V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

В Волгограде вновь обесточен поселок Ангарский. Специалисты устанавливают причину аварии

4 декабря 2021, 17:08
очередная пурга от В1 на полчаса делали веер, для оптимизации и технологического переключения и всего то. А попытки " навонять " опять с носорожим упрямством повторяются.
4 декабря 2021, 17:30
Возможно, энергоснабжение прервано из-за перегрузки временных линий питания не рассчитанных на такие нагрузки. Сработала релейная защита. Понятно, что после долгого простоя на полную мощь заработали холодильники, домашние электро плиты , компьютеры, фены, чайники, обогореватели и пр... В таких случаях делают эл питание по графику, если быстро нельзя устранить проблему. Больше всего люди боятся одного - неизвестности. Скажите правду людям. Взорвалось то - то. Работаем по этой проблеме. Полностью закончим ремонт через 5 дней. А пока график подачи света такой-то. Патологическая секретность и закрытость обычно скрывает банальное разгильдяйство , воровство и управленческую беспомощность.
4 декабря 2021, 17:21
Я немного удивлён тому , что жителям города до сих пор не объяснили причину серьёзного взрыва происшедшего внутри густонаселённого района на территории режимного объекта. Объективно на подстанции нечему взрываться. Там нет взрывчатых веществ, ёмкостей под высоким давлением, нет высокотемпературных , энергетических объектов. В самом худшем случае возможно короткое замыкание трансформатора , с разливом горячего масла и дальнейшем пожаром. Но этого насколько известно , не было. Так что там случилось? Взрыв был мощным. Не надо паники и истерик, но граждане должны знать что им ожидать? Не будет ли подобного взрыва в жилах домах , в социальных учреждениях.? Осколки от взрыва разлетелись по округе. Пострадавших нет. Но стоит ли опасаться жителям новых взрывов? Имеет ли случившееся отношения к терроризму или здесь иная причина. Почему нельзя сказать правду, что за мега секретность? Почему людей снова держат за баранов? Хотелось бы услышать комментарий компетентных лиц.
4 декабря 2021, 17:45
... ВЫ ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ПЛАТИТЕ ЗА ПОТРЕБЛЯЕМУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!
4 декабря 2021, 18:35
Настоятельно всем жителям близлежащих районов, очень рекомендую выключать из розетки всю многочисленную электронику которая стоит в режиме постоянной готовности. Телевизоры, усилители, муз центры и пр. Бестрансформаторные блоки питания этих устройств очень не любят скачки напряжения ( свет включился - выключился) На компе и программа может слететь. В теории есть защита, но микроимпульс в момент подачи напряжения в 500 вольт сожгет любой блок, полупроводник , Все непредсказуемо! У нас ужасные эл сети. Все от советских времен. Рассчитано только на бабушкин утюг.
5 декабря 2021, 07:55
Мне очень понравилась цитата из текста : "В комитете по обеспечению жизнедеятельности мне сказали, что тоже без света сидят." А если , не дай бог, будет реальное значимое ЧП, то как будет работать этот комитет? А нужен ли нам такой комитет? Конечно , он дублирует МЧС и пр комитеты. Это как сгоревшая пожарная часть, и рухнувшие здание МЧС).
Гость
4 декабря 2021, 21:17
V1, Вам знакома журналистская этика? Вашего мнения по поводу происходящего никого не интересует! Предоставляйте информацию как Вам ее подают либо назовите себя независимой прессой ибо Ваше двуличие уже через край переливается
Гость
4 декабря 2021, 16:27
а говорят у нас самая сильная армия и вооружение))Да нас наши же котельные могут уничтожить
Гость
4 декабря 2021, 16:52
Да пошлите вы уже туда лекаря местного, лучше его специалиста по трансформаторам в городе нет! Он через пару часов все починит! И денег не возьмёт.
Гость
4 декабря 2021, 16:48
По пр.Жукова примерно в это же время в пятиэтажке, на секунду отключилось электричество, потом сразу включилось
Гость
4 декабря 2021, 17:03
Большей чуши и не прочтешь. Бюрократически назвали "технологическим нарушением"... Это нормальное производственное определение, термин. Вы хотите чтобы организация для СМИ передавала термины жёлтой прессы? Например: Прогремел взрыв!!! Или бабахнуло аж...!!!
Гость
4 декабря 2021, 17:04
Да вы что! А электрики то же хотят получать как врачи в ковидных больницах по ,200 тыс. А то как получается без электричества ничего не может быть. Отключили и все.... Кислород в больнице не подается и ИВЛа нет! А бедные электрики получают по 20 тыс
Гость
4 декабря 2021, 17:15
Так же как и сантехники. Зарплата минимум, а не будет сантехников,электриков не будет и больниц, по крайней мере городских Утонуть в г...не. И никакое супер лечение не поможет, если в больнице не будет воды и канализации и света
Гость
4 декабря 2021, 16:38
Господа из Вашингтона чего вы добиваетесь ?
Гость
4 декабря 2021, 16:44
В домике где обитают нищие на Тургеньва 9А тоже жгут свечи в окнах ?
Гость
4 декабря 2021, 17:35
А где оборудование? Улетело?
Гость
4 декабря 2021, 16:25
Оперотивно статью написали 👍
Гость
4 декабря 2021, 16:38
что бы не возвращатся решили сменить провода на линий электро передач на новые😜
Гость
4 декабря 2021, 16:49
Наверняка Навальный виноват...
Гость
4 декабря 2021, 16:52
Это для вас авария и неудобства , а для них и ихней работы - списания ГСМ , затраты , расходы , списания расх материальных ценностей .
Гость
4 декабря 2021, 16:59
Он уже там , со шлангом во рту , сливает бензин с автомобилей энергетиков . Пока работяги шуршат и бегают в поисках утечки электричества . Памагает😆
Гость
4 декабря 2021, 17:30
Всю правду мы и наши домашние питомцы будем знать , если запустят коптер МЧС и мы будем смотреть не отрываясь от происходящего на месте катастрофы . Прямая трансляция спасение от слухов или не желания работать тех кто за это деньги получает .
Гость
4 декабря 2021, 17:59
Губернатор не желает на это обратить внимание ?
Гость
4 декабря 2021, 19:12
Старому доктору спасибо за совет.Живу рядом с аварией.Все видно с балкона.Дождик накрапывает а людей на аварии много работает.Они молодцы что сумели дать свет.Я думаю это справедливо. Просто это надо было видеть.
4 декабря 2021, 22:08
возможно, в подстанции хранился известный рязанский сахарок
Гость
5 декабря 2021, 03:02
Ангарский весь за едро пусть теперь радуються
4 декабря 2021, 16:38
Крыша сама рухнула... Никаких признаков взрыва пока нет.
Гость
4 декабря 2021, 16:39
Причина всех бед одна- борьба с короновирусом. Вот при СССР боролись с капитализмом. Борьба- это у нас в крови..... Но "Лучше быть сытым, чем голодным. Лучше жить в мире, чем в борьбе. Лучше быть нужным, чем свободным. Это я знаю по себе"- пелось в одной песне. Но это- когда сыт я. А если все ? Это злит.
Гость
4 декабря 2021, 17:06
Серожа опровергнет усе , обьяснит что это пернули и плохо сделали и установили еще тогда ну там В СССР ,,,, а сегодняшним приходится бегать и искать шептуна из тогда ну там прошлого ))).