V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

зап.

754мм 47%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Мой муж теперь обездвижен»: под Волгоградом электрик получил страшный удар током и упал с высоты

22 августа 2022, 09:44
У электриков нет "помогал на даче людям"! Работы на высоте и под напряжением выполняются по наряду. За безопасность работающих несёт ответственность выдающий наряд. Наличие электрического образования не даёт права лазить на любой электрический столб...
Гость
22 августа 2022, 16:08
Какая разница как помогал, произошла трагедия и это очень страшно
22 августа 2022, 17:52
Гость
22 августа 2022, 17:52
Какая разница как помогал, произошла трагедия и это очень страшно
В электрике свои правила, точно так же как и на дороге ПДД. Их знания проверяют ежегодно. Почему мы должны жалеть упрямца, который из мальчика вырос в мужчину, но перекресток на красный свет переходить и проезжать не перестал?
Гость
22 августа 2022, 18:38
22 августа 2022, 18:38
В электрике свои правила, точно так же как и на дороге ПДД. Их знания проверяют ежегодно. Почему мы должны жалеть упрямца, который из мальчика вырос в мужчину, но перекресток на красный свет переходить и проезжать не перестал?
Есть разница, и денег на реабилитацию таких пациентов нет, потому что многие по 20 лет ни копейки в бюджет не заплатили Почему он заранее не подумал, что медицинские услуги ему могут тоже пригодиться, как они пригодились людям, заболевшим Ковидом, попавшим в ДТП и другим? Эти пострадавшие тоже не думали страдать , но платили налоги
22 августа 2022, 13:17
Как надоели эти фото с фотосессий с глянцевой хорошей "искусственной" жизни. Показуха, как потёмкинские деревни...
Гость
22 августа 2022, 09:47
Шабашил в общем... 6-го то августа... Где страховка для работ на высоте?
22 августа 2022, 11:18
Неужели у государства нет денег???
Гость
22 августа 2022, 12:55
есть, да не про нашу честь.
Гость
22 августа 2022, 09:56
Жалко парня, понятно, что сам виноват. Но! Заметка не об этом, а о том, как помочь собрать средства на реабилитацию. Надо помочь!
Гость
22 августа 2022, 10:19
Помогай...
22 августа 2022, 13:13
Выполнял шабашку, нарушил технику безопасности. Виноват сам. Но у кого есть деньги может помочь
Гость
22 августа 2022, 15:32
Люди, опомнитесь! В молодой семье трагедия! Надо помочь, поддержать. А вы... Сколько в вас злобы. Катя, всё будет хорошо. Хороших людей больше.
Гость
22 августа 2022, 19:22
А в какой семье сейчас нет проблем? А соседских детей собрать в школу меньшая проблема? А пенсионеркам на социальных пенсиях не надо хлеба и молока до конца месяца, Чтобы не погибнуть? Вы что сделали? Я не знаю их, не знаю, мне в лицо когда— то смотрел шабашник, и смеялся, говоря : «а вы все дураки, раз налоги платите, а я своего сына в сад точно как и вы вожу, в поликлинику, в больницу . И могу себе позволить всё это не оплачивать»... с тех пор я ни помощи им не окажу первой, ни помогу . Кстати , шабашник остался должен 100 000 рублей по судебному решению. Ремонтник
Гость
22 августа 2022, 10:38
Думаю, помочь человеку большинство из нас не были бы против, если бы от каждого из нас не собирали на помощь без нашего спроса, так сказать по умолчанию. А собирают очеееень много, что многим не остаётся на базовое для себя и своих детей...
Гость
22 августа 2022, 11:14
Да, шабашил. А если бы с нарядом- допуском и по инструкции, то гарантировано не упал бы? Или бы работодатель его на ноги поставил за свой счёт?
22 августа 2022, 16:55
Если по правилам ТБ , то не упал бы!
Гость
22 августа 2022, 16:25
Вот читаю и статью и комментарии, и с одной стороны необходимо помоч, но и с другой стороны развелось всякихнедоэлнктриков шабашников море, и абсолютно без знаний необходимых для работы в этой области. Первое что наводит на мысль, где страховка (пояс), второе кто его вообще пустил на действующую ВЛ, почему не проверил отсутствие напряжения, если знал почему не применил необходимые средства защиты. И ещё много много вопросов.
