V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Лобовое в крошку: на юге Волгограда 40-летний мужчина попал под автобус

18 декабря 2021, 13:37
Ночь, дождь, бликуют лобовое стекло и асфальт, не освещенный переход и перебегаюший дорогу пешеход наверняка в темной одежде. Допускаю, что при таком стечении обстоятельств его просто не сразу заметил водитель. Нерегулируемые переходы - зло и основная причина гибели пешеходов. Особенно в темное время суток.
Гость
18 декабря 2021, 13:58
А что там в ПДД по этому поводу написано? Или гонщики всякие там книжки для лохов не читают? 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
18 декабря 2021, 14:24
Гость
18 декабря 2021, 14:24
А что там в ПДД по этому поводу написано? Или гонщики всякие там книжки для лохов не читают? 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
18 декабря 2021, 19:30
читаем статью "...который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу"
Гость
18 декабря 2021, 13:43
Сейчас, как стемнеет, езжу на измене. Освещение никакое, пешеходы - камикадзе, и ещё в тёмных одеждах, уверенные в своих правах и бессмертии. Хорошо, что детская одежда всё чаще с отражающими полосками - вот это тема!
Гость
18 декабря 2021, 13:59
Эти пешеходы возомнили себя бессмертными лезут под мащины .выбигают на переходы прямо перед машиной не понимая что остановить сразу не возможно.надо менять приоритеты.подошел убедился что переход безопасен и его пропускают и только потом переходи.
Гость
18 декабря 2021, 14:55
А оборудовать пешеходные переходы нормальным освещением нельзя или невозможно? Или просто этим вопросом никто не хочет заниматься? Какие непреодолимые препятствия существуют для установки например растяжки со светодиодными прожекторами над переходом...При хорошем освещении переход и пешеходов будет видно и ночью, и в дождь, и в туман
18 декабря 2021, 18:22
Волгоградские пассажиры платят не только за проезд, а ещё оплачивают работу видеокамер в салоне автобуса. Где видео?
18 декабря 2021, 13:54
На улице 23-40, а по ним ещё автобусы катаются. Как стемнело, сразу по гаражам...
Гость
18 декабря 2021, 16:41
захотели, как на Западе и ввели пункт 14.1 водитель обязан уступить дорогу пешеходу.. Но ведь есть пункт 4.5 Что обязан сделать пешеход. О-О. нет. пешеходы вам ничего не обязаны, они главнюки и будут ходить, как хотят. Главная проблема, что нашему человеку нельзя давать двусмысленные законы. Вот есть ограничение скорости 60 км/час, а не штрафуют при превышении в 20 км/час. теперь все уверены, что РАЗРЕШЕННАЯ скорость 80 км/ час. Если не штрафуют, значит разрешено?
18 декабря 2021, 20:12
Бакулина снова отжигает, с лобовым стеклом?
Гость
18 декабря 2021, 13:06
Нашли друг друга два идиота в полдвенадцатого ночи. *Рукалицо*
Гость
18 декабря 2021, 15:41
Дебильный заголовок.
18 декабря 2021, 20:31
Конечно так выиграть в лотерею : в 23:40 на переходе Но , освещение просто жуткое!!! на мокрой дороге ни ям ни пешеходов в черном не видно!!! Где поставили новые светодиодные светильники - еще нормально, Уже отмечали - на Горный от поворота - словно днем, а на 2й продольной и даже в Ворошиловском - отвратно, лампы уже старые, видимо, а меняют их только по выгоранию💩
18 декабря 2021, 22:44
Кто воабще придумал что пешеходу должны уступать??? Зачем этот бред.пусть стоят и ждут когда не будет рядом машин.целее будут.
Гость
18 декабря 2021, 20:29
каждый вечер перехожу эту переходку после 23, каждый раз как по лезвию ножа. светофор выключают ровно в 23.00 и перед тобой шесть полос, по 3 в каждую сторону, а машин едет много, и не один не притормаживает, даже если ты уже начал переходить. на правила всем по...й, скорость в лучшем случае 80.
Гость
18 декабря 2021, 15:29
Пешеход всегда прав, но не всегда жив
Гость
18 декабря 2021, 16:34
Напротив дома №49по проспекту Героев Сталинграда - регулируемый пешеходный переход! Другое дело, что темень адская и в 23 часа с минутами автобусы торопятся в гараж с приличной скоростью. И не стекло жалеть надо, а пешехода.
18 декабря 2021, 13:10
Диана, 23-40 это ещё вечер. Пусть поздний, но вечер. Ночь начинается с 00.00.01
Гость
18 декабря 2021, 12:31
... автобус отделался лёгким испугом !
Гость
18 декабря 2021, 22:26
Удивительно, что вообще в 23.40 ехал общественный транспорт! Прям чудо! Тем более в Красноармейском, а если ещё и из центра в Красноармейск - так эт ваще сродни мане небесной!
Гость
19 декабря 2021, 09:36
Да, только поздно вечером и рано утром светофоры почему-то не работают.