V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Пропустил к лодочной стоянке: под Волгоградом арестовали еще одного фигуранта уголовного дела о трагедии с катером

17 апреля 2022, 21:56
Ну слава тя госпиди, нашли все таки лодочника. А кто виноватей? Кого на нары?
Гость
18 апреля 2022, 09:30
обеих
17 апреля 2022, 22:45
Лодочники и иже с ними не виновны! Виновны эти синь и пьянь, которые вздумали кататься бухие с ребёнком!
Гость
17 апреля 2022, 23:59
А плавсредством в тот момент рулила не синь?
17 апреля 2022, 21:58
Вода, как и небо не терпит синяков!
18 апреля 2022, 08:42
Блин, так просто. Надо посадить также тех, кто произвёл, доставил и продал топливо для этой лодки, также посадить всех, кто видел эту компанию и не остановил, да чего там, посадите и тех , кто эту лодку сделал.... Система начинает пожирать саму себя.
Гость
18 апреля 2022, 09:23
Причём тут "кто сделал лодку"? Если это должностные обязанности данного чиновника - то он должен ответить за халатность. Если нет - то нет. Следствие разберётся.... А система скорее уничтожит себя, если не будет наказывать вот таких вот "своих" ставленников, тогда да.
18 апреля 2022, 13:47
Гость
18 апреля 2022, 13:47
Причём тут "кто сделал лодку"? Если это должностные обязанности данного чиновника - то он должен ответить за халатность. Если нет - то нет. Следствие разберётся.... А система скорее уничтожит себя, если не будет наказывать вот таких вот "своих" ставленников, тогда да.
Пустить на территорию и направить лодку на буй - совершенно разные вещи.
Гость
17 апреля 2022, 22:25
дежавю
Гость
18 апреля 2022, 06:52
К трагедии привело то, что все были бухие. Спорить с бухими, убеждать их, доказывать, приводить аргументы бесполезно.
Гость
17 апреля 2022, 22:15
... и правилам внутреннего законодательства Российской Федерации... Видимо, у РФ есть ещё внешнее законодательство?
Гость
18 апреля 2022, 09:19
Международное. Мореплавания и воздушное.
17 апреля 2022, 22:59
Считаю, как крупный эксперт - правовед , 😂😭,что здесь должна быть квалификация по статье 293 Халатность. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - Часть 3 - повлёкшее гибель 2 и более человек - до 7 лет л с. Пребывание посторонних на спасательной базе не явилось причиной смерти. На земле они не могли разбиться и утонуть. Пребывание на базе не представляло опасности. Причиной смерти явилось бесконтрольное использование служебного , водного транспорта подчинёнными в состоянии опьянения, нарушение правил движения, тем более с нарушении правил перевозки пассажиров на маломерном судне ( жилеты). За все это отвечает начальник не проконтролировааший своих подчинённых - халатность. Юристы- практики, прошу меня жестоко, но аргументированно побить, поставить на место, дать мне урок правовой грамотности и тд. )) 🔥 Буду благодарен за обоснованную критику. Троллям проше не беспокоится. ))
Жень, ну что ты несешь? сиди на своем месте и ковыряйся с алкашами!
Гость
18 апреля 2022, 09:20
Да тут и не юристам понятно, что это - халатность чиновника и этому должна быть правовая оценка со стороны следствия и суда.
Гость
18 апреля 2022, 09:27
нам по барабану,что ты считаешь!не засоряй эфир своими опусами-надоел!
Гость
17 апреля 2022, 21:57
.... ага вспомнили !!! Ещё одного невиновного из-за меня засудят !!!!
Гость
18 апреля 2022, 09:18
Если это были его обязанности - то за дело арестовали.
Гость
18 апреля 2022, 17:46
Лодочника определили, теперь нужен ещё бакенщик.
Гость
18 апреля 2022, 20:13
Вы видели " сесюрити" в магазинах Покупочка , " сесюрити" на АЗС Лукойл ? При ограблениях их можно считать соучастниками или наводчиками. Ведь должен быть кто-то виноватым . Как собственно и со случаем Хахалева . Владелец лодочной станции и сторож .Один дома был в выходной , второй не смог корочкам ментовском противостоять .