V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Было бы шесть тысяч трупов»: СНТ в Волгограде осталось без света из-за сгоревшей дачи

22 июня 2022, 15:56
Какую ахинею несёт этот бездарь председатель, кто таких бестолковых в председатели выбирает? Провода огромной мощности аж в 6000 вольт. Между прочим это самый низший номинал высокого напряжения, в любую обычную городскую ТП заходит минимум 6000 вольт либо 10000, по виду линия 6кВ почти не отличается от 0,4 кВ и воздушная линия 6кВ тянется обычным проводом серии АС таким же как и для 0,4 кВ. А то он жути понагнал особо мощный провод, пусть ещё брякнет что когда ток там бегает по проводам он гудит, а его СНТ напрямую с ГЭС запитано, объект особой важности однако. И про 6000 тысяч трупов, дядя ты ку ку походу, на подстанции стоит защита от обрыва фазы, провод ещё до земли упасть не успеет как линия будет обесточена. Вот если такие бездари вроде этого глуповатого колхозника председателя работали в энергетике то с такой головой его либо уже давно прикопали либо уже сидел за халатность. Дядя дальше СНТ не лезь, лучше дачами и бабушками на дачах руководи.
Гость
22 июня 2022, 16:07
Между домами Череповецкая 3 и Череповецкая 5 (Ворошиловский район) лет 10 назад с ЛЭП упал провод высокого напряжения, бабахнуло так, что взрыв в центре города было слышно. Никакой защиты людей при обрыве провода нет. После КЗ на землю пробки на подстанции выбило, это да. Но это не защита людей как таковая. Это защита линии от КЗ (короткогго замыкания), защита проводов и оборудования от перегрузки.
22 июня 2022, 16:40
Гость
22 июня 2022, 16:40
Между домами Череповецкая 3 и Череповецкая 5 (Ворошиловский район) лет 10 назад с ЛЭП упал провод высокого напряжения, бабахнуло так, что взрыв в центре города было слышно. Никакой защиты людей при обрыве провода нет. После КЗ на землю пробки на подстанции выбило, это да. Но это не защита людей как таковая. Это защита линии от КЗ (короткогго замыкания), защита проводов и оборудования от перегрузки.
Гость, ну если в центре было слышно то тогда ладно, случаем взрывной волны и грибка не видели? А ещё вам повезло что провод не осколочным был заряжен.
22 июня 2022, 16:42
Гость
22 июня 2022, 16:42
Между домами Череповецкая 3 и Череповецкая 5 (Ворошиловский район) лет 10 назад с ЛЭП упал провод высокого напряжения, бабахнуло так, что взрыв в центре города было слышно. Никакой защиты людей при обрыве провода нет. После КЗ на землю пробки на подстанции выбило, это да. Но это не защита людей как таковая. Это защита линии от КЗ (короткогго замыкания), защита проводов и оборудования от перегрузки.
Гость, да пробки выбило на подстанции это серьёзно. А ещё у таких специалистов решение любой электротехнической проблемы волшебное слово надо «прозвонить»
22 июня 2022, 21:44
Есть в правилах понятие охранной зоны ЛЭП, под ней и в отступе нескольких метров в принципе быть ничего не должно, понастроили шалманов теперь виновных ищут.
Гость
23 июня 2022, 06:09
В Волгограде наиполнейший бардак во всех сферах А пришёл Бочаров вообще жуть стала Кто таких бездарей ставит на такие посты Одно название осталось город- герой Как будто специально таких людей ставят чтобы эти города уничтожили
Гость
24 июня 2022, 09:33
Наш город - герой- это точно ! Жить в нем- уже героизм. Даже обидно. Я не беру Москву. Это отдельная планета. Но Тюмень, Сургут, Ростов, Новосибирск... Российские города, а забота о людях на порядок выше.
Гость
25 июня 2022, 11:24
Наш город - герой- это точно ! Жить в нем- уже героизм. Даже обидно. Я не беру Москву. Это отдельная планета. Но Тюмень, Сургут, Ростов, Новосибирск... Российские города, а забота о людях на порядок выше.
президент Татарстана Р.Минниханов 22 июня на заседании ГОССОВЕТА - ежегодно обновляется только 2,2% коммунальных сетей в РФ,а прирост ветшающих 3% в год! Необходимо заменить 45,6% из 900 000 км коммунальных сетей!
Гость
22 июня 2022, 16:42
Все пишут виноват председатель, а то что самовольно люди огородили свой участок и столб оказался у них в огороде и при пожаре испортился об этом никто не пишет и не возмущается. У нас договора прямые у большинства дачников, но без света сидеть не возможно.
Гость
22 июня 2022, 17:21
У большинства жителей заключены прямые договоры с ПАО волгоградэнергосбыт в соответствии с которыми они обязуются создать в течении 24 часов резервную линию.Но вторые сутки никаких мер ими не было принято.
Гость
22 июня 2022, 20:47
21 век на дворе.....сплошной апокалепсис: всё загнивает, разрушается, ничего не делается.....деградация всего на лицо, а мы всё чего-то ждём и надеемся, наивные....
Гость
23 июня 2022, 08:33
А сам не пробовал что то сделать? Всё должны?
СИЛУАНОВ - цены на жилье в РФ за последние 2 года выросли на 50%
Гость
25 июня 2022, 10:54
А сам не пробовал что то сделать? Всё должны?
