V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

В Крыму работают системы ПВО. Жители рассказали о нескольких взрывах

19 августа 2022, 08:21
Это получается безпилотник сбили на земле и так несколько раз подряд ? Ну тип чтоб неповадно было и в другой раз знал...слава ПВО ...
Гость
19 августа 2022, 11:45
Все верно. Ведь С-300 перепрофилировали для ударов по наземным целям.
19 августа 2022, 09:31
35 лет назад в день пограничников немецки юноша посадил самолет на Красной Площади... в жизни все возможно когда есть цель...
19 августа 2022, 02:12
Ага два ...уверен что гораздо больше ,в официальной версии всегда занижают цифры ,в подобных случаях что бы не сеять панику
Гость
19 августа 2022, 11:44
так два только сбили. Так что могут и не врать. Просто недоговаривают. А это другое.
19 августа 2022, 19:03
Гость
19 августа 2022, 19:03
так два только сбили. Так что могут и не врать. Просто недоговаривают. А это другое.
Гость, в принципе да 😂😂😂,а их там сотни
Гость
18 августа 2022, 23:39
Как всё занимательно стало! А то было всё серо и скучно, а теперь, что ни день, то новости....то в Крыму, то в Белгороде!
Гость
18 августа 2022, 23:54
Ждём с нетерпением новостей из Москвы
Гость
19 августа 2022, 18:08
Попадешь под обстрел, запоешь по другому
Гость
18 августа 2022, 23:33
А как же "Крыму ничего не угрожает"?
Гость
18 августа 2022, 23:53
Все идёт по плану… и это тоже входит в план, который до сих пор никто не видел 😜
19 августа 2022, 00:14
А чего нам то бояться? У "Кузьмича" есть шапка волшебная, он ею всех врагов "закидает", если он не балабол, конечно.
19 августа 2022, 09:20
Для дотошных читателей: Цитата из российского сайта Военное обозрение. ( не запрещен РКН и не иноагент, Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-76970, выдано 11.10.2019 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) - "Здесь я процитирую выдержку из монографии С. Макаренко: «Результаты полигонных испытаний показали, что РЛС обнаружения целей 3PK «Top» обеспечивает обнаружение малоразмерных БПЛА на дальностях всего 3-4 км. Практический опыт экспериментальных стрельб по малоразмерным мишеням — аналогам БПЛА («Пчела», РУМ-2МБ и «Рейс»), свидетельствует о низкой эффективности их поражения. Основными причинами этого являются несовершенство системы управления подрывом боевой части ЗУР, а также большие ошибки сопровождения цели и наведения ЗУР на малоразмерные БПЛА. Результаты полигонных испытаний ЗРПК «Панцирь-С1» показывают, что стрельба ракетным вооружением по малоразмерным БПЛА практически невозможна. Причиной этому является малая дальность обнаружения малоразмерных БПЛА со стороны РЛС обнаружения и целеуказания, которая так же, как и для 3PK «Top», составляет 3-5 км, что практически совпадает с ближней границей зоны поражения ЗУР. Применение пушечного вооружения этих 3PK против малоразмерных БПЛА принципиально возможно, но по причине малых размеров БПЛА вероятность их поражения невелика.»
Гость
19 августа 2022, 09:44
Я ещё скажу. Вот смотрел "Военную приёмку", посвящённую тому же "Панцирю". Вероятность поражения ракетой - около 50%, и это - при стрельбе с места, а не как хвастались на весь мир - "и в движении собьём". При той же стрельбе с места пушечным вооружением - 0%, никуда не попали. Что у ведущего, что у испытателей морды были кислые.
19 августа 2022, 11:00
Гость
19 августа 2022, 11:00
Я ещё скажу. Вот смотрел "Военную приёмку", посвящённую тому же "Панцирю". Вероятность поражения ракетой - около 50%, и это - при стрельбе с места, а не как хвастались на весь мир - "и в движении собьём". При той же стрельбе с места пушечным вооружением - 0%, никуда не попали. Что у ведущего, что у испытателей морды были кислые.
В Сирии Панцирь борется с Байрактарами. С трудом попаданий всего 18%. РЛС Панциря, глушат " дружеские" турецкие РЭБ работающие за границей Сирии. Панцирь даёт много ложных целей. Его заменяют на ЗРК Тор. Эффективных зрк против бпл нет нигде в мире. Вся инфа есть в свободной российской прессе.
