V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Прививаться от бешенства сначала отказалась»: собака напала на москвичку в центре Волгограда

Гость
12 июня 2022, 15:45
Прастити миня пажалуйста, праздный дух столичный в голову ударил, местных бюджетных человеков не покусываю.
Гость
12 июня 2022, 17:16
И вот что, деточки, характерно, даже и собаки наши не выносят уже на дух этих москвичек?
Гость
12 июня 2022, 17:22
Скорее всего, она и= не москвичка вовсе. Уехала отсюда, и москвичкой стала))) Откуда она какое— то неприметное кафе для своего дня рождения нашла?
Гость
12 июня 2022, 20:48
Гость
12 июня 2022, 20:48
Скорее всего, она и= не москвичка вовсе. Уехала отсюда, и москвичкой стала))) Откуда она какое— то неприметное кафе для своего дня рождения нашла?
вами даже собаки брезгуют..
Гость
13 июня 2022, 07:16
Гость
13 июня 2022, 07:16
Скорее всего, она и= не москвичка вовсе. Уехала отсюда, и москвичкой стала))) Откуда она какое— то неприметное кафе для своего дня рождения нашла?
Вся Москва это откуда-то уехали и, москвичами стали. Ну, кроме таджиков и узбеков, они коренные москвичи. Даже мэр Москвы, по слухам, откуда-то приехал.
12 июня 2022, 16:27
Телефоны - это зло, хватит по ним болтать ни о чем.
Гость
12 июня 2022, 14:28
Собаки вблизи кафе это проблема владельцев кафе, наверняка прикармливают «сердобольные» сотркдники , пусть судится.
Гость
12 июня 2022, 20:23
В основном их подкармливают сердобольные бабушки и посетители этих кафе. Продавцам и хозяевам нафиг это не упало, плодить вокруг себя антисанитарию и опасную фауну. А поделать - ничего не могут.... местный гринпис не позволяет.
Гость
12 июня 2022, 16:45
Пока бродячих собак не запустят в администрацию, в отдел, который за это ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ, будет опасно ходить по улицам.
Гость
12 июня 2022, 14:35
в метро на комсомольской постоянно лежат собаки здоровые,там находятся мвд которые смотрят в камеры,люди этих собак обходят так как в любой момент они могут накинуться,вот такая безопасность при живых ментах
Гость
14 июня 2022, 05:06
Менты собак охраняют, не понятно что ли? У собак прав больше. Мне не понятно, почему именно собак в попу целуют на федеральном уровне. разводили бы лучше коз или свиней.
Гость
12 июня 2022, 15:27
Может после этой москвички губернатор прикажет бродячим собакам покинуть город
Гость
12 июня 2022, 14:55
У нас окна туда выходят.недавно проснулись от жуткого лая и визга.часов 5-6 утра.выглянули в окно, а там стая собак нападает на 1 собаку ,прямо грызут ее и гонят оттуда. Там объедки им раскладывают за кафе ,а это чужой пёс ,не из этой стаи решил поесть .так эта стая его чуть не загрызла.Чужой!охраняют своё. А тут женщина попалась им.
Гость
12 июня 2022, 15:00
Закрывать магазины и тошниловки за прикорм бродячих животных.
Гость
12 июня 2022, 19:31
Гость
12 июня 2022, 19:31
Закрывать магазины и тошниловки за прикорм бродячих животных.
И сердобольных кормящих штрафовать нещадно.
Гость
12 июня 2022, 14:29
Волгоград город туристского кластера
Гость
12 июня 2022, 19:31
Сочи тоже.
Гость
12 июня 2022, 14:27
Ну так сотрудники кафе их и прикармливают, этих собак-раскладывают объедки около кафе их же посудомойки. Собаки считают,что это их территория-охраняют. Нет кормёжки-нет собак.
Гость
12 июня 2022, 14:33
так если их не кормить,то они начнут искать в людях еду,не понятно чтоли
Гость
12 июня 2022, 19:28
Гость
12 июня 2022, 19:28
так если их не кормить,то они начнут искать в людях еду,не понятно чтоли
А так видят угрозу еде,которую считают "своей".
