V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

В Волгограде слесарь сломал позвоночник, упав с лестницы. Виновным назвали начальника цеха

Гость
10 февраля 2022, 18:26
Такое сплошь и рядом, везде нарушения. А ничего, что он один не должен был на лестницу лезть? Снизу должен был кто-то страховать. Указивки все дают, мозгами никто думать не хочет и сидеть потом не хотят. Надеюсь, такого начальника привлекут к ответственности с выплатой компенсации пострадавшему.
Гость
10 февраля 2022, 16:37
ну... виновен, че. Такие работы только с лестницей не выполняют - и то, что слесарь упал, вполне закономерный результат.
Гость
10 февраля 2022, 18:30
Если начальник сказал: лезь в одного на лестницу на высоту и делай что сказано, или увольняйся, вы что выберете? Уволитесь? Так и будете бегать по конторкам потом? (потому что такие нарушения практически везде). Вот только отвечать такие начальнички потом ни за что не хотят - так что тут просто нонсенс, что хоть кого-то привлекли за травму.
10 февраля 2022, 20:39
Гость
10 февраля 2022, 20:39
Если начальник сказал: лезь в одного на лестницу на высоту и делай что сказано, или увольняйся, вы что выберете? Уволитесь? Так и будете бегать по конторкам потом? (потому что такие нарушения практически везде). Вот только отвечать такие начальнички потом ни за что не хотят - так что тут просто нонсенс, что хоть кого-то привлекли за травму.
ну не хочешь ругаться лежи теперь поломаный. а этот товарищ посидит в поселении годик и выйдет.
Гость
10 февраля 2022, 23:50
Гость
10 февраля 2022, 23:50
Если начальник сказал: лезь в одного на лестницу на высоту и делай что сказано, или увольняйся, вы что выберете? Уволитесь? Так и будете бегать по конторкам потом? (потому что такие нарушения практически везде). Вот только отвечать такие начальнички потом ни за что не хотят - так что тут просто нонсенс, что хоть кого-то привлекли за травму.
ну да. вполне согласен - начальник виновен. я помню тож как-то наблюдал случай, когда два молодых слесаря с дымовой трубы упали (это был 2012 год, кажется). Тож начальник такой вот послал их "чтобы рабочая сила не простаивала", а потом везде отписывались, что они сами (сами взяли ведра и сами поперли эту трубу красить, исключительно по личной инициативе). Молодые были ребята, глупые, думали пронесет.
Гость
10 февраля 2022, 16:12
И сколько же нужно начальников цеха, чтобы за каждым слесарем присматривал ? Технику безопасности все сдают.
Гость
10 февраля 2022, 17:54
А начальник цеха обеспечил страховочной привязью?
Гость
10 февраля 2022, 18:27
А этот начальник каким образом обеспечил технику безопасности для пострадавшего? Дал второго человека для подстраховки? Нет? Ну в тюрячку ему дорога тогда.
Гость
10 февраля 2022, 23:52
один. и один инженер по ТБ. процедуры все давно все прописаны, как страховать в таких случаях давно уже придумано.
Гость
10 февраля 2022, 16:16
— В результате этого мужчина УПАЛ с высоты на твердую поверхность и получил тяжкие телесные повреждения-у дианы как всегда рухнул!что ж ты такая.............
Гость
10 февраля 2022, 19:45
ты сама на себя посмотри в зеркало Наташик , ничего там лишнего нет ?