V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

759мм 36%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

5 комментариев к публикации

Кадры, от которых стынет кровь: обрушение крыши, на которой остался рабочий, сняли на видео

Гость
31 января 2020, 17:42
Нарушил правила безопасности - вот результат. Наверняка должен был быть пристёгнут к люльке...
Гость
1 февраля 2020, 00:06
ТАКОЕ разгильдяйство - почти везде в России. только на заводах с большой долей иностранного капитала где Оттуда надзор еще как то соблюдают.
Гость
31 января 2020, 20:27
Аффтор. , а кто такой монтёр ?
31 января 2020, 22:38
Такой идиотизм на демонтажных работах может быть только в России. Еще может быть еще в Индии, или в каком нибудь Непале, Мозамбике. Не буду я великим строителем, если не разберусь в физике происшедшего. )))) Вантовая крыша находится в устойчивом состоянии только когда все ее элементы уравновешены. Крыша стоит на растяжках как на весах. Круговая вертикальная стена здания представляет их себя равномерный противовес по кругу тяжести крыши. Весы, одним словом. Снег на крыше - дополнительный вес, только усугубил ситуацию. Как только после разрыва одного узла нагрузка перераспределилась, на соседние крепления усилия на разрыв увеличились многократно и они, конечно, не выдержали. Все посыпалось как домино. Лавинообразный эффект. Инженеры строители, только попробуйте сказать, что я не понял суть происшедшего. ))) Меня туда надо было послать. Я бы их научил работать! ))) 😜 На форуме есть инженеры строители. Интересно узнать их мнение. Это как в детстве на качелях один спрыгивает со свое стороны, а второй летит вниз вверх ногами. Суть та же. Расчет подобных конструкции крайне сложное дело. Так например вантовую крышу на Волгоград Арена монтировали спецы из Европы. Жалко сварщика, которого двоечники инженеры - авантюристы послали на смерть. Совершенно непонятно, на что инженеры рассчитывали. Это вам не бабушкин старый свинарник разбирать.
Гость
1 февраля 2020, 13:18
Само по себе решение о сносе такого не столь старого, уникального объекта выглядит подозрительно. Вообще проект сноса либо реконструкции такого сооружения должен проходить проверку Главгосэкспертизы. Если там утвердили положительное заключение на такой проект, то возникают вопросы.