V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Смертельный удар током»: в селе под Волгоградом женщина умерла в собственной ванной

10 декабря 2022, 19:38
Ванны надо обязательно заземлять. Там есть специальное место, а в комплекте с ванной идёт специальная шина....
Гость
10 декабря 2022, 20:32
Поэтому и убило что ванна была заземлена а водонагреватель нет. Если бы наоборот - ничего бы не случилось.
10 декабря 2022, 21:18
Гость
10 декабря 2022, 21:18
Поэтому и убило что ванна была заземлена а водонагреватель нет. Если бы наоборот - ничего бы не случилось.
Это все будут устанавливать следователи...
11 декабря 2022, 13:20
Гость
11 декабря 2022, 13:20
Поэтому и убило что ванна была заземлена а водонагреватель нет. Если бы наоборот - ничего бы не случилось.
У меня нет водонагревателя. Поднимал ванну повыше, поставил на кирпичики. Заземление пришлось отсоединить. И про заземление забылось. Но ненадолго... Трепануло очень сильно. Когда измерил напряжение между ванной и металлической, водопроводной трубой. Оно оказалось около 200 вольт... Очевидно, кто-то в доме ворует свет, используя водопроводную трубу в качестве рабочего нулевого провода.
Гость
10 декабря 2022, 22:17
На входе электричества в дом обязательно должен стоять прибор УЗО. Устройство защитного отключения. Принцип его действия таков: этот прибор сравнивает входящий и выходящий ток, если электричество где-то теряется, уходит например через ванну и человека на землю - моментально отключается ток и человек не сильно страдает - живой остаётся точно. Стоимость таких приборов на АЛИ около тысячи рублей (это если качественный электро-механический), есть недорогие электронные, цена в районе 350-400 рублей. Вот такая цена жизни. Увы. Девушку очень жаль, но исправить ситуацию уже нельзя, нужно было думать раньше и ставить прибор защиты. У кого есть дети - ставьте обязательно, рано или поздно этот прибор вам сильно поможет. Да и для взрослых такой прибор обязателен. В электрических водонагревателях со временем прогнивает сам нагреватель (ТЭН) - он чаще всего медный, просто сгнивает со временем. И электричество идёт на воду. У меня так было - УЗО сразу отключило электричество. Новый ТЭН заказал из нержавейки - такие не сгнивают. Срабатывало УЗО и когда протёрся насос в скважине - насос протёрся об трубу и тоже шла утечка электричества - без УЗО убило бы током. Так что УЗО в квартире или частном доме нужно ставить обязательно !!! Желательно электро-механическое УЗО - там ломаться нечему, практически вечный прибор.
10 декабря 2022, 23:47
по вашему совету! поставил летом на 30 литровый, правда без земли 450р..
Гость
11 декабря 2022, 00:59
11 декабря 2022, 00:59
по вашему совету! поставил летом на 30 литровый, правда без земли 450р..
Значит я не зря писал? ОК. Вы молодец. Со временем вместо электронного лучше поставить электромеханическое УЗО, сейчас посмотрел цена на АЛИ 709 рублей с бесплатной доставкой (марка TORE1-63 бренд Tongou), а электронное поставить вторым УЗО на какую-то особо опасную линию, люди так делают например ставят второе недорогое УЗО на фонтанчик во дворе или ещё куда, на подсветку на прудик и т.д. Смотрел сейчас отзывы на УЗО, прочитал вот такой отзыв: пришло все целое. но увы проверить работу сейчас не могу...пока ехало дом сгорел от скачка напряжения. вот такая ирония... Реальный отзыв . Так что дополнительно желательно ставить приборчики по ограничению напряжения, они не дорогие, я как то по скидкам на АЛИ рублей по 200 их купил несколько штук. Самые простые, без электронных табло и доп. настроек, со светодиодами, там схема проще, такой приборчик дольше прослужит. Так же на АЛИ есть недорогие датчики угарного газа - круглый такой приборчик с синим экраном, работает от трёх батареек АА, дарил такой другу на дачу, он там зимой печку топит, чтобы не угорел. Есть датчики на газ, также менял в газовой плите клапана газконтроля, старые отработали 20 лет, вышли из строя, покупал на АЛИ новые, газконтроль теперь работает, дети (трое махновцев) дом не взорвут. Китай эти вещи нормальные делает, миллионами на современных заводах, брака почти нет, отзывы хорошие. Всем удачи !!!