Гость
12 июня 2022, 15:21
Ну, что, москвичка, на тебя только надежда, забеги на Охотный ряд, да покажи свою ноженьку депутатам от Волгоградской области, оживи их там. Они до сих пор масштаб проблемы не понимают. Могу предположить, почему это происходит...
Гость
12 июня 2022, 17:03
Что же вы все то так по нездоровому злобно, прямо целою стаею, прямо акцентировались на собак? Мне вот тут вспомнился что-то Отец Фёдор, который в погоне за стульями почившей в бозе мадам Петуховой, находясь проездом в городе Баку, был беспричинно оплёван верблюдом, котор ому он хотел сделать только приятное, пощекотав ему колючею веточкой на базаре ноздрю
Гость
12 июня 2022, 17:47
Делать сразу прививку в ближайшем медпункте, тогда всё обойдётся, иначе может быть что угодно. Только делать надо в ближайшие часы и не тянуть время ...
Гость
12 июня 2022, 20:22
А что мэрия, не следит за популяцией диких собак ? )"(
Гость
12 июня 2022, 20:48
полная проблема властей.в москве собака не укусит
12 июня 2022, 14:43
Если бросится стая то хорошо бы иметь с собой ножик. Но не ту ерунду которой хлеб с трудом разрежешь. Нож проверить легко - ударить с размаху кусок мяса. При этом лезвие моментально отделиться. Такие ножи не брать
Гость
12 июня 2022, 14:57
Плохой совет - не имея достойных средств защиты можно покалечиться при испытании ножа. А ведь кто-то не подумав об этом, попробует.
12 июня 2022, 16:51
Так потом ещё и посадят за холодное оружие раз, за убийство собаки два. Собаки прибыль приносят сами знаете кому, а люди нет. Поэтому жизнь собаки дороже человеческой.
Гость
12 июня 2022, 17:04
На самом деле вы пишите полную ерунду! Для защиты от нападения собак есть приёмы самообороны, которые желательно изучить теоретически и практически. Наличие у вас ножа при нападении собаки практически никак не влияет на результат в плане защиты. Применение ножа негуманно и по сути бессмысленно если вы не понимаете как нужно защищаться от собаки. Мы же говорим о ЗАЩИТЕ верно? А если вы понимаете как защищаться, то нож вам не нужен от слова совсем. Собака не человек и нож у вас в руках не произведёт на неё никакого впечатления. Для собаки человек с ножом это человек с маленькой палкой. С точки зрения собаки человек с большой палкой намного более опасен, чем человек с маленькой палкой.
Гость
12 июня 2022, 21:01
Прогуливаясь рядом, по улице насладившись природой я сел в машину и поехал проехав 5 мин я понял, что кормят собак хорошо но поят плохо. Дайте Воды собакам!!!
Гость
13 июня 2022, 00:34
"бурматовские жертвы",-этот термин отражает суть проблемы,бродячие псы постоянно увеличивают этот список ,а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро.Тысячи людей в этом году попадут в зубы бродячих собак
Гость
13 июня 2022, 14:51
да день рождения запомнится ..как и поездка в город-герой..до конца жизни
13 июня 2022, 11:25
Да собак полно везде и целыми стаями. Идешь и незнаешь цапнет или нет. У нас из крайности в крайность принимают законы. Раньше собачники отлавливать собак а теперь их надо сохранять, действительно беспредел.
12 июня 2022, 18:56
Я где-то читала, что отказ от алкоголя проповедуется только с одной целью - дабы не смазать картину и не перепутать просто пьяного с человеком с признаками бешенства, если до этого он заявил об укусе дикого дивотного и делал (не делал) прививку. Интересующиеся могут найти статью. *сама была вынуждена делать прививку, но кроме как отказ от алкоголя, иных запретов врачом озвучено не было. БСМП №25.