востребованный. Он там нужен!

Иван
9 дек 2018 в 11:12

Ну то? Перевели стрелки!!? Толи ещё будет!!! Вот еду за рулём и сплю. А куда деваться если на работу. Говорил начальнику может время рабочее передвинуть так нет же. Не понимают что у нормальных людей биологические часы не могут подстроиться под политические решения. Пока не поздно возвращайтесь время.

Александр
7 дек 2018 в 11:00

Сбитый ребёнок отчасти может сказать "спасибо" всем переводунам,возможно среди них были и его родители. Ведь предупреждали, что участится количество ДТП в утренние часы по причине перевода времени на час вперёд,и скоростной режим здесь не играет главную роль,60 или больше. В 8.15,а по нормальному московскому в 7.15 сейчас утром темно. Да, и вечером поздно тоже темно, но все биологические процессы в организме человека начинаются с утра,когда он начинает просыпаться на работу. А просыпается он теперь в темени, на работу уезжает по темноте, в то время как организм начинает "просыпаться" с рассветом, а если темно, то он как бы продолжает "спать". И в таком непроснувшемся состоянии человек вынужден садиться за руль. Конечно это прямым образом влияет на вождение. Мальчик, выздоравливай, но не забудь сказать "спасибо" переводунам.

Вася
7 дек 2018 в 10:22

Ну и лишат прав на 1,5-2 года. Думаете он умнее станет?! Вовсе нет. А по справедливости,надо за проявленную трусость,за то что скрылся с места происшествия и оставил человека в беспомощном и опасном для жизни состоянии,посадить лет от5-ти и выше.

Дмитрий
7 дек 2018 в 11:59

А еще бы хорошо научить не бегать, сломя голову по переходу. В время бега сознание концентрируется на нем, и сообразить , что "летит" нарушитель - уже не успеет и не остановиться. Учу своего ребёнка только так - жизнь - одна, и нужно быть особенно внимательным при переходе дороги. Сделать себя ЗАМЕТНЫМ водителям, убедиться в безопасности, какой бы сигнал на светофоре не горел. Вплоть до того - одному не переходить, дождаться, когда будут переходить взрослые, чтобы было безопаснее. И уж точно - не бегать, не ездить на переходе

зая
7 дек 2018 в 10:42

А то что забор поставили на переход, это никого не смущает?

Андрей
7 дек 2018 в 10:15

Дай Бог поправиться мальчику! В какой больнице находиться ребенок?

Иван
16 дек 2018 в 17:12

Да что за бред, пацан 13 лет, он толком то не чего не понимает. Только складывает разум, характер и организм.
Другое дело 33 летний дибил который мчит на красный, не соблюдая правила ПДД, о чем вообще речь, как парень может быть виноватым, если он переходил дорогу по правилам ПДД? Ерунду какую то пишите.

дар-гора
7 дек 2018 в 10:22

необходимость там пешеходного перехода всегда вызывало сомнение рядом два перекрестка и соответственно по переходу один даже подземный, дети не инвалиды и могут пройти 50 метров для своей безопасности..фото ГАИ на машинах-динозаврах вызывает сожаление догнать этот мерс они точно не смогли

Водила
7 дек 2018 в 10:01

Почему не делают левоповоротных полос по Рабоче-Крестьянской? Из-за неудобного проезда нервничают водители и улица постоянно в заторах.

Волжаночка
7 дек 2018 в 10:14

У школы ужасный ужасный ужасный переход. Очень редко им пользуюсь, но когда приходится - в половине случаев водители летят на красный, не заметив светофора.
Родители, у кого окна выходят на эту школу, живут совсем близко стараются отдавать детей в соседнюю школу, подальше. Но путь безопасней

Санек
8 дек 2018 в 08:32

Хорошо у нас нет в Волгограде ,таких дорог, как мкад и кутузовский проспект, там сбивают сразу насмерть.

111
7 дек 2018 в 20:51

Хорошо если не будет кровной мести,а такое может быть.Помните Калоева?

11 дек 2018 в 02:30

Перевели время, так что сразу виноваты? А не пробовали вовремя спать ложится. Все таки не за велосипед садитесь, а за руль автомобиля!!!А если утром чувствуете себя овощью и не в состоянии соображать, то и нечего в машину садиться и ее рулить! Правила ПДД надо соблюдать,а то видите ли желтый там горел, хотя уже красный был . А мальчик бежал, чтоб успеть, так как на этом светофоре время мало на переход отведено. В сад ребенка отвожу и на этой пешеходке сама еле успеваю дорогу перейти, красный загорается. А то что организм с рассветом просыпается, так за это ''переводуны'' и голосовали- летом рассвет в три часа ночи, ну это как то неправильно спать до семи утра в светлые часы, а работать по темну (в 17,18,19 часов ). То что утром еще сумерки, это не причина, сбить мог и ночью и днем, это личная недисциплинированность и безответственность!!!

Гнусмас
7 дек 2018 в 11:39

Недавно в похожей ситуации, когда водила подбросил сбитого пешехода к больничке и скрылся, нашлось много оправдывающих такой крысинг.
Вопросик к ним. Ребеночек этот не ваш, родственников, знакомых?
Мнение не поменялось?