перейти к публикации

149 комментариев к публикации

«Погибали по цепочке»: четверо студентов из Индии утонули в Волгограде (видео)

9 августа 2020, 12:38
Какая нелепая смерть. Обычный пластиковый магазинный пакет с ручками наполненный воздухом - прекрасное средство чтобы. удержаться на воде. Знакоми с индусами. Очень добрый и миролюбивый и важно дружный народ. Похоже, они совсем не умели плавать. Никаких навыков. Очень жалко молодых ребят.
9 августа 2020, 15:24
Алкоголь у индусов не в чести.
10 августа 2020, 20:10
Индусы – это религиозная принадлежность исповедующих индуизм, а парни были индийцами.
9 августа 2020, 14:26
Скажу совсем крамольную мысль для нашей мэрии. А что если на Бобрах , где сейчас купается полгорода, хотя там и нет официального пляжа , открыть спасательную станцию работающую, например, в дневное время? На территории пляжа поставить стойки со спасательными кругами? Почему раньше такие пункты на Волге были, а при обнуленном денег хватает только на подводные лодки чтобы угрожать Америке. А россиян кто спасать будет?
9 августа 2020, 15:46
Отличная идея. Я - за. Организовать официальные пляжи со спасательными станциями, или хотя бы стойки со спасательными кругами. Но власть заинтересована только деньги на кароновирусе зарабатывать
9 августа 2020, 17:52
Я разговаривал на тему хамства на форуме с редакцией. Я понял, что выбирая между качеством форума и количеством постов редакция выбрала количество.
9 августа 2020, 13:58
Для обучения плаванию нужен бассейн с солёной водой, с соленостью на уровне Средиземного моря. Именно в таких условиях учились плавать древние греки, которые и ввели культ плавания. Бассейны в нашей стране больше напоминают элитарные клубы, чем сооружения для народа.
10 августа 2020, 07:14
Какие, на, бассейны в деревне Захлюпанка, а все пацаны плавать умеют! Не воду солить надо, а голову с собою подмышку брать из дома выходя!
10 августа 2020, 09:01
Старый доктор, во-первых 70*0,01=0,7 кг., т.е. 700 грамм. Тоже немного, но: плотность грудной клетки меньше, чем плотность ног, это обеспечивает ощутимо более высокое положение головы над водой. Это способствует комфорту и спокойствию обучающегося. Ведь главный навык хорошего пловца - доверять воде, лежать в ней, а не барахтаться, пытаясь вылезти головой повыше из неё.
10 августа 2020, 09:14
10 августа 2020, 09:14
Старый доктор, во-первых 70*0,01=0,7 кг., т.е. 700 грамм. Тоже немного, но: плотность грудной клетки меньше, чем плотность ног, это обеспечивает ощутимо более высокое положение головы над водой. Это способствует комфорту и спокойствию обучающегося. Ведь главный навык хорошего пловца - доверять воде, лежать в ней, а не барахтаться, пытаясь вылезти головой повыше из неё.
Верно, 700 грамм доп подьемной силы. Я ошибся в расчётах. )). Все равно эта сила незначительна. Что мешает-то одень спас жилет и получить тот же эффект? На бассейн 25х10х2 метра =500 тонн воды потребуется 50 кг соли. И вода будет морской солености. Вам не кажется это глупостью? Так кто нибудь делает?
Гость
9 августа 2020, 13:12
Кампания? Военная кампания? Или всё же кОмпания? Как можно быть профессиональным писакой и делать ошибки?
Гость
9 августа 2020, 15:04
Руководству Медицинского и Политехнического университетов давно пора обратить внимание на эту проблему! Каждый год в Волге тонут иностранные студенты, они все очень плохо плавают, а никому и дела нет. Неужели по этому поводу не ведется никакой воспитательной работы? А еще лучше, вместо физкультуры, заставить их всех заниматься в бассейне, и проблема отпадет сама собой. Даже ходить далеко не нужно, у Меда уже есть отличный современный бассейн...
Гость
9 августа 2020, 12:35
"Кампания"? Да вы бьете все рекорды безграмотности. Всё противнее читать.
Гость
10 августа 2020, 00:45
В Волгоградском государственном медицинском университете произошла жуткая трагедия: погибли четыре студента из Индии, утонули в Волге в ночь с 8 на 9 августа. К большому сожалению, за сутки сайт официальный сайт медицинского университета так и не разродился хотя бы несколькими словами соболезнования от имени руководства вуза в адрес семей погибших молодых граждан Индии. Как так и надо... Ну, зато деньги за обучение иностранцев получают исправно и вовремя...
Гость
9 августа 2020, 12:02
Скорбно все это ! Соболезнования Индии, ее сынам. Не бросили товарища, пошли на помощь....
Гость
10 августа 2020, 12:28
