V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

754мм 53%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

В Волгограде горит завод «Красный Октябрь»

17 ноября 2021, 10:09
Последним из дому, который уже наполнился самоварным дымом с прожилками огня, выскочил Лоханкин, прикрываясь белым одеялом. Он изо всех сил кричал « Пожар! Пожар!», хотя никого не смог удивить этой новостью. Все жильцы «Вороньей слободки» были в сборе. Пьяный Пряхин сидел на своем сундучке с коваными углами. Он бессмысленно глядел на мерцающие окна, приговаривая: «Как пожелаем, так и сделаем!» Гигиенишвили брезгливо нюхал свои руки, которые отдавали керосином, и каждый раз после этого вытирал их о штаны. Первая огненная пружина вырвалась из форточки и, роняя искры, развернулась под деревянным карнизом. Лопнуло и со звоном вывалилось первое стекло. Ничья бабушка страшно завыла. — Сорок лет стоял дом, — степенно разъяснял Митрич, расхаживая в толпе, — при всех властях стоял, хороший был дом. А при советской сгорел. Такой печальный факт, граждане!
Гость
17 ноября 2021, 11:21
Горит документация завода.
17 ноября 2021, 10:33
Когда этот завод строился — это еще была окраина Царицына, теперь это почти центр города, таким предприятиям тут не место.
Гость
17 ноября 2021, 14:29
Горит всё это старьё! Да и зачем оно нам, ведь есть Китай и они нам всё привезут!😂
17 ноября 2021, 09:55
Страховой случай.
17 ноября 2021, 09:50
Давно пора.Травит своими выбросами город.Или переносите или сносите это старье.
Гость
17 ноября 2021, 10:08
кто-то медяху обжигал,лишка взял наверное.
Гость
17 ноября 2021, 10:18
Шикарное место для элитной застройки кому-то приглянулось.
Гость
17 ноября 2021, 16:40
Вас послушать, тошно становится. Завод работает, в том числе на экспорт. Людей рабочими местами обеспечивает. Да, конечно в городе заводу не место, но он уже существует. Кого не устраивает его близкое соседство, может ехать жить в Дзержинский - спальный, в Долину, там тоже нет производства рядом. Зачем злорадствовать то. ОТ этого разве политические игры утихнут. Или давайте закрое чуть ли не последнее производство города, все заводы уже позакрывали. И город "сдохнет". Из миллионника превратится совсем в деревню, зато экологично.
Гость
17 ноября 2021, 09:52
Многострадальный завод, частично переживший лихие девяностые, частично уцелевший в тучные нулевые, и частично существующий в наши дни. Не знаю уж что он сейчас производит и кем это востребованно, но некая низкорентабельная выплавка низкокачественных сплавов ведётся, гул от ЭСПЦ и вонь по вечерам это подтверждает
17 ноября 2021, 10:17
Октябрь горииит, убийца плааачет
17 ноября 2021, 12:16
завод строили французы при царе, а все французское ломается и горит через 150 лет
Гость
17 ноября 2021, 09:41
Всё по путински.
Гость
17 ноября 2021, 11:39
Завод металлургический, связан с огнём. Явление не редкое.
Гость
17 ноября 2021, 09:40
Как говорит "всезнающий" Киселёв: "Случайность? Не думаю."
Гость
17 ноября 2021, 09:43
"Ну так не доставайся же ты никому!" (с)
Гость
17 ноября 2021, 09:47
наверное,сам смурый выедет на происшествие!
Гость
17 ноября 2021, 10:19
Балконский и мастер блинков уже прогревают моторы, чтобы снять, как любить писать мастер блинков: "Страшный пожар"
Гость
17 ноября 2021, 12:06
Опять дешевеет? Они его в минус что ли загнать хотят? Доплатить ещё тому кто потом эту землю прикарманит?
Гость
17 ноября 2021, 13:22
Значит, таг надо, рибятки!
Гость
17 ноября 2021, 18:27
а где миношкин с коптером что то давно его не видно
17 ноября 2021, 11:13
Пожар это штраф для завода и конечно они будут отнекиваться. Но удивительно то что там ещё что то работает. Неужели ещё не все развалили?
Гость
17 ноября 2021, 11:45
Похоже на диверсию. Бывшие собственники с Украины ни при чём?