V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Много вопросов к конструкции»: что известно об остановке колеса обозрения в Волгограде

21 июля 2022, 18:16
Получается, учения МЧС были липовыми?
электродвигатели могут работать в режиме электромагнитного тормоза, и что колесо начало крутиться слишком быстро после повторного включения от резервного источника этот какая то жуть. А судя по фото разломаного по полам электродвигателя ситуация вообще далеко не штатная и при каких условиях эксплуатации такое может произойти.
22 июля 2022, 00:01
Мотор - тормоз? А если пропало напряжение? То мотор не будет тормозить. Без напряжения тормоза должны зажимать колесо, не давать вращаться.
22 июля 2022, 00:57
22 июля 2022, 00:57
Мотор - тормоз? А если пропало напряжение? То мотор не будет тормозить. Без напряжения тормоза должны зажимать колесо, не давать вращаться.
Да мотор в роли генератора! И чтобы мотор работал в роли тормоза напряжение подавать совершенно не нужно, сам мотор его прекрасно генерирует. Чтобы система работала к мотору необходимо подключить нагрузку. Чем больше нагрузка, тем больше тормозит.
22 июля 2022, 05:03
Мотор - тормоз? А если пропало напряжение? То мотор не будет тормозить. Без напряжения тормоза должны зажимать колесо, не давать вращаться.
Старый доктор, без напряжения тормоз зажат
21 июля 2022, 19:46
Меня не устраивают объяснения директора и производителей колеса. Колесо - как и лифт - травмоопасное сооружение. Любая нештатная его работа должна заканчиваться мгновенной остановкой. А если человек садился в медленно идущую кабинку и вдруг она быстро поехала? Человек может оказаться под кабиной , то человека раздавит кабинкой . А если он успел взяться лишь руками , ноги висят в воздухе, но его подняло в вверх , в небо? Элекроника должна блокировать все подобные случаи. Тормоза должны удерживать колесо при при любом положении и даже при дисбалансе колеса. При любом! А колесо это как весы. Какая, часть тяжелее, туда и крутится. Почему само включилось отопление? Конечно , должен быть режим ручного и автоматического его управления. Почему отключилась подстанция? Она не была рассчитана на такую мощность? Тормозят колесо не мотор, а колодки, как в автомобилях. Почему они не удержали колесо? Почему рассыпались моторы и редукторы? Как технадзор разрешил эксплуатировать это недоразумение? Ключевой вопрос когда колесо последний раз проходило тех осмотр, испытание тех надзором? Кругом нарушение норм правил. Почему такое колесо вообще допущено до эксплуатации? Бизнес дороже здоровья людей? Во лжи живём.
21 июля 2022, 20:15
Бизнесу придется много откатить чтобы все забыли этот случай
21 июля 2022, 22:52
21 июля 2022, 22:52
Бизнесу придется много откатить чтобы все забыли этот случай
Счастливый случай для чиновника-взяточника
22 июля 2022, 10:44
Абсолютно логичные вопросы. Похоже, что либо эксплуатировать не умеют, либо там серьёзные нарушения в конструкции.
22 июля 2022, 06:25
Грейтесь летом. Зимой подогрев работать не будет
21 июля 2022, 19:18
Любой эл.двигатель ВСЕГДА защищён от разрушительных перегрузок коммутационной аппаратурой. Тут ее не было...
Гость
21 июля 2022, 17:59
И так у нас во всём, от колёс до Чернобыльской АЭС.
22 июля 2022, 22:15
Не звезди, на ЧАЭС был человеческий фактор, это доказанный факт.
22 июля 2022, 07:43
"Как добавил представитель компании-производителя аттракционов, при умелой эксплуатации..." катастрофу можно сделать из любой ситуации..
22 июля 2022, 11:44
Сумбур Викусечки Богданова разобрать сложно. "Кто на ком стоял" тоже пониманию не поддаётся.
Гость
21 июля 2022, 17:36
Кто виноват? Да опять никто. Первый раз что ли?
Гость
21 июля 2022, 18:45
только сейчас возникли вопросы к конструкции? А когда вводили в эксплуатацию? Кто подписывал акты? И никто не проверял? Надо было отрапортовать быстрее?
Гость
21 июля 2022, 19:42
"колесо покатилось вниз"! По склону до Волги докатилось?
22 июля 2022, 10:51
Мне кажется, это всё тянет на серьёзную проверку, разве нет, уважаемые власти? Какие-то нелепые объяснения из серии "у нас всё сломалось". Такого быть не может, что все резервные системы разом вышли из строя и ещё и отопление тоже. То, что не смогли эвакуировать людей в разумные сроки, тоже жесть. Позор, что такое происходит в городе-миллионнике с потенциалом курортного города.
Гость
21 июля 2022, 17:46
Виновата коррупция, но ее не засудишь
Гость
22 июля 2022, 07:33
Вангую прокурорскую проверку всех аттракционов и развлекаловок на предмет соответствия!
Гость
22 июля 2022, 07:53
Концы в воду. Случилась бы трагедия,был бы наказан "лодочник по-волгоградски". А пока,виноват механизм.))
Гость
22 июля 2022, 15:43
Очень много вопросов к словам директора парка: 1. Включился подогрев кабинок и отключился автомат на подстанции - а почему автомат не рассчитан на подогрев? 2. Когда включили генератор - почему принудительно не отключили обогрев? Или это всё таки не обогрев, а охлаждение? 3. Почему колесо стало быстро крутиться? Если из-за неравномерной загрузки, так зачем вы неравномерно выпускать людей начали? 4. Что это за тормоза такие, что при их срабатывании ломаются четыре (ВСЕ) двигатели?
22 июля 2022, 22:17
А зачем вообще ЛЕТОМ включать подогрев? Чай, не в тундре живем.
Гость
23 июля 2022, 00:07
По этой схеме людей вообще выпускать нельзя
21 июля 2022, 22:57
Во людины, пока друг друга не закошмарят, не остановятся!
21 июля 2022, 17:59
Да никто не виноват. Обычная поломка
21 июля 2022, 19:43
На этой фирме в ЦЗН Волгограда, всегда была открыта вакансия электрика, на очень смешную зарплату...
21 июля 2022, 20:11
21 июля 2022, 20:11
На этой фирме в ЦЗН Волгограда, всегда была открыта вакансия электрика, на очень смешную зарплату...
Ну вот все и посмеялись
22 июля 2022, 00:05
Зачем вообще это колесо? Залез на крышу рядом стоящих 16? этажек и смотри бесплатно с высоты сколько хочешь.)) Высота та же.
Гость
22 июля 2022, 01:45
Выход на крыши по правилам закрыт.
Гость
22 июля 2022, 10:36
Едят непотребство, развлекаются на хламе и считают себя нормальными ...чокнутое население какое-то.
Гость
22 июля 2022, 12:03
Похоже, кого-то необученного поставили управлять колесом. Сомневаюсь, что в таком агрегате не предусмотрен механизм работы без электричества
Гость
22 июля 2022, 16:32
А у нас с 2020г проверки отменили .Так заявляют проверяющие органы. Что хотим то...
Гость
21 июля 2022, 17:35
Всё лезете и лезете в этот старый хлам-атракционы,а сколько людей они уже загубили.
Гость
21 июля 2022, 19:54
Это карма владельцам парка. Не надо деньги брать за то чтобы наблюдать за своими детьми. Что на катке, что в "типа" бассейне.
Гость
21 июля 2022, 20:59
Закрыть! И аквапарки закрыть! И батуты закрыть! Всё надо закрыть!