Дьявольское упорство, с которым этом пляж десятилетиями игнорировался руководством, принесло свои плоды. А всего-то надо было парковку заасфальтировать ближе к берегу, медпункт и спасательную станцию открыть.
Гость
9 августа 2020, 14:24
Отдельное спасибо нашей криворукой администрации, что "озаботились" открытием пляжей для горожан!
Гость
9 августа 2020, 11:37
жесть .. место то хорошее так то.
10 августа 2020, 11:45
В городе-миллионнике, расположенном вдоль крупнейшей реки Европы главный пляж - дикий.
Гость
9 августа 2020, 11:48
Что ему сдумалось купаться в 2 часа ночи? Ночи у нас холодные, +15, я окна закрываю, холодно.
Гость
9 августа 2020, 14:20
Недели две назад на том же месте спасли темнокожую студентку. Девчонке просто повезло, что местные заметили , как она уходит под воду, и сразу поплыли к ней. А её компания молча наблюдала, как она тонет - никто не позвал на помощь. В том месте глубокие ямы. Для не умеющих плавать - это гибель.
Гость
10 августа 2020, 12:07
Я то думала у нас в Сибири купаются где хотят а тут в миллионнике песпредел однозначно всех руководителей в Магадан сослать свою совесть очищать родителям соболезную это такое горе они детей доверили нашему государству да ещё и деньги платили за обучение однозначно Путин кого-то привлечет к ответственности это международный скандал и репутация нашей страны
Гость
9 августа 2020, 13:39
Приезжим студентам надо обязательно проходить курсы по плаванию и умению спасать на водах.
9 августа 2020, 15:18
А был свидетель происходящего там? Откуда такая точная информация что они по цепочке друг друга утащили? Причем цепочка из двух еще понятно но четверо и все утонули?
Гость
10 августа 2020, 06:20
Нач.МЧС по региону уголовное дело за отсутствие контроля на пляжах. Мэру города миллионика, за отвратительную организацию отдыха горожан- полное служебное несоответствие. А губернатору -допустившему международный скандал -очередной прыжок без парашюта.
Гость
10 августа 2020, 08:17
В Саратове пару лет назад также ночью на городском пляже утонул индиец
Гость
10 августа 2020, 14:10
водолазы стоят дешевле, чем круглосуточные спасатели в местах купания горожан!
Гость
9 августа 2020, 12:04
Надо друзьям из Индии дать премию Дарвина. Так глупо и нелепо умереть - надо постараться.
Гость
9 августа 2020, 12:16
Волга вам не Ганг.
Гость
9 августа 2020, 11:46
А откуда погибшие студенты, из медицинского?
Гость
10 августа 2020, 10:04
Трагедия. Жаль.
Гость
10 августа 2020, 18:58
"Приехавшие сегодня утром искупаться на пляж волгоградцы были шокированы увиденной картиной, когда из Волги доставали трупы студентов из Индии." Я бы тоже офигел, если бы при мне водолазы четверых индусов по очереди из воды вытаскивали😱. После третьего уже убежал бы...
Гость
9 августа 2020, 11:44
Трудно представить себя в Индии, в два часа ночи, заходящим в черные воды Ганга...
Гость
9 августа 2020, 17:41
Очень, очень жалко ребят/ приехали из далёкой страны за смертью/.
Гость
10 августа 2020, 11:34
очень жаль ребят😧😢,какого их родителям услышать страшные новости про их детей,да ещё находившемся так далеко от дома,сочувствую им.Люди,купайтесь с осторожностью,не заплывайте так далеко🙏🙏🙏
Гость
10 августа 2020, 15:09
Модераторы, а вы зачем комментарии удаляете, тем более которые по существу, а не оскорбительные?
Гость
9 августа 2020, 16:36
Жаль мальчишек. У индусов к воде(рекам) своё сакральное отношение. Но почему ночью пошли? Странно, они омовения совершают на рассвете... Они считают, что реки очищают тело и душу. Вот и полезли не зная броду. А течение и ямы их подвели. Волга коварна с её течением и водоворотами.
Гость
9 августа 2020, 18:43
Дикий чем отличается от официального? Лежаками?
Гость
9 августа 2020, 16:12
По моему там всем до лампочки. Вон в волейбол играют в 10 метрах.
Гость
9 августа 2020, 13:01
а где были водители пляжных внедорожников? что же они не помогли? или машины свои в Волге намывали да людей распугивали?
Гость
9 августа 2020, 13:19
Раджа был такой красивый...
Гость
10 августа 2020, 13:59
несколько лет боюсь заходить в волгу. не тянет. не мое! ни моря, ни океаны изменили мое отношение к этой реке и нашим пляжам. отвращение. ямы и течения. я лучше куплю билет в бассейн!!!
Гость
9 августа 2020, 11:43
в1....дoрекламирoвались...
Гость
10 августа 2020, 16:59
Были два раза в Индии в Гоа и индусы почти все плавать не умеют особенно те кто не с Гоа. Какого х... Они полезли в воду, тем более температура воды ниже чем они привыкли.
Гость
15 августа 2020, 22:23
Ужас!