СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Эта область в огне, и нам некуда больше бежать: вокруг Волгограда сжимается кольцо пожаров
Эта область в огне, и нам некуда больше бежать: вокруг Волгограда сжимается кольцо пожаров

Да пусть горит, кому какое дело то? В советское время такого не было! Сейчас запустили всё, заросло, загадили.

Елена134
13 окт 2021 в 19:54

Около часа назад в хуторе Бобыли потушили пожар. Взрывы были ужасные,пострадали близ стоящие дома, про людей не известно. Причина пожара тоже неизвестна. У меня дача на острове, сильный ветер, огонь начал распространяться быстро, страшно было капец, я прям видела, как пламя идёт в нашу сторону... Знаю только, что сгорела техника(авто, мотороллер или мотоцикл) , взорвались газовые балоны , бензин. Жалко людей и скот...

13 апр 2021 в 17:11

Много пепла летает по центральному району

13 апр 2021 в 19:34

Это горит овраг рядом с гаражными кооперативами. Там постоянно мусор тоннами в него сбрасывают, а по весне поджигают, ищут цветмет. Не первый раз уже и не первый год.

13 апр 2021 в 17:07

А фото то где? Лень поехать и пощелкать?

13 апр 2021 в 17:09

Пожар на Сарпинском на дачах.

13 апр 2021 в 17:16

БГ не забудьте авторские отмусолить

13 апр 2021 в 18:07

Загорелся небольшой кусочек в степи, горит трава. Но статью назвали ВОЛГОГРАД И ОБЛАСТЬ В ОГНЕ! Подташнивает от таких писанин. Даже как-то стыдно что ли стало.

14 апр 2021 в 12:51

Криворукое управление городом с разгильдяйским отношением к чистоте и порядку всех муниципалитетов города! Ладно степь горит , но в городе из года в год это просто - жуть и ужас. В чьём ведении эти балки и овраги? Почему их превращают в свалки ? Неужели так трудно и дорого поставить контейнеры и вовремя вывозить мусор? А может можно привлекать к таким уборкам заключённых (не особливо опасных)? Ведь красили они новодельную ограду в самом центре. Почему нельзя юнармейцев с граблями туда десантировать сгребать мусор и траву , чтобы не горело каждый год? В бытность Гусевой по улицам ходили люди с пакетами и собирали мусор. Почему сейчас это не делается? Оставили город без деревьев , он теперь , совсем на свалку похож стал!

14 апр 2021 в 05:29

Не исключаю, что некоторые ланд шаатные пожары есть следствие поджогов. Часть подростков и молодёжи бесконтролна, и вовсе не спешат исполнять приказ губернатора о субботниках. У некоторых молодых людей до сих пор чешутся, бока от ударов полицейских дубинок полученных на известных митингах. Такой вариант исключить нельзя.
Не может одновременно самостоятельно возникнуть столько пожаров.
В ноябре 41 года Сталин издал приказ, об уничтожении всего имущества на оккупированных территориях которое могло служить немцам. В том числе и методом поджога. Для этого создавались и специальные диверсионные группы которые забрасывалсь в тыл врага.
Этот приказ исполняла и Зоя Космодемьянская. В деревнях пытались поджечь все ценное имущество. Местные жители стали врагами партизан , так как жители обрекались на голодную смерть. А это что не входило в планы наших военных. Вскоре приказ был отменен.