22 августа 2022, 17:48
Конечно никакое напряжение не отключали. Может он вообще незаконно подключался.
Гость
22 августа 2022, 09:30
Супруга мужчины надеется вернуть ему ноги и возможность ходить-чивоооо???????
Гость
22 августа 2022, 11:18
У него есть ноги, не надо возвращать. Надо по- немногу скинуться на реабилитацию. И не таких поднимают на ноги
22 августа 2022, 16:42
А— аллегория. Слышали такое слово?
Гость
22 августа 2022, 18:40
Гость
22 августа 2022, 18:40
У него есть ноги, не надо возвращать. Надо по- немногу скинуться на реабилитацию. И не таких поднимают на ноги
А в свои годы, когда он был на ногах, он чем скинулся? Налоговый минимум скидывал на восстановление людей и лекарства нуждающимся в муниципальных больницах, а может образование в средней школе соседским деткам, а?
Гость
22 августа 2022, 16:15
Читаю комментарии и просто в ужасе,какие злые люди, произошла большая трагедия и не важно как он работал,по допуску или без, молодой парень параллизован,но есть шанс на восстановление, нужно помочь ребятам,никто не знает что будет завтра,если бы знал где упасть,сломку бы подстелил...
Гость
22 августа 2022, 18:27
Большинство уже знает , что будет завтра на дне. Очень жаль, что Вы не знаете. Но страшно слышать о жалости к людям, которые понимают, что не себе этот человек помогал, не платя налоги, он вредил детям окружающих, своих близких и своим родителям, которым в больницах плохие дешёвые лекарства давали, иногда не работающие как положено, а каких— то и совсем не нашлось у старшей медсестры Про последствия Вы точно догадались Они же, шабашники водят своих детей в СД и школы, вот вопрос — кто за них платит? Вопрос не в злости, проблема в цинизме и наглости за чужой счёт по жизни ..,
Гость
22 августа 2022, 18:34
Сады, школы, поликлиники, универы, полиция, Суды, депутаты— всё это содержится за счёт конкретных средств, пополняемых из налогов граждан. Это общая ноша, и все её платят. И нет исключений ё избежать. Пытался избежать, так? Вот поэтому в бюджете нет средств на оплату реабилитации. Кому он и как он навредили? Только себе, но надо было думать раньше...
22 августа 2022, 11:56
Эта беда на всех дачах. Председатель на ремонт электрооборудования привлекают шабашников, хотя давно должны передать на баланс электросетям все подстанции и трасформаторные СНТ. Но не хотят. Вот и результат. Некомпетентное обслуживание. Люди калечатся. Запретить давно пора эти ремонты
Гость
22 августа 2022, 16:25
Але. Дачные КТП и ТП давно на учёте у энергоснабжающих организаций. Иначе получается безучетное подключение. Другое дело, что у СНТ нет на балансе линейных электромонтеров, поэтому залязят на столбы все кому не лень. Отсюда и результат. Не знаешь - не пиши.
Гость
22 августа 2022, 11:29
с когтями - не птица, летит - матерится (детская загадка)
22 августа 2022, 15:11
курица не птица))..........
Гость
22 августа 2022, 15:35
" добрый человек"... и ведь ходят по земле такие.
Гость
22 августа 2022, 12:56
Странно, что при таких профессиях людей не страхуют жизнь и здоровье.
Гость
22 августа 2022, 15:26
Заставьте этих людей с этими профессиями сначала платить налоги, чтобы их страховали и пенсии потом платили
Гость
23 августа 2022, 11:26
Катерина не читай комментарии негативно настроенных людей, не хотят помочь пусть проходят мимо. Очень много позитивных и понимающих людей которые помогут. У нас вся страна шабашит, потому что зарплаты не хватает. Все таки больше у нас хороших людей и не дай бог никому оказаться в такой ситуации. Идите к поставленной цели и у Вас все получиться, Алексей выздоровит.
Гость
23 августа 2022, 12:19
Написал на номер, чтобы помочь. Но редакция читает сообщения, но никак не отвечает. Редакция, зачем тогда оставляете номер телефона под заметкой, если сами игнорируете людей, которые хотят помочь????