Гость
19 августа 2022, 11:27
19 августа 2022, 11:27
В Сирии Панцирь борется с Байрактарами. С трудом попаданий всего 18%. РЛС Панциря, глушат " дружеские" турецкие РЭБ работающие за границей Сирии. Панцирь даёт много ложных целей. Его заменяют на ЗРК Тор. Эффективных зрк против бпл нет нигде в мире. Вся инфа есть в свободной российской прессе.
Тебе платят построчно или по буквенно за твою скопипастеную галиматью из Вики?
19 августа 2022, 00:09
А точно можно сбить беспилотник без его взрыва??? А то на видео запуски ракет есть, а взрывов от столкновения нет, это ракеты-- "фагот"???
Гость
19 августа 2022, 00:17
Ну, если беспилотники хлопают, как аудитория Дворца съездов в Кремле, то возможно.
Гость
19 августа 2022, 03:25
Операция идет по плану
Гость
19 августа 2022, 05:55
Это не операция, а черт знает что
Гость
19 августа 2022, 11:03
План оказался неочищенный...
19 августа 2022, 20:21
Гость
19 августа 2022, 20:21
План оказался неочищенный...
В России уже 5 МЛН алкоголиков и 39% в обороте спиртного занимает самогон
Гость
19 августа 2022, 07:49
не не того напали..
Гость
19 августа 2022, 08:52
А мы ещё ничего и не начинали....
Гость
19 августа 2022, 12:43
Добро пожаловать в Крым! Всех тех кто ликовал в 2014г.
Гость
19 августа 2022, 07:48
Где наша хваленая система ПВО? Последние 20 лет нам про нее все уши прожужжали. Дескать, муха не пролетит. С-500, С-600, С-800. Всех собьем. Или все эти хваленые системы ПВО тоже существовали только на бумаге? Как танк Армата, как Глонасс, как 25 миллионов рабочих мест? Неутешительный закат политической карьеры. Оставил Россию с сохой один человек перед своим уходом в вечность. Надеюсь, детей хотя бы обеспечил.
Гость
19 августа 2022, 08:16
Ты с ума сошел правду писать?
Гость
19 августа 2022, 08:24
Они на Марсе могут жить со всеми привилегиями
Гость
19 августа 2022, 09:37
А вот так же. Сбивать беспилотник за лимон баксов ракетой стоимостью в 10 лямов - это слегка разорительно. Хорошо, если за лимон, а то могут взять квадракоптер made in China за 5 штук деревянных и запустить. Как по нему скажешь - несёт он гранату или нет.
Гость
19 августа 2022, 10:14
Один человек не справляется со своими обязанностями. Надо просто его заменить.
Гость
19 августа 2022, 11:47
👍👍👍
Гость
19 августа 2022, 10:00
А как там мост? стоит еще?
Гость
19 августа 2022, 12:32
А где наша хваленая ПВО?
Гость
19 августа 2022, 12:32
Что вообще происходит?
Гость
19 августа 2022, 12:32
А говорили о полной безопасности в Крыму.
Гость
19 августа 2022, 12:30
Запретите уже курение на полигонах и базах.
Гость
19 августа 2022, 12:31
Спецоперация идет точно по плану.
Гость
19 августа 2022, 12:35
Докурились!
Гость
19 августа 2022, 12:35
Не фига курить.
Гость
19 августа 2022, 12:35
Курение вредит здоровью.
Гость
19 августа 2022, 12:34
От жары снаряды взрываются. Никогда такого не было! И вот пожалуйста.
Гость
19 августа 2022, 12:37
Что то пошло не по плану?
Гость
19 августа 2022, 12:35
Кто не курит и не пьет. Тот долго проживет.
Гость
19 августа 2022, 12:36
Введите уже штраф за курение на базах.
Гость
19 августа 2022, 12:40
Вот это называется горячий тур в Крым.
Гость
19 августа 2022, 12:41
Курортный сезон в Крыму закончен.
Гость
18 августа 2022, 23:57
Переодически приходит на км, ну почему же мост ещё не разбомбили 🤔
Гость
19 августа 2022, 11:48
Есть цели пожирнее. Хаймарс тоже не 3 копейки стоит. Да и мост может сам развалиться. под тяжестью осознавших отдыхающих.
Гость
19 августа 2022, 10:07
А сколько может длиться самая большая операция?!Час,два...пять...??!!
Гость
19 августа 2022, 12:37
Это вообще как называется?
Гость
19 августа 2022, 13:49
Вранье, по телевизору говорили, что все норм. И вообще сходите на улицу гулять, ну подумаешь, пару хлопков!