см ГОССОВЕТ за 22.06.22 - коммунальная модернизация ЖКХ в РФ до 2030г обойдется в 160 ТРЛН руб - при этом 7 ТРЛН руб еще не нашли и не могут выделить из ФНБ... Вице-премьер М.ХУСНУЛЛИН надеется выделить из федерального бюджета 27 ТРЛН руб
Гость
22 июня 2022, 14:47
"СНТ находится в Волгограде, в поселке Ангарском." Это центр Волгограда? М?
Гость
22 июня 2022, 17:03
В жару под 40, сидеть ладно без света, без воды, а если пожар? ... Куда смотрят вышестоящие органы? А как же дети, старики.. Одним словом Россия...
Гость
22 июня 2022, 17:37
Мы жители этого снт. У меня соседка, ветеран труда, почетный житель города, 90 лет, живет на даче. И так полуслепая, а тут такое. Все остались без не только света, но и воды. Полива нет. Скважины без электричества не работают. Холодильники растаяли. Но самое обидное, огород. Еще 1 сутки и все труды, пот и кровь, псу под хвост(( Телефон зарядить негде. Сходила в магазин на конечную трамвая, продавщица добрая зарядила. Что происходит не понятно. Жалоб и запросов уже кучу написали, а ответов нет((( Почему не сделают провода в рассрочку? Мы платим деньги. Должников пусть обрезают персонально.
сейчас кремлеботы набегут вопить об импортозамещении и пользе санкций..6 000 чел без продуктов/запасов при растущих ценах - это УЖАС
Гость
22 июня 2022, 19:28
Всего сутки прошли, как нет электричества, а кипиш то какой. Все только писать комментарии умеют, да умничать, сидя на диване, никто толком даже обстоятельств случившегося не знает, что нужно позвонить туда, написать сюда, так проблема в чем? Взяли ведра и на ближайший водоем или скинулись и заказали машину воды, если урожай так дорог. Кто на прямом договоре с Волгоградэнергосбытом, добивайтесь, сделайте хоть что-то для себя любимых, вы в какой стране живете? Уже давно пора понять, что пока сам не сделаешь, никто тебе на блюдечке не принесет. А всем ноющим, совет, подумайте, что кому-то сейчас гораздо хуже, как на Донбассе, что у кого жизнь без света уже годами измеряется(это так для примера)
Гость
23 июня 2022, 08:34
Молодец, правильно написал
Гость
23 июня 2022, 19:16
Вы серьезно? Давайте еще про детей Африки вспомним. С вашей логикой, нам всем терпилами быть и вечно терпеть. Смысл что-то делать и добиваться, всегда есть те кому хуже. Вспомни про него. Я в РФ живу, в Волгограде и впервые сталкиваюсь за свои 50+ с подобной ситуацией, в Волгограде. В других городах и станах и не такой беспредел. Но Волгоград всегда был спокойным городом, где любые вопросы решаются быстро и оперативно. Всем прочим сочувствую. Мне не нужно. Но в данном случае это некомпетентная заявка на ремонт линии, Имхо.
Гость
22 июня 2022, 16:40
полнейшее равнодушие властей, пошли вторые сутки после аварии и никто пальцем не пошевелил
Гость
22 июня 2022, 16:45
Да просто стыдно за наш город! Снт находится в 15ти минутах езды от центра города, а у нас нет ни газа ни центральной воды и канализации! Да ещё и со светом такие проблемы!
Гость
22 июня 2022, 21:21
вот ты такой умный, всего сам добиваешься в этой жизни, наверное огород свой поливаешь из озера, с ведрами ходишь и свой энергоблок имеешь, зачем тебе договор с Энергосбытом? либо сам и работаешь в энергоснабжающей организации? а за комментарии еще и дополнительно получаешь
22 июня ГОССОВЕТ - сейчас "дефицит средств" на модернизацию ЖКХ составил 4,6 ТРЛН руб и источники финансирования не определены,т.е. инвесторов не нашли..
Гость
22 июня 2022, 15:59
Zвоих не бросаем, а за светом надо было приходить вчерась на курган
Гость
23 июня 2022, 08:31
Правильно
Гость
25 июня 2022, 15:52
пятые сутки с момента аварии - без каких либо изменений, истоптаны пороги и прокуратуры и УФАС, Энергосбыта, Россетей, МЧС но это не про нас((( единственное - в понедельник огласят сумму, которую мы должны заплатить, вопрос - за что?
Гость
22 июня 2022, 16:19
ты в энергетике чтоли работаешь? дворником? ))) 6-35 это самые опасные сети, поскольку имеют изолированную нейтраль. и при падении на землю может сутками лежать и ничего на подстанции не сработает. срочно надо выгонять таких "энергетиков" с работы.
22 июня 2022, 21:37
Гость, дилетант да ещё и тупой как я вижу, причём здесь нейтраль, на всех магистралках в принципе нет нейтрального провода, идёт только три фазы. Какими сутками этот провод под напряжением лежать на земле может? Даже не хочу тупому что то объяснять, открой раздел релейная защита подстанций и почитай. Если где то прочитал что провод под напряжением на земле бал это не значит что защиты нет, это значит что она не сработала, или вот такие бездари вроде тебя её прощёлкали.