V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Оно сломано: в Волгограде назвали предварительную причину ЧП на колесе обозрения

21 июля 2022, 05:29
Раньше продавали билеты только тем, кто на колесе катается. А скоро будут продавать тем, кто на этих катающихся с земли смотрит:)...
21 июля 2022, 06:42
Русский атракцион ,как русская рулетка, вход рубль выход два.
21 июля 2022, 07:23
Эл. оборудование ломается чаще, где зарплата у электриков не 40 тыс.руб., а всего 20 тыс.руб.
Гость
21 июля 2022, 07:35
За 20 т можно ничего не делать?
21 июля 2022, 07:53
Гость
21 июля 2022, 07:53
За 20 т можно ничего не делать?
За 20 т. делать что то квалифицированно уже некому, т.к. там постоянно открыта вакансия...
Гость
21 июля 2022, 08:29
Гость
21 июля 2022, 08:29
За 20 т можно ничего не делать?
даже немножко вредить
21 июля 2022, 01:04
Неужели нету аварийной системы (без электричества), лебедки... "ручной" привод так сказать?
Гость
21 июля 2022, 05:50
Да ручной привод то сделать можно, а кто его крутить будет? Два десятка слонов может и провернут...
21 июля 2022, 06:46
На Ручных приводных сэкономили.
Гость
21 июля 2022, 08:28
Гость
21 июля 2022, 08:28
Да ручной привод то сделать можно, а кто его крутить будет? Два десятка слонов может и провернут...
понятие редуктора/мультипликатора вам, так понимаю, не знакомо
21 июля 2022, 06:39
Наше застрявшее колесо попало в новостную программу, аж Первого канала!!!
Гость
21 июля 2022, 01:09
Надеюсь никто перед этим не ел во вкусоточке.
Гость
21 июля 2022, 00:19
"По предварительной версии, произошло отключение подстанции, питающей аттракцион" - полагаю, что объект подключен по первой категории электроснабжения, был гарантированно предупреждён об предстоящем отключении... Но, видимо, решил сэкономить... А когда электричество отключили, и "подключили по резервной схеме, колесо начало очень быстро вращаться, его остановили, однако из-за этого вышли из строя механизмы аттракциона."... Тут комментариев не будет, ибо не мои полномочия. Технадзор, аууууууу, ты где? У тебя тут такое происходит...
Гость
21 июля 2022, 01:51
Похоже ёкнулся генератор частоты - система регулировки вращения двигателя. И движок перешёл на 100% своих оборотов.
21 июля 2022, 10:35
Господя, чему там ломаться? Эл мотор ( несколько) , редуктор, цепная передача на ведущий резиновый ролик толкающий обод всего колеса. Колесо стало вращается быстро? Каково было напряжение сети? Эл моторы сгорели? Хорошо колесо не успели , как хотели, ввести в строй к ЧМ 18. Сидящие в кабинах англичане , французы на фото обошли бы весь мир..))
Гость
21 июля 2022, 14:06
Ждём-с туристов! Экстремальный отдых в Волгограде! Туристы увидят Автобусы на маршруте 90 км без кондиционера, жару за +45, пляжей нет, набережная закатана в асфальт и служит автотрассой, центр днём пуст и непригляден, фонтаны в нерабочем состоянии, колесо обозрения поломано, деревья и трава пожухли или засохли. Вот и все достопримечательности! Добро пожаловать, гости дорогие!
Гость
21 июля 2022, 14:28
Добро пожаловать в любовно выстроенный Ад?
21 июля 2022, 00:57
А для чего тебе это надо?
А будет ли возбуждено уголовное дело?
Гость
21 июля 2022, 00:55
Губернатор должен уйти в отставку.
Гость
21 июля 2022, 00:53
Не сцыте там, zоотечественники!
Гость
21 июля 2022, 07:33
Позор, уже на всю страну известно как разваливается волгоград
Гость
21 июля 2022, 14:44
Это никому неинтересно, что он загибается
Гость
21 июля 2022, 20:12
Не забудьте проголосовать за очередное увеличение срока любимого несменяемого президента .Соскучился по видео,когда он, как лихой Чапаев на коне, катился по опустыненной Москве в бронированном лимузине. А вот интересно-не тошнит ли его от своей, полученной вначале от преступников, власти? Да, по природе матёрые преступники всегда умнее и изворотливее заурядных мошенников и убийц.