V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

сев.

753мм 44%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

В Москве «Суперджет» сел на недостроенную взлетную полосу

Гость
16 января 2020, 17:46
Доктор! А вы случаем не в Воздушной Кавалерии служили?
16 января 2020, 17:55
Хотел служить но, не взяли. Меня лошади боятся. ))) Выводы выше может сделать любой исходя предложенной информации. Вероятно, самолету требовалась срочная посадка, самолет не смог выйти на заданную глисаду на основную впп, зайти на второй круг не было времени и возможности. Я не претендую на истину. Любой может высказать иную версию. Обсудим , если хотите ))
Гость
16 января 2020, 17:57
Гость, воздушно-медицинские войска.
16 января 2020, 17:59
Гость
16 января 2020, 17:59
Гость, воздушно-медицинские войска.
У меня есть только медицинское образование и никакого иного.
Гость
16 января 2020, 17:19
Опять Трамп козни строит
Гость
16 января 2020, 20:49
Вы ждёте что власти и пропаганда признают, что самолёт в который вбухали миллиарды непригоден для полётов? Наивные! Доктор , вы это серьёзно??? Вспомните последние случаи, даже после того как весь мир знал , что украинский самолёт сбил Иран , правда неизвестно чья была ракета и чей расчёт, наша пропаганда из трусов выпрыгивала доказывая непричастность Ирана . Напомню другой случай , о якобы украинском самолёте- истребителе сбившем малазийский боинг , вынуждены были признать, что месяц крутили по тв липу! Этот самолёт токсичен даже для пилотов, поскольку все будут списывать на их ошибки.
16 января 2020, 21:47
Напомню для некоторых истеричных граждан , что тема обсуждения самолет. Пока я не увидел ни одной интересной мысли по теме. Политика не имеет к аварии никакого отношения. Здесь вопрос чисто технический. По теме есть что сказать? ))) И ли только словесной понос?
Гость
17 января 2020, 00:12
Может хватит уже позориться с этим "чудом" инженерной мысли
Гость
16 января 2020, 18:45
Я на этой марке самолёта принципиально не летаю , скажу честно после стольких аварий реально боюсь. Что бы не писали наши СМИ по поводу плохих лётчиков и их вины точно уверен, что это сырой самолёт. Одного полёта на нем хватило на всю оставшуюся жизнь . А СМИ очень подло поступают обвиняя лётчиков погибших , не по-человечески это , хотя наши СМИ и человечность противоположные вещи . Чему удивляюсь на этих псевдожурнаоистах очень много грехов и руки их очень испачканы , они омерзительны и лживы.
16 января 2020, 18:54
Самолет не просто сырой, он мокрый. Пилотов обвиняют не журналисты, а комиссии которые расследуют катастрофы. Во всем мире , а не только у нас, до 70 % аварий по причине человеческого фактора. Компьютеризация самолетов уменьшило их аварийность.
Гость
16 января 2020, 19:47
16 января 2020, 19:47
Самолет не просто сырой, он мокрый. Пилотов обвиняют не журналисты, а комиссии которые расследуют катастрофы. Во всем мире , а не только у нас, до 70 % аварий по причине человеческого фактора. Компьютеризация самолетов уменьшило их аварийность.
Ты когда перестанешь вику копипастить и скидывать из неё всю банальность? Детсад вылитый. Зы. И насчёт обсуждений. И не мечтай. Неужели не доходит, что ты тут никому не вперся?
Гость
16 января 2020, 19:54
Гость
16 января 2020, 19:54
Ты когда перестанешь вику копипастить и скидывать из неё всю банальность? Детсад вылитый. Зы. И насчёт обсуждений. И не мечтай. Неужели не доходит, что ты тут никому не вперся?
Он считает, что здесь всё только вокруг персоны его (Звездина) вертится!
Гость
16 января 2020, 16:59
Непруха у суперджета.
16 января 2020, 18:18
Непруха началась еще в Индонезии, когда на авиа выставке, шеф - пилот компании управляющий самолетом, отключив систему столкновения с землей ,и воткнул самолет с журналистами в вертикальную гору. Самолет не виноват, но осадок остался.
16 января 2020, 19:51
16 января 2020, 19:51
Непруха началась еще в Индонезии, когда на авиа выставке, шеф - пилот компании управляющий самолетом, отключив систему столкновения с землей ,и воткнул самолет с журналистами в вертикальную гору. Самолет не виноват, но осадок остался.
Сам придумал? Или в интернете нашёл на скорую руку?
Гость
16 января 2020, 17:20
Счас доктор рассажет подробности. Спишет откуда-нибудь.
16 января 2020, 17:38
Срочная посадка на неподготовленную впп может быть вызвана внезапной, критически опасной технической неисправностью. .Либо в случае захвата самолета террористами. Посадка - самый опасный этап полета самолета. Если бы у пилотов было время, подготовили бы основную впп оборудованную все необходимым, включая сложные системы захода на посадку. Так дальше пойдет, самолеты вообще снимут с эксплуатации. Это мои личные версии. Пока о самолете никакой информации нет нигде. Ждем официальной версии летного пришествия.
Гость
16 января 2020, 19:35
Евгений Ростиславович, вы обратно в угаре? мы думали, что вы спец по барматухам а вы ещё и пилот!
Гость
16 января 2020, 19:41
Евгений Ростиславович такой милашка. Такие познания. Такой полет мысли. А клизму ставить умеете? Я подойду.
Гость
16 января 2020, 19:43
Он и не просыхал ещё. И эта, не забывайте, он же в роте аэродромного обеспечения срочную служил, правда тогда кукурузники были, но не страшно. Тоже самолеты. Так шо в суперджетах он спец.
17 января 2020, 00:39
Цитата. Российский пассажирский самолет Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) авиакомпании «ИрАэро» сел на недостроенную полосу вблизи московского аэропорта Домодедово из-за ошибки пилота. О причинах произошедшего в четверг, 16 января, пишет издание Baza. Как объяснил службам авиагавани командир экипажа Виктор Чернобровкин, он спутал взлетно-посадочную полосу с действующей из-за неблагоприятных погодных условий и плохой видимости. От себя. Нет слов удивления. Не припомню подобных случаев за последние десятилетия. Как такое могло случится при современных средствах навигации и работе диспетчера. ВПП была недостроена. На ней могли находиться машины люди, она могла быть меньше ожидаемой длины. Наши страшные самолеты соперничают неподготовленностью пилотов и диспетчеров. Поездом точно спокойнее ехать.