V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

756мм 59%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Мы очень просим возобновить поиски»: в Бурятии пропал в тайге самолет с пилотом из Волгограда

Гость
18 марта 2021, 14:19
1,5 часа на АН-2 --- это километров 300 прлетел... Что там искать, если известно по радару последнее местонахождения? И какие исследования, если во время вылета уже темно было?
Гость
18 марта 2021, 14:51
Полетели Байкал смотреть
Гость
19 марта 2021, 10:22
ищите там улябор второе озеро в горах 6 летчиков самолет ан 2
Гость
19 марта 2021, 14:10
Не пойму в чем причина такого длительного поиска? Как мне известно в этой "Аннушке" находились командиры четырех АН-2, которые осуществляли рекогносцировку местности для запланированных на 20 июля работ. Они вбивали в свои бортовые GPS приёмники координаты местности для последующей безопасной работы: высоты, площадь, рельеф. Так вот: в основном на данных видах воздушных судах применяется, очень качественный и точный GPS, американского производства фирмы Garmin c лицензионными картами, который дополнительно может контролировать ряд параметров полёта. Также на борту у каждого присутствующего был сотовый телефон. Сотовые телефоны на АН-2 не отключают, по данным биллинга можно было отследить азимут маршрута (направление полета) пока абоненты сотовых операторов не выйдут за зону обслуживания. Авиа компания, могла запросит американскую сторону о предоставлении координатов работы GPS по серийным номерам приборов навигации. После катастрофы, какой то прибор (один из четырех) мог уцелеть и работать до разрядки аккумулятора. Аварийно - спасательный "комар" не заработал, так как АН был разрушен...
19 марта 2021, 11:35
Машина должна была работать в предгорьях Саян в Окинском районе Бурятии, это на северо, северо-запад от с. Кырен, На удалении 40-25 км от села там множество болот и топей и в предгорье оз. Енгаринское, только там нужно искать пропавшею машину, в горах её не будет. Эти места безлюдные, трудно проходимые.
19 марта 2021, 12:13
Прочитал выше написанные комменты, в них есть рациональное зерно: в Тункинском районе (в которое в ходит с. Кырен) на границе с Окинским районом Бурятии есть гора Улябор. От Села Кырен до Улябор расстояние по воздуху: 44,50 км, координаты 51.927500,102.640900, азимут: 52,01° (NE). По этому маршруту с лева на удалении от села Кырен по воздуху: 42,36 км, координаты 51.917591,102.613722 есть малое озеро Серебряное, азимут: 51,63° (NE) . По выше указанному маршруту с права большое озеро на удалении по воздуху: 44,27 км, координаты 51.920291,102.645608, азимут: 53,08° (NE). Дай Бог, чтобы нашлись. Удачи в поиске
18 марта 2021, 15:15
Есть аппаратура дистанционного поиска с воздуха больших масс металла ( двигатель самолета) . Конечно, такие работы очень дОроги. Аппаратура есть у геологов и военных. Так раньше уже искали пропавшие самолнты. Скорее это мои рассуждения чем реальная помощь
Гость
18 марта 2021, 14:08
Я желаю Вам удачи, терпения и выдержки, пусть все получится, все сложится, дай бог Вам всего самого-самого!
Гость
18 марта 2021, 15:06
Писал я уже и не раз, что такие поиски намного проще, дешевле и результативнее делать через экстрасенсорику. Делать такие вещи умеют единицы, но умеют. Тупо бродить по тайге можно годами, толку от этого мало. Через экстрасенсорику получается первичная информация о ситуации, что случилось с людьми. Потом эта информация проверяется обычным методом, уже в ходе целенаправленной экспедиции в конкретное место. Например, китайцы потратили миллиард долларов на наземные (скорее наводные) поиски пропавшего самолета рейса 370 Куала-Лумпур – Пекин. Я ради изучения темы потратил несколько тысяч рублей и получил информацию через экстрасенсорику, что случилось с этим самолетом, где лежит, глубина, расположение обломков. Китайцы, истратив миллиард долларов на поиски самолета , его так и не нашли. Через экстрасенсорику сразу шла информация, уже через несколько дней после пропажи самолета, что самолет вообще не будет найден, только по обломкам будет понятно, что самолет упал в море. Что было очень странно на тот момент. Но в итоге так и случилось. Я изучал эту тему с самолетом не ради поиска, так как технической возможности организовать поиск далеко в море у меня нет, мне было интересно понять механизм, как работает экстрасенсорика в таких случаях, насколько те, кто дает ответы, владеют информацией. Если кратко, вывод такой: этот метод можно применять для поиска.