Гость
11 декабря 2022, 09:25
Насос в скважине сам по себе всегда хорошо заземлен и об воду и об трубу которая вкопана в землю.
Гость
10 декабря 2022, 18:39
Там разве есть электричество?
Гость
10 декабря 2022, 18:53
А почему ему там не быть?
Гость
10 декабря 2022, 18:58
Точно, неужели ли есть электричество, тогда это рывок из средневековья в цивилизацию
Гость
10 декабря 2022, 22:07
Я думал в сёлах люди купаются в железных бочках, а там вон что 🤔
10 декабря 2022, 23:05
Странно. Ток идёт по пути на меньшего сопротивления. Я видел на видео как мужик демонстративно отпускал фен в воду в ванну в которой купался. И ничего. Что же тут случилось?
Гость
11 декабря 2022, 01:13
В данном случае с девушкой ток начинался от прогнившего тена в водонагревательном бачке, затем по воде шёл по трубе к ванной и затем через воду в ванной на землю. Девушка судя по всему была в этом потоке воды и электричества. А если ток начинался внутри ванной, как в случае с феном, то ток шёл напрямую к заземлению, девушка может оказаться в стороне. Это теоретическое рассуждение, как всё на самом деле было, точно неизвестно, может девушка не от электричества на самом деле умерла, случаи разные бывают, следствие должно установить причину смерти. На ю-тубе много фейковых видео, их специально делают для набора просмотров, для монетизации, не всему там нужно верить, могут и обманку показать.
Гость
11 декабря 2022, 06:10
Как на счёт электроудочки, шагового напряжения?..
11 декабря 2022, 11:32
Гость
11 декабря 2022, 11:32
В данном случае с девушкой ток начинался от прогнившего тена в водонагревательном бачке, затем по воде шёл по трубе к ванной и затем через воду в ванной на землю. Девушка судя по всему была в этом потоке воды и электричества. А если ток начинался внутри ванной, как в случае с феном, то ток шёл напрямую к заземлению, девушка может оказаться в стороне. Это теоретическое рассуждение, как всё на самом деле было, точно неизвестно, может девушка не от электричества на самом деле умерла, случаи разные бывают, следствие должно установить причину смерти. На ю-тубе много фейковых видео, их специально делают для набора просмотров, для монетизации, не всему там нужно верить, могут и обманку показать.
может. Но я не мало видел случаев такого поведения: Сидит человек в ванной с водой и погружает в воду включенный фен. Потом вытаскивает его с видом гордого льва. В видео разрушители мифов проводили эксперимент не с человеком но с измерителями тока. Ток идет через человека но очень маленький, основной ток идет через спираль (голую спираль Карл). Да можно убить если кинуть в воду высоковольтный провод. Но фен (радио и прочее) не убьет. Впрочем если в воду накидать мыла она станет проводником... А может она умерла и не от поражения током?
Следы на шеи. Скорей всего её кто-то задушил.
Гость
10 декабря 2022, 23:09
У следов от удара током очень характерный вид.
Гость
11 декабря 2022, 00:10
У следов от удара током очень характерный вид.
Ты меня учить будешь?!
11 декабря 2022, 11:33
Вот этому я больше поверю. Задушили проводом...
Гость
10 декабря 2022, 20:19
Ну да, "в селе под Волгоградом жительница Дубовского района"! Это вообще как понять? Автор, расшифруйте, пожалуйста!
10 декабря 2022, 22:23
Чё непонятного то?
Гость
10 декабря 2022, 23:08
Под Волгоградом есть Дубовский район, в котором есть сёла, вот в одном из сел Дубовского района под Волгоградом и произошло это происшествие.
Гость
10 декабря 2022, 20:17
Как в немецких ретро кино для взрослