V1
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Волгограде

Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

3 м/c,

ю-з.

752мм 23%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

«Это 100% не вина водителя»: очевидцы рассказали о состоянии трассы под Рязанью в момент автокатастрофы с автобусом

Гость
26 декабря 2020, 05:50
Езжу в Волгоград часто из Михайловки. Обычно держу скорость 100 км/час. Не помню за 2 года еженедельных поездок, чтобы я обогнал автобус "Диана тур". А вот они меня обгоняют всегда. Ещё одни гонщики на трассе - маршрутки из Урюпинска. Почему ГИБДД к этому относится равнодушно - вопрос.
Гость
26 декабря 2020, 08:19
Рязанщина в зимний период всегда в переносах и гололёде. 10 лет водил автобус по этой трассе. Этот участок с затяжным подьёмом и небольшим поворотом. На регистраторе видно сильный боковой ветер и автобус уходит на левую сторону и никакие манёвры здесь не помогут.
Гость
26 декабря 2020, 00:53
Водитель уснул и это видно по видео! Нет скольжения, заноса автобуса, нет попыток вырулить... Он спит... и убивает/колечит людей... Почему второй водитель не рядом, где он?!
Гость
26 декабря 2020, 06:50
Когда в аэропорту лёд, плохая погода и т.д. самолёт уходит на запасной аэропорт или возвращается в аэропорт вылета, потому как жизнь пассажиров важнее чем добраться любой ценой... Автобусы едут во что бы то ни стало... Люди!!! Ау!!! Какие автобусы? Жд и только жд. Соболезнования родным погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим.
26 декабря 2020, 06:07
В Рязанской области всегда была самая плохая дорога изо всей московской трассы.
Гость
26 декабря 2020, 10:16
Виноват и водитель и скользкая трасса. Водители гонят, им нужно добраться максимально быстро. Ночью, когда трасса пустая и тихо, концентрация снижается. К скорости привыкаешь быстро и чувство безопасности притупляется, по себе знаю. И тут попадается гольный лёд. Выруливать на легковушке и ещё можно попытаться, автобус же - это огромный инерционный снаряд. Рулёжка может не исправить, а усугубить ситуацию. Так что езда в такую погоду - огромный риск. Опытный водитель будет ехать очень осторожно, 32-летний мужичок был не настолько осторожен. В результате беда. Мои соболезнования родственникам погибших и пострадавших.
Гость
26 декабря 2020, 17:19
Виновником этой аварии могут быть не только водитель, но и те организации, которые проектировали, строили, отвечали за эксплуатацию и зимнее содержание этого участка автодороги. Вылет транспортного средства, за пределы автодороги, на скорости до 60 км/ч, никакой опасности для жизни пассажиров не представляет. Как видно, на видео, автобус наезжает на элемент ограждения автодороги, и он не только не защищает автобус, от падения под откос, с высоты более 3 метров, но и служит трамплином для опрокидывания, в результате которого, вырываются даже кресла
Гость
27 декабря 2020, 08:42
А почему кресла вырваны, не выдержали веса пассажиров или что?
Гость
1 января 2021, 23:30
И да, пора бы уже проверить этих водителей. Я тоже попадала в ДТП с участием автобуса Диана-тур, в Краснодарском крае. Нам повезло, он плавно съехал в кювет, не перевернулся
Гость
1 января 2021, 23:28
А давайте всегла всё на дорожников валить! Что ж тогда другие участники движения на том участке дороги не бились? или у них шины лучше? По видео вообще незаметно, что водитель пытался удержать автобус
Гость
26 декабря 2020, 08:37
На видео видно, что водитель даже не пытался вырулить, он спал. Голос водителя слышно только после наезда на препятствие, от удара проснулся, но уже было поздно.