V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Люди бросились на помощь: в Волгограде полицейские разыскивают водителя, задавившего 19-летнего парня

27 мая 2022, 12:22
Неожиданно для друзей парень решил перебежать через дорогу в неположенном месте. Также неожиданно автовладельцу светит срок +сильный стресс + ремонт автомобиля. И только поту что парень решил перебежать...
Гость
27 мая 2022, 12:31
никакого "срока" ремонт за счет родственников *** а покинул - в состоянии аффекта , т.е. штраф за оставление места, но + с родственников еще и моральный ущерб👍
27 мая 2022, 12:41
Гость
27 мая 2022, 12:41
никакого "срока" ремонт за счет родственников *** а покинул - в состоянии аффекта , т.е. штраф за оставление места, но + с родственников еще и моральный ущерб👍
По УК всё к сожалению не так. C него ещё родственники могут затребовать материальной компенсации, есть прецедент. Выходит человек уже виноват только потому что ехал на автомобиле и не важно что ему под колёса...
27 мая 2022, 12:48
27 мая 2022, 12:48
По УК всё к сожалению не так. C него ещё родственники могут затребовать материальной компенсации, есть прецедент. Выходит человек уже виноват только потому что ехал на автомобиле и не важно что ему под колёса...
потребовать могут, да только получить не смогут. Ясно что полиции обвинительные нужны дела, а от оправдания им не набежит звездочек. Поэтому адвокат и апелляция и тд Так родственники еще и за адвоката своего и чужого будут платить в итоге
27 мая 2022, 12:31
А вот если убрать эмоции и задуматься о справедливости, а зачем его разыскивают??? Дать денег на ремонт автомобиля??? Нет, что бы судить, а за что, я вот не знаю... Только за то что он ехал на автомобиле... А у общества и судей это уже вошло в привычку неважно что произошло, виноват тот кто в машине...
Гость
27 мая 2022, 12:35
1. закон такой 2. но степень вины и размер возмещения - решает суд, а тут ситуация почти однозначная: Если не превысил скорость - то 100% возмещения водителю А если превысил - то хоть ты Пьяная папа и мама с ребенком в госпитомнике переходи дорогу - впаяют по самое небалуйся!💩💩💩
27 мая 2022, 13:12
Гость
27 мая 2022, 13:12
1. закон такой 2. но степень вины и размер возмещения - решает суд, а тут ситуация почти однозначная: Если не превысил скорость - то 100% возмещения водителю А если превысил - то хоть ты Пьяная папа и мама с ребенком в госпитомнике переходи дорогу - впаяют по самое небалуйся!💩💩💩
Вы наверное с другой страны или новости не читаете местные?
27 мая 2022, 15:57
Гость
27 мая 2022, 15:57
1. закон такой 2. но степень вины и размер возмещения - решает суд, а тут ситуация почти однозначная: Если не превысил скорость - то 100% возмещения водителю А если превысил - то хоть ты Пьяная папа и мама с ребенком в госпитомнике переходи дорогу - впаяют по самое небалуйся!💩💩💩
Есть такая формулировка что скорость и дистанция должны выбираться с учётом условий движения. Не успел затормозить - значит скорость высокая, должен был успеть. И не колышет что выбежал. А ещё есть понятие источник повышенной опасности и это многое значит. Водитель уже заранее виновен без вины, парадоксально, но факт
27 мая 2022, 12:45
в неустановленном месте? ??? даже место не установили где он переходил? а что можно ожидать такси на проезжей части 3й продольной?
27 мая 2022, 12:51
Вероятно имелось ввиду неустановленное для перехода место, хотя привычнее неположенное место.
27 мая 2022, 12:59
27 мая 2022, 12:59
Вероятно имелось ввиду неустановленное для перехода место, хотя привычнее неположенное место.
в таком деле не должно "имелось ввиду" "перебегал дорогу в неположенном месте" а водитель раз сбежал - так может машину угнали, а не докажут что именно он был за рулем - так и неустановленное лицо останется.
Гость
27 мая 2022, 11:32
который переходил проезжую часть в неустановленном месте-может,всё-таки,в неположенном???
27 мая 2022, 12:46
Заглянул на сайт МВД, место именно неустановленное. Получается даже не известно где он перебегал.
27 мая 2022, 12:49
такие пьяные были что не помнят где это случилось?
Гость
27 мая 2022, 15:04
Ничего не понятно. Зачем он кинулся перебегать на другую сторону, причём, неожиданно для друзей? Что он заметил на противоположной стороне?
Гость
27 мая 2022, 18:27
Естественный отбор.
29 мая 2022, 00:19
А зачем ищут водителя? Судя по статье, он не виноват. И находится в жутком стрессе.
Гость
28 мая 2022, 21:24
А помните Анжелу из Волжского. Всё Аля улю. Под жопу метлой.
Гость
29 мая 2022, 21:14
Про какую Анжелу пишете? Можно чуть подробнее? Спасибо!
Гость
29 мая 2022, 00:05
К сожалению сейчас проще осудить того, кто сидел за рулём. И не важно, что ехал с допустимой скоростью и не пьян. Все равно виноват, потому что есть труп. И не важно, что сам труп скаканул под колеса. Труп на дороге сейчас стоит полтора ляма. Родственники получат компенсацию по любому. О справедливости и логике вопрос вообще не стоит. За рулём, значит все спишут на водителя. Адвокаты помурыжат, деньги вытянут и ничего не сделают. Пишу из опыта. Сами пережили такое.
Гость
29 мая 2022, 06:26
А что они там делали да ещё и так поздно? Закладки искали?
Гость
29 мая 2022, 13:14
Может он вообще самоубился, а виноват по любому водитель.