перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Семья из Волгограда разбилась в страшном ДТП под Рязанью

18 августа 2020, 09:13
на трассе сплошь и рядом такие лихачи, обгонять не умеют: - перед обгоном прижимаются к впереди идущему большегрузу, сокращая дистанцию обзора, не перестраиваются на встречку заранее - не включают фары ближнего света, многих таким образом встречные и попутные хуже видят - обгоняют паровозиком, создавая риск аварии, т.к. не дают впереди идущему отменить обгон в случае необходимости - при обгоне до последнего едут на встречу встречным машинам, заставляя уходить на обочину и создавая риск заноса и аварии - едут многие часы без остановок, теряя бдительность... Ребята, не торопитесь, дорога дальняя не любит спешку! Всем добра!
18 августа 2020, 10:32
Пиши по теме, не надо хамить.
18 августа 2020, 09:52
Указанная местность под Рязанью изобилует подъёмами и спусками где обгон невозможен из-за слепых зон. Я был там. Авария случилась на прямом участке. Как можно гонять когда в машине жена и ребенок?? Наверняка, ехал из Волгограда всю ночь, устал. Даже водители профи едут в сутки всего по 600-800 км, а не 1000.
18 августа 2020, 10:01
Это верно... По сути водитель - капитан судна. И в ответе за жизнь всех пассажиров. Нафига, спрашивается, идти на риск, когда за спиной не только твоя, но и ещё 2 жизни?
18 августа 2020, 10:28
Отсутствует самокритика, самоконтроль. Я Рэмбо за рулем!
18 августа 2020, 13:53
6.30 утра где-то посреди трассы. очередной любитель езды в ночь, чтобы к обеду приехать. ну приехал. молодец.
18 августа 2020, 11:07
Количество машин на дорогах увеличилось, а дороги не соответствуют критериям безопасности (состояние, полосность). Каждый день на дорогах в России погибают более 30 человек. В развитых кап. странах количество погибших на дорогах в разы меньше, чем у нас, при этом там машин больше.
Гость
18 августа 2020, 10:25
На Маздах все такие. Типа зум-зум, спортивное поведение машины, динамика и прочая рекламная лабуда. Вот и итог.
Гость
14 августа 2022, 15:33
Вопервых он никогда не ездил быстро, во вторых он отвлёкся на ребёнка, вылетел на встречку, вот и вся история. Вас тут умников до хрена и больше.
Гость
18 августа 2020, 08:56
ужас, на обгон видимо шел, не рассчитал. Когда уже разделят встречные потоки и расширят дороги? Ну не возможно ведь ехать за фурой, ничего не видно, копоть в салон, опасно (так как ничего не видно впереди нее, и стопы у них не всегда работают). Вот люди и идут на обгон. И это приводит к смертям. Две полосы всего. Ну хотя бы три, для обгона. То в одну то в другую сторону. Количество машин выросло в разы на дорогах, а ширина дорог не увидичилась ни на сантиметр.
Гость
18 августа 2020, 10:47
Нужны нормальные автострады как в штатах или германии. Почему на таких оживленных дорогах, всего одна полоса? Всяким тутумбам, бабки на помощь находим. А вот в родной стране построить дороги, они не могут.
Гость
18 августа 2020, 09:41
6-30 утра в сторону Москвы -уснул какое горе ....а встречным могла быть и легковая...надо ночью спать...
Гость
18 августа 2020, 11:18
Просто глубокие соболезнования родным и близким. Мысль только об одном, что не мучились 😥
18 августа 2020, 19:21
Жалко конечно! Но от судьбы не уйдешь.... Кто то всю жизнь летает от 150км в час и всё хорошо, а кто то вышел прогуляться и кирпич на голову упал! Мои соболезнования близким, держитесь!!!
Гость
18 августа 2020, 10:55
Результат современной скоротечной жизни - молодость, деньги (машина то дорогая), кое-как учеба (некогда-надо деньги делать) и самое главное - У МЕНЯ 9 ЖИЗНЕЙ (все дозволено) и все их проживу! Увы - жизнь одна, деньги с собой не возьмешь, жить не научился - и на все это дана ОДНА лишь ГОЛОВА, а дружить с ней не смог! Если условия сложные - снизь скорость. Не нарушай правила, даже если полоса прерывистая, полос всего ДВЕ и нет бетонного раздела! Золотое (кровавое) правило - НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ!!! Жалко жену и ребенка - вот они то ни в чем не виноваты!
Гость
18 августа 2020, 14:25
Скорее всего 32-летний водитель мазды понадеялся на своё ведро и пошёл на обгон. Вот результат. Там много спусков и подъёмов и обгонять нельзя. Но самонадеянность приводит к трагедии
Гость
18 августа 2020, 17:29
Возможно уснул.
Гость
21 августа 2020, 21:49
Царствие небесное рабам Божьим Марине, Олегу, Марку
Гость
21 августа 2020, 21:52
Сегодня были похороны, это очень страшно, я очень хорошо знала семью Марины
Гость
22 августа 2020, 17:15
Как жалко семью
Гость
18 августа 2020, 11:30
Дорогие Россияне, успокойтесь уже с расширением своих дорог, за последние 15лет дороги значительно стали лучше и безопаснее! Надо не дороги расширять, на это просто нехватит средств в нашем государстве, а ПРОСТО ЕХАТЬ БЕЗОПАСНО!!! Неделю назад ехал по Саратовской трассе из Балакова в Волгоград, встретил таких летунов машин пятьдесят. СКАЖИТЕ С какой скоростью надо ехать и гнать на встречную машину, чтобы перевернуть КАМАЗ??? БУДЬТЕ СПОКОЙНЕЕ НА ДОРОГЕ!!!
Гость
18 августа 2020, 11:06
А насчет света - вообще надо ввести штраф не менее 10-кратной стоимости самых дорогих ламп головных фар! Неужели не понятно, что на фоне встречного потока машин с включенными фарами этого очумелого водителя с его крадущимся авто совершенно не видно. Этот водятел наверное думает, что он неотразим и сияет краше солнца, выше всех "ползущих" по дороге и не достойных ЕГО СВЕТЛОСТИ людей.
Гость
18 августа 2020, 22:27
Спасибо людям за добрые слова