V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Шел с превышением скорости: самолет «Победы», опасаясь грубой посадки, сделал два круга над Волгоградом

16 февраля 2022, 00:44
Уход на второй круг это не ЧП а нормальное решение. Страху нагоняют будто что-то ну очень страшное случилось.
Гость
15 февраля 2022, 23:10
Интересно, как самолёт сообщил о своих опасениях? Или он сам принял решение? Заголовки можно собирать в отдельную рубрику...
15 февраля 2022, 23:52
В такой же непосадочной конфигурации совершал посадку в Шереметьево в 2019 году , сгоревший Суперджет100 : .высокая горизонтальная скорость, высокая вертикаьная скорость, закончившаяся, козлением, перегрузками и подломленными стойками шасси с разрушением баков с горючим в крыльях . Спасибо пилотам нашего Боинга. Только они знают, чего им стоила благополучная посадка без выкатывания за пределы впп. Это чертов американский аэроплан!
Гость
16 февраля 2022, 00:02
а при чем здесь самолет? (не, ну самолет хороший, но тем не менее...) в обоих случаях решение принимает командир экипажа. В том случае он принял неверное решение (а потом все свалил на самолет). В этом случае командир решил не рисковать, и правильно сделал.
Гость
16 февраля 2022, 00:02
сгорел наш суперджет, а чёртов - американский аэроплан... волшебно.....😎
16 февраля 2022, 07:13
Гость
16 февраля 2022, 07:13
а при чем здесь самолет? (не, ну самолет хороший, но тем не менее...) в обоих случаях решение принимает командир экипажа. В том случае он принял неверное решение (а потом все свалил на самолет). В этом случае командир решил не рисковать, и правильно сделал.
В тексте сказано о технической неисправности Боинга. Было 6 часов ремонта.
Гость
16 февраля 2022, 05:34
Выпущенный 7 лет назад, это считается почти новый. А какой тогда передали в 2014?
Гость
16 февраля 2022, 06:27
Лишние кресла добавили перегруз. На Победах только женщинам и детям удобно летается. А кто о мужчинах заботиться будет в конце концов?
16 февраля 2022, 07:57
Больше пассажиров - не обязательно перегруз. Горучего в самолет заливается не как в авто под пробку. Вес необходимого горячего рассчитается на дальность полета до основного и запасного аэродрома. Нн выгодно возить лишнее горючее. Это приводит к перерасходу этого самого горючего.
Гость
15 февраля 2022, 23:45
Хух! Успокоили. Думал уж что НАТА напала.
Гость
15 февраля 2022, 23:52
Авторам,самым первым перенесли расшифровку,чтобы что-нибудь ляпнуть