V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

зап.

755мм 31%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Машину пожалел, а человека — нет: в Волгограде попал на видео наезд на пешехода

23 февраля 2022, 05:23
А ГИБДД после этого чешет голову - как это, нерегулируемый переход через шесть полос, и вдруг кто-то пострадал. Если на проезжей части больше одной полосы, должен быть островок безопасности, если больше трёх - светофор. Того, кто одобрил оборудование этого перехода - под суд, этот переход, как и другие подобные ему, оборудовать светофором.
22 февраля 2022, 11:32
пешеходные переходы через дорогу где более двух полос должны быть регулируемыми, или хотя бы с приподнятым пешеходным переходом и островком безопасности
22 февраля 2022, 11:21
Ну не может автомобиль остановиться мгновенно! ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен.
22 февраля 2022, 11:35
зимовой, судя по оценке "-" вы сами наверное пешеход, знающий только о своих правах и обязанностях водителей, но не знающий о своих обязанностях.
Гость
22 февраля 2022, 11:42
так она и оценила!!!первое авто спокойно остановилось!а вот старая прокладка реновская...так,что,не прав ты тут!
Гость
22 февраля 2022, 11:44
Мгновенно? Ты должен притормаживать перед переходом, даже, если там никого нет. Пешехода видно хорошо, если только водитель был не слепой.
22 февраля 2022, 22:14
Интересно редактор факты тасует: "Водитель белого кроссовера в крайнем левом ряду увидел пешехода и РЕЗКО остановился. Водитель едущего за ним Renault Logan, УХОДЯ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ, перестроился в средний ряд и, снижАЯ скоростЬ, выехал на переход, по которому шла женщина, сбив ее правым зеркалом..."
22 февраля 2022, 22:24
Ещё одно наблюдение не в пользу пешехода: на фоне грязного зада автобуса женщина в сером не очень заметна. То есть по сути заметной она стала уже в середине второй полосы. Много ли времени было у водителя Логана на реакцию? Это касается всех пешеходов, которые любят перебегать дорогу без светоотражающих элементов. Плюс на камере четко не видно, чтобы первый водитель кроссовера включил аварийку, внезапно остановившись на третьей полосе. А видны ли вообще у него стоп-сигналы, чтобы его маневр заблаговременно стал понятен всем остальным участникам движения?
Гость
23 февраля 2022, 07:42
Вообще то перед пешеходным переходом водители обязаны сбавить скорость и уступить пешеходу.
Гость
23 февраля 2022, 11:38
а пешеход обязан убедиться в безопасности перехода.а то напролом лезут если зебра нарисована.в правилах написано посмотри налево направо и убедись в безопасности перехода через дорогу
22 февраля 2022, 15:17
Все кончилось благополучно: удар был только зеркалом и водитель вышел к женщине.
Гость
22 февраля 2022, 11:29
Куда лезут, для кого переходы. Жаль только водителей в таких случаях
Гость
22 февраля 2022, 11:44
ты текст читало?видео смотрело?или ты тож такой же реношник?
Гость
22 февраля 2022, 11:46
Вот именно, куда вы лезете га своих ведрах, пешеход шла по переходу! Еще один в глаза долбящийся.
22 февраля 2022, 12:43
Гость
22 февраля 2022, 12:43
Вот именно, куда вы лезете га своих ведрах, пешеход шла по переходу! Еще один в глаза долбящийся.
Там нету пешеходного перехода.это просто зебра нарисована.
22 февраля 2022, 12:40
А куда она попёрлась не убедившись в том что её пропускают????
Гость
22 февраля 2022, 12:50
тро-ло-ло?