V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«У жены 10-летний опыт вождения»: появилось видео страшной аварии на проспекте Жукова в Волгограде

6 мая 2022, 20:40
Есть золотые правила у для опытных и нормальных водил. Не видишь всей обстановки - стой!!! Едешь в потоке при разрыве которого примерно более 30 метров и более- будь осторожен при пересечении перекрестков.... (всегда найдется ..... который невыполняет простые правила. А отговорки типа - не видел за деревом или транспортом- это для дидлетанотов и чайников, и срок вождения тут вовсе ни причем. Мадамы и не только которые привыкли ездить по одним и тем же маршрутам города и привыкли к маршруту, а это вовсе не опыт, а привычка ездить по "одной и той же улице", такие и на трассах при монотонном долгом маршруте - потенциальная опасность для всех участников движения нет привычки к длительной концентрации и внимания ..... кто долго крутит баранку -тот меня поймет. )
6 мая 2022, 21:19
Вас почитать так прям виновник это водитель мазды, не важно что водитель лексуса поехал как камикадзе ничего не видя.
6 мая 2022, 21:21
Поймет тот кто не разу в аварию не попадал и из за этого думает что он офигенный водитель, а в жизни всякое бывает, ты можеш быть каким угодно офигенным водителем, сбрасывать скорость перкд каждым перекрестком, только когда кто то так вылетит наперерез, никакой проффианализм и сбрасывание скорости не помогут избежать аварии.
Гость
6 мая 2022, 22:47
Нет, всё бесполезно. Здешним деградантам неведом п. 10.1 ПДД.
7 мая 2022, 08:06
На дороге может случиться все. Водитель лексуса не увидела мазду. Левосторонний поворот всегда опасен. Надо быть очень внимательным. Да даже если дождаться красного на встречке, не факт, что кто-то на этой встречке не захочет проскочить в последний момент, а тут - ты! Наверное, если не будет человеческого фактора, и все автоматизируется, тогда и не станет таких аварий(((
Гость
7 мая 2022, 01:10
Аффтор считает это СТРАШНОЙ аварией??? Даже скорая не появлялась!
7 мая 2022, 01:08
Олечка! Все правильно делаешь, в крайне левом на 40 в смарте, когда можно легко повернуть при возможности ждем красный поэтому вам и сигналят. дошло!? 15 лет лол!!!!
7 мая 2022, 00:57
Мазда летела как баба с телефоном, оченнь сложный перекрестк, Я когда там лечу до 60 сбрасываю, надо контроль иметь над ситуацией.
Гость
7 мая 2022, 10:04
60 на перекрёстке может лететь только слабоумный. Кататься так до первой мазды.
Гость
7 мая 2022, 11:27
Видео наглядно показало, какой "профессионал" был за рулем белого авто! Тетка, рулившая этим авто, вообразила, что едет по скоростной трассе, на которой, кроме нее других участников движения больше нет. Летела, как сумасшедшая, не соображая, что пересекает перекресток, но она не посчитала нужным сбросить скорость. Правильно здесь уже написали, что перекресток - это опасная зона, кто-то из участников ( водитель или пешеход) может не успеть его пересечь и что теперь всех давить надо. Горе-водитель, руливший белым-авто за 10 лет водительского стажа, так ничему и не научилась. В большинстве случаев женщины за рулем - это нерадивые водители и злостные нарушительницы.
Гость
7 мая 2022, 21:59
Что в данной ситуации изменит снижение скорости на 10 км /ч? Столкновения по вине Лексус избежать бы не удалось. Просто удар был бы слабее.
Гость
8 мая 2022, 09:51
Гость
8 мая 2022, 09:51
Что в данной ситуации изменит снижение скорости на 10 км /ч? Столкновения по вине Лексус избежать бы не удалось. Просто удар был бы слабее.
Ущерб был бы меньше и шансов тяжелого травмирования тоже меньше, машина бы точно не перевернулась, как в этом случае. ПДД ведь не дураки пишут.
Гость
6 мая 2022, 17:41
10 лет стажа, а не знает, что зелёный свет - не гарантия от неприятностей и чьих-то ошибок..
Гость
6 мая 2022, 18:04
ну так давайте уберите светорфоры, раз они чего не гарантируют. (((
Гость
6 мая 2022, 19:03
так ты че предлагаешь? поясни или так ляпнул от скуки
6 мая 2022, 21:22
Пишет водитель лексуса?
Гость
7 мая 2022, 06:20
10 лет стажа а правил не знает, вина 100%! Но вторая тоже хороша.....
Гость
9 мая 2022, 23:47
Вот поэтому и аварии, куча Мазд и Маздецов! Ситуация простая, водитель Лексус, должен был дождаться своего сигнала светофора, после чего, убедившись что все Т. С. остановились, продолжать движение, это идеальное завершение проезда, но, она могла проехать и на запрещающий, так, как она завершала начатый поворот, но только убедившись в том, что не создаёт помех для продолжающих движение транспортных средств, в чем она как раз таки не смогла убедиться! И того лекс виновен, че мазду вы заезд или-то?
7 мая 2022, 00:59
Я бабу за рулем вижу из далека. 5% нормально рулят, 95% мешает ВСЕ.
6 мая 2022, 21:37
Отвратительный перекресток. Но это не центр города, поэтому тут никогда не появися светофор с дополнительной секцией, а он так нужен!