V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Всё, что известно о гибели двух поисковиков в результате взрыва снаряда времен ВОВ под Волгоградом

7 мая 2021, 08:52
Кто додумался использовать детский садик на раскопках??? Тем более ночуют они в летних палатках. И почему они не учатся в школе???
7 мая 2021, 10:20
Бочаров делит со всеми лишь успех. При малейшей неудаче губернатор, как это ни прискорбно, ищет виновных на стороне, переладывает ответственность на исполнителей. Слабак и показушник, не уважаю этого человека.
7 мая 2021, 09:19
"власти окажут необходимую помощь поисковикам из отряда «Память», которые погибли в результате взрыва боеприпаса." Интересно, какую они им помощь хотят оказать?
7 мая 2021, 08:20
Поисковыми отрядами руководит Поисковое движение России которое находиться под контролем Министерства обороны. МО проводило сплошное разминирование места напряженных боев?. Или как минимум в отряде должен быть инструктор по саперному делу. Поисковый отряд представлял собой группу мальчишек и нескольких взрослых из глухой деревни , где не было войны и где возможно никогда и не видели как выглядят боеприпасы лежащие в земле. Я очень удивлен, что раскопками занимались по сути дети. На 11 детей 4 взрослых. В таком составе ходят в ботанический сад , а не на минные поля. Как такое может быть? Кто разрешил? Кто организовывал эту аферу? Снова халатность, безответственность, непрофессионализм.
7 мая 2021, 09:31
Гражданско-патриотическое воспитание и строится на памяти истории и своих предков, перезахоронение останков воинов погибших в ВОВ 1941-54 г.г. это один из ключевых моментов в этой работе, несомненно, это случайная трагедия, которая не должна повториться. За всю историю поисковой работы это один из не многих, а точнее единичный случай смерти поисковиков в организованных экспедициях , тем более подростка. Трагический случай мог произойти с любым человеком, даже не поисковиком. Ребята ведут благородную и тяжёлую работу, зачастую не должным образом оцененный государством. Земля им пухом их хранит Господь Бог и Аллах их души. Уважаемые поисковики ,родные и близкие, друзья погибших примите искренние соболезнования.
9 мая 2021, 17:25
Не надо путать патриотизм с милитаризмом. Когда американский президент поедет на инагурацию на волгоградском тракторе-вот это будет гордость за страну. А в топтании праха тех, кто уже стал Россией ради артефактов патриотичного ничего нет.
7 мая 2021, 12:25
Чем занимался в этот момент директор областного Патриотцетра Новиков, в чью обязанность входит координировать подобные мероприятия? Какие функции исполняет его организация за бюджетные деньги? А в Городищенском районе еще и Орешкин отвечает за раскопки - замдиректора Городищенского районного Патриотцентра и председатель ПДР.
7 мая 2021, 09:41
Вот и эхо прошедшей войны...Господи, дай силы матери погибшего мальчика. Жить бы еще да жить.Ведь только лучшие ребята,истинные патриоты участвуют в поисковых отрядах. Трагедия для родственников погибших, соболезную.
7 мая 2021, 11:28
Страшно когда патриотизм идет вместе со слабоумием мягко говоря...