V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Дважды наехали и сбежали: под Волгоградом сбили насмерть многодетную мать (видео)

29 сентября 2021, 17:43
Обращаюсь к редакции, пошлите запрос в компетентные органы с просьбой предоставить статистику сколько за последний год было сбито пешеходов на регулируемых переходах и сколько на нерегулируемых. А так же вопрос почему все ещё существуют нерегулируемые переходы. Могу предположить что соотношение будет 1 к 10. Один погиб, один в колонию, 3 без матери теперь. Неужели светофор и кнопка к нему стоит дороже всего этого???
29 сентября 2021, 20:39
Задача ГИББД - собрать как можно больше штрафов и трупов, именно такое впечатление создаётся. Переходы там, где они нужны, не оборудуются, а если и оборудуются - то зачастую совершенно формально, образуя ловушку для всех участников движения. Проезжая часть чаще похожа на взлётную полосу, никакого успокоения трафика почти нигде нет.
29 сентября 2021, 20:59
Они борятся с автохамами на зелёной зоне.это важнее.прибыльнее.
30 сентября 2021, 02:09
30 сентября 2021, 02:09
Задача ГИББД - собрать как можно больше штрафов и трупов, именно такое впечатление создаётся. Переходы там, где они нужны, не оборудуются, а если и оборудуются - то зачастую совершенно формально, образуя ловушку для всех участников движения. Проезжая часть чаще похожа на взлётную полосу, никакого успокоения трафика почти нигде нет.
Переходы не оборудуются? Да я Вам даже больше скажу - иногда переходы НАРОЧНО уничтожаются. Вот не далее чем весной 2021 года БЫЛ УНИЧТОЖЕН пешеходный переход на остановочном пункте "Дачи", что на трассе Краснослободск - Средняя Ахтуба. Вот был раньше нерегулируемый переход, и был он обозначен и знаками и зеброй - всё как положено. И не просто так он был - с обеих сторон дороги дачные товарищества и автобусные остановки - в обе стороны. И старички со старушками с автобуса и на автобус эту дорогу переходят постоянно. Но этой весной, когда наносили свежую разметку - свежую зебру не нанесли и остатки старой удалили, и знаки пешеходного перехода - вытащили вместе с опорами! И сложно вообразить для этих действий иной мотив, кроме как получить НОВЫХ трупов на дороге, а с ними и возможность картинно стенать в газетках и прочих придворных СМИ о "страшной-страшной дороге, вместо которой срочно нужна новая"... Вот прям на этом сайте не далее чем месяц назад закончился многолетний плач о "страшных пробках" и погибающих под колесами людях - и посвящен весь этот плач был той самой разнесчастной дороге от Слободы до Средней Ахтубы. Потом, когда полностью открыли дорогу по ГЭС - пробки чудесным образом исчезли, но к тому времени протащили все бумажки через инстанции и начали вырубать пойму. Может теперь и переход назад вернут? Может повезло никому не погибнуть там на пользу "прогресса"?
30 сентября 2021, 12:26
Так происходит потому что всем класть на правила, на элементарные правила типа включить поворотник или повернуть с нужного ряда все забивают, так как знают что им ничего не прилетит. Вчера на чистоозерной при повороте на металлургов стоял в пробке, там две полосы и сплошная, впереди в пробке стояла машина ДПС, через сплошные , создавая помехи встречке на обгон поперся Пажерик и грузовая газель. Знаете какая реакция была от ДПС? Никакая, можно было бы шагнуть мигалкой и звуком, но нет, вообще ноль реакции) жаль номер не записал
Гость
29 сентября 2021, 19:19
значит водитель НИВЫ блатной раз ГАИ не видит наезда.....
Гость
29 сентября 2021, 21:29
Вообще ничего не вижу. Едут машины и едут. Потом нива остановилась и снова поехала. Как на этих камерах умудряются что-то разглядеть?
Гость
29 сентября 2021, 19:50
Как вообще можно переехать лежащего человека на дороге? Внедорожник в помощь???😱 Насчет ОСВЕЩЕНИЯ дорог в городе (!!!) Краснослободске (пусть в отрыве от всей России) просто промолчать в тряпочку. когда в Волгограде переходы только в последние годы стали оснащать желтыми фонарями и кое как подсвечивать на больших магистралях
Гость
29 сентября 2021, 23:40
Ужасно всё....а детей ещё жальче, остаться без мамы очень тяжело и тоскливо(((, тем более, что дети никому не нужны, кроме своих родителей
29 сентября 2021, 17:10
Что же вы так под машины лезите?
Гость
2 октября 2021, 19:33
Искренние соболезнование семье. А кто садица за руль пусть помнят что несут ответственность за чужую жизнь тоже кто так поступил нелюди пожизнено дать им
Гость
29 сентября 2021, 17:22
Давайте организуем сбор средств. Кто сколько сможет.
Гость
29 сентября 2021, 17:48
сбито больше чем от короны
Гость
29 сентября 2021, 21:31
камера на столбе засвечена фарами. Вопрос - что мог увидеть водитель? Водитель ослепленный тобой - твой потенциальный убийца. В данном случае этой несчастой. Продолжаем ставить светодиоды в противотуманки и фары. Жалко, что от этого страдают совсем другие .
Гость
29 сентября 2021, 23:58
Ну ладно водителю в темноте не видно, но пешеходу то видно фары! Вы зачем претесь под колеса то?
Гость
30 сентября 2021, 08:28
Знала Олю, дети в садик ходили вместе. Царствие небесное. Какой ужас и горе семье😭😭
Гость