V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

И уехал спокойно на красный: появилось видео момента аварии с автобусом в центре Волгограда

6 января 2022, 21:02
При встрече с такими безповоротниковыми второрядниками всегда жалею только об одном. Что я не за рулём грузовика....
6 января 2022, 23:29
99 тут воабще не при чём
7 января 2022, 09:46
Сколько раз видел что водители автобусов отвлечены на мобилку. То разговаривают. То пишут что то. Или если не то не другое значит его стоит и отвлекает вечно торчащая у водителя кондуктор! Вот и в этом случае возможно он отвлекся. От неожиданности не справился с управлением.
6 января 2022, 20:32
Благодаря ему почти все Волгоградцы узнали о "Миру Сыр", прочитав рекламу на автобусе...
7 января 2022, 02:36
Маршрутчик за рулём автобуса газ с тормозом перепутал?
6 января 2022, 22:07
вот тут профи собрались. а никто не вспомнил автобус в Саратове? как у него тормоза отказали в какой-то момент? может этот случай - счастливая проверка без пострадавших?
6 января 2022, 20:19
Водятла тёмной девяносто девятой уже ищут ???
6 января 2022, 22:19
А когда "подрезают" надо газ нажимать? Я просто не профи с автобуса, я то думал тормоз жать надо.
Гость
6 января 2022, 21:20
На этом перекрестке можно двигаться со второго ряда на лево, что и сделал водитель ВАЗа. Он не мог определить, что у водителя автобуса не включен левый поворот и его намерения поехать прямо в нарушение всех мыслимых правил были шоком для всех. Водитель автобуса однозначно сам виноват в этом ДТП, хорошо что никого не убил. Надеюсь группа разбора в ГИБДД определит степень его вины правильно.
7 января 2022, 00:01
По хорошему ,надо просто запретить рейсовым автобусам поворот налево с проспекта Ленина в сторону жд моста ,а пусть разворачиваются чуть дальше ,например на площади Ленина ,установив там полосу для разгона ,не пересекающейся с основными полосами со стороны красного . И может быть тогда на злополучном перекрёстке не так часто будут ДТП .
6 января 2022, 20:35
Тормоза что ли отказали? Или руль забыл повернуть? Спокойно ехал, даже машина перед носом не помешала - а потом даже не сделал попытки повернуть.
6 января 2022, 23:28
Лучше бы вы это видео не показывали🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
7 января 2022, 13:21
Всем тем кто считает, что на этом перекрёстке разрешён поворот на лево из среднего ряда, советую обратить хоть немножко внимания на знаки и разметку. Знаков направления движения нет. Разметка, хоть и плохая, но немного видна и, если вы хоть чуть чуть знаете пдд, то вы поймёте, что по средей полосе движение строго только прямо. По левой полосе движение на лево и прямо. По правой полосе, соответственно прямо(для общественного транспорта, в том числе такси(многие забывают, что такси также могут ездить по выделенке)) и на право. И да я согласен, что можно было бы разрешить движение со среднего ряда на лево, а левой полосе оставить возможность только поворота на лево. Но пока это не так и в случае дтп водятлы, двигавшиеся по середине и прилетевшие с права в левого очень удивляются тому, что стали виновником дтп( просто мне так прилетало и второй участник дтп был сильно удивлён. Ибо не фиг щёлкать, а на знаки с разметкой смотреть надо) Да и вообще там надо камеру поставить, как в Москве, и по 1500 выписывать за поворот.
Гость
6 января 2022, 21:09
Бред какой-то. Насколько я помню, на этом перекрестке из левого ряда разрешен только налево, а из среднего - поворот налево и движение прямо. Ясно видно, что автобус даже не пытается поворачивать - просто с нарушением едет прямо по левому ряду, а девятка по правилам поворачивает налево. Быть может это не в девятке водятел, а в автобусе прибухнувший бывший маршрутчик?
Гость
7 января 2022, 11:17
Он не на "Красный" уехал. Он на" Спартановку"
Гость
7 января 2022, 13:28
На этом перекрёстке можно очень не плохо подставляться)))
Гость
6 января 2022, 22:02
если автобус не собирался совершить поворот налево, какого он АВТОБУС делал в крайнем левом ряду???? что касается 99-той там все предельно ясно
Гость
6 января 2022, 21:49
Видимо в автобусе неопытный водитель,недавно получил водительское удостоверение.
6 января 2022, 22:10
Водитель автобуса был обязан ,в любом случае, повернуть налево, согласно знакам и разметке. Его действия совершенно неожиданны. Левая мигалка не была включена. Не видно горящих стоп сигналов. Поворот из среднего ряда налево здесь запрещен. Для проезда прямо глупо занимать левый ряд, поскольку ряд занят машинами поворачивающими налево и часто движение останавливается даже на зеленый..
Гость
6 января 2022, 20:30
Сколько автомобилей подрезают автобусы, водитель тормозит, люди в автобусе чуть не падают, почему они должны страдать из-за автомобилистов, толкайте нафиг шустрил чтобы не повадно было
Гость
8 января 2022, 13:17
Виноват автобус,с левого ряда только налево можно.А он отвлекся и как бы поехал прямо.Со среднего ряда можно повернуть налево,так и сделал водитель легковушки.И правильно сделал что уехал ЕГО ВИНЫ ЗДЕСЬ НЕТ. Анатолий Николаевич водитель с 46 летним стажем,без единой аварии почти без штрафов.Раньше водителей на автобусы брали с 1 или 2 классом а теперь всю шушеру с купленными правами.
7 января 2022, 10:24
понятно что водитель автобуса естественно был под алкогольными парами Они там все такие через 1
Гость
6 января 2022, 23:20
Думаю, что автобус по 0 марщруту на спартановку ехал.
Гость
7 января 2022, 08:56
А этот Урал к стати на бензине радотает. Он ещё из ГДР
Гость
8 января 2022, 02:49
водитель 21099 нарушил ПДД и скрылся с местав ДТП. Камеры все засняли. Это лишение прав однозначно. А то что автобус прибавил скорость - а как бы Вы с реагировали в данной неожиданной ситуации? Я соглашусь, что все разговаривают по телефону, но от неожиданности можно и случай не на ту педаль нажать... Виновник в любом случае водитель легковушки...
Гость
8 января 2022, 13:28
Я прочитал все комментарии и убедился что большенство писак не знают правила движения,надо сделать как раньше было два нарушения еще нечего третье на пересдачу экзаменов в МРЭО.иБЫЛ БЫ ПОРЯДОК НА ДОРОГАХ.
Гость
6 января 2022, 23:41
Так почему винят водителя 99-й,он по своей полосе ехал, а вот почему автобус прямо поехал если видел помеху..
Гость
7 января 2022, 08:36
четко видно, что виноват водитель автобуса. То на желтый сигнал летят, и разметку не соблюдают. И зачем тогда выделенка ?