V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

766мм 43%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«У ребенка перелом ключицы»: в Волгограде на Центральной набережной подросток на самокате сбил семилетнюю девочку

24 июля 2021, 18:25
Еще одну девочку там же? продолжаем счёт. PS на ЭЛЕКТРОсамокате.
24 июля 2021, 19:20
Вторую неделю наблюдаю на Набережной весьма активную езду по всем пешеходным тропам, стало просто опасно ходить! А с маленькими детьми просто опасно прогуливаться, даже за руку держать, все время надо оглядываться. Думаю что это только начало - наездов и давильни населения, травматизм будет только расти. Слишком много придурков на всяких электротелегах. Правил никаких нет , всем самокатчикам на...... на все Не раз слышал конфликтные перепалки с матом при детях с обоих сторон кнфликта что вполне укладывается в волгоградский менталитет. Не удивлюсь если и уголоные дела откроют по нанесению ......
Гость
24 июля 2021, 20:36
Да кошмар, рассекают прямо по аллее, по дорожкам на набережной, кругом маленькие лети, да и взрослому после наезда не поздоровиться. Самокатчикам нет на пешеходных дорожках города, полиция остановите их
Гость
24 июля 2021, 21:40
Редакция, проявите сознательность. Мы должны знать какой предприниматель со своими самокатами причастен к этому происшествию! Пусть даёт комментарий, будет ли он социально-ответственным и оплатит ли все расходы ребенку. И не надо лепетать, что это дело родителей подростка, который сбил. Отдавая такой опасный товар в аренду они должны нести бремя ответственности.
Гость
24 июля 2021, 17:23
Прошу полицию и всех кто имеет возможности ограничить (убрать, запретить) это средство управления. На набережной твориться страшное из-за них, зачем нам этот бизнес из-за которого страдают люди? Используя такие средства люди не должны передвигаться по пешеходной зоне.
24 июля 2021, 22:59
Дорогая редакция, а слабо на самом деле не оставить ситуацию, сообщить кто в итоге сбил и убежал, кто предлагает в аренду чёртовы электросамокаты, кто разрешил их сдавать в аренду в этом месте? Я редко гуляю с детьми на набережной или около музея в пойме но в следующий раз пусть какая нибудь отмороженная сущность попробует проехать по пешеходной дорожке! Запомнит надолго!
Там на этой набережной просто куча этих самокатов и все кому не лень катаются - просто ужас
Гость
25 июля 2021, 01:10
Ставишь на дорожке лежачих полицейских через каждые 10-20 м от края до края - и нет проблемы. Попробуй на электросамокате на скорости такой бордюр проехать...
24 июля 2021, 19:34
В Москве уже насмерть деда сбили,а тут всего перелом,никто и чесаться у нас не будет.
Гость
25 июля 2021, 00:29
И до каких пор все это будет продолжаться? Эээээй, власть!!!! Спишь снова??? Или тугрики и откаты считаешь??? Ума совсем нет??? Пусть население друг друга перегрызет??? Убрать в отдельную зону все самокаты, за город!!! С улиц тоже!!! Их, имбецилов, пачками отправлять в травмпункты(((
25 июля 2021, 13:00
Идеальный вариант в такой ситуации это ограничить скорость на набережной 10 км/ч
Гость
24 июля 2021, 19:34
А однажды случилось наоборот. Меня сбила с ног летевшая на самокате девочка-подросток. Чудом удалось упасть не на нее, а рядом. Если бы упала на нее, ребра могла бы ей сломать или шею. Поэтому отделались ушибами, ссадинами, синяками. Надеюсь, что она хоть что-то поняла. А я поняла насколько мгновение может все изменить в жизни и как все хрупко.
24 июля 2021, 19:04
Жизнь, прогресс движется вперед, а мы и наши власти живем в 80-тых, когда не нужно было строить парковки для авто, думать про какие то самокаты.
Гость
24 июля 2021, 19:36
Запретить девочек на Центральной набережной .
Гость
24 июля 2021, 21:30
Ждём решений от власти
Гость
24 июля 2021, 17:31
Запретить продажу алкоголя
Гость
25 июля 2021, 08:27
Мы в 80-гоняли на великах, мопедах, и даже на всякой самодельщени и ничего, падали, сносили коленки, прилепил подорожник и всё сначала! Сейчас поколение чахликов и нытиков, противно даже!