V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Со временем страх пропадает напрочь»: всё, что известно о гибели экс-помощника главы Минфина в Волгограде

17 ноября 2021, 17:34
Болгарка по ходу текста превращается в электропилу, кстати если электропилой пилил, сабельной или ленточной, может и не взорвалось бы ничего. 67 лет по путински сейчас это возраст почти полного расцвета сил, а не пожилого мужчины
17 ноября 2021, 17:35
Странно, что замминистра жил в такой дыре...
17 ноября 2021, 21:44
Baдим, странно, что там он имел дачу.
17 ноября 2021, 20:22
Вот такие у нас финансисты.Поэтому и эконимика в опе.Все что стоило знать о заме и министре.
17 ноября 2021, 20:24
Вспомните взорванный 9-этажный дом в Дзержинском районе? Это взорвал такой же копатель , псих больной человек. Квартира его до взрыва была завалена мешками непонятно с чем. Не было там взрыва газа . Инфа от пострадавших и врачей скорых.
Гость
17 ноября 2021, 19:56
Цитата: «Сам погибший среди знающих людей числился знатным коллекционером.» конец цитаты. А у полиции и участкового разве не было сведений о «черных копателях»? Под статьей они ведь «копают» За два – три боевых патрона мэр Волгограда срок реальный получил. А тут боеприпас побольше патрона был. Очень странная ситуация получилась ! Есть некое сообщество «знающих людей» коллекционеров и есть государственные структуры, которые обязаны контролировать этих самых «знающих», не допускать, пресекать правонарушения. С подобными сообществами «знающих» должна проводиться оперативная работа, каждый копатель , легальный и «черный» должен быть на учете. А если копатель получит ВВ? Оно ведь должно рвануть? Не в гараже СНТ, а где то еще…..?
17 ноября 2021, 19:04
Распиливают , например, мины с двумя целями. Из них выплавляют тротил, который становится жидким уже при 80 град, и продают. А металл в немецких минах обладает высокой твёрдостью по Рокуэллу. Годится как хороший конструкционный материал. Ножи, втулки, крепеж. Знаю один товарищ делал из них поршневые кольца для редкого двигателя. Очень крепкий металл. А можно сдать просто в металлолом. Наш герой имел несколько квартир. Эта дача в глухомани возможно , была его мастерской. Понятно, копателем он стал не вчера. Очень интересно, как высокий чиновник, знающий государственные , стратегические секреты одновременно имел связи с криминалом. Занятие незарегистрированным копателством - прекрасная база для шантажа западных разведок или нашим крупным бизнесом. Просто финансовая информация из министерства может стоить очень дорого. Например ,Разница курсов ценных бумаг может озолотить. А мы удивляемся как Родину продают оптом и в розницу. За рынок оружия и ВВ в стране отвечают очень серьёзные организации. Муха не пролетит
17 ноября 2021, 23:06
Распил снаряда, это уже может быть добыча полезных для террористов ископаемых, а не только сбор цветного и чёрного металла.
17 ноября 2021, 21:24
Хороший был человек - так вещают СМИ, ведь он бывший из чинуш министерства ...а другого за хранение такого к уголовке бы привлекли
17 ноября 2021, 23:03
Что надо подкинуть Андрею Бочарову, что бы его тоже, как экс-помощника главы Минфина в Волгограде, ковидом убило? Спиртное не предлагать, это садизм...
Гость
17 ноября 2021, 17:52
И зачем ему был нужен этот снаряд ? Можно понять кузнецов послевоенных лет. Брали болванки- там твёрдый металл. Подковам с них сносу не будет, да и ножи отличные. Лучше, чем из подшипника. Но и те разводили в яме костёр и туда бросали. Не каждый сразу отличит снаряд от болванки.....
Гость
17 ноября 2021, 16:49
Я не знаю, что, у кого пропало. Но снаряд пилить! Не может пропасть, чего нет.
Гость
17 ноября 2021, 18:12
Зам. министра живет черти где, брат его на логане ездит... странно как то.
Гость
17 ноября 2021, 18:26
давно пора запретить копательство, пусть погибшие покоятся с миром. Не слышал, что такое происходит в других странах
Гость
17 ноября 2021, 22:42
Дураки вы все. Маринину надо читать.
Гость
18 ноября 2021, 14:20
Раньше я думал, что помощником министра могут назначить только умного человека. Но прочитав эту новость, понимаю, что сильно ошибался.
Гость
31 декабря 2022, 23:36
Нет там умных: там все свои.
Гость
17 ноября 2021, 17:15
Поисковики - ищут приключение на свою ..... И находят.
Гость
17 ноября 2021, 21:58
Он просто перепутал мину с бюджетом
Гость
17 ноября 2021, 18:18
Все странно в этой истории... Но в любом случае, человека жалко...
17 ноября 2021, 19:14
Копательские отряды возглавляет Министерство обороны. Храним помять предков. Никто не забыт, ничто не забыто.) Общался с местными копателями. Обидный факт. Немцы обычно хоронили своих в одном месте , устраивали кладбище. Наши в большинстве случаев хоронили своих в своем где окопе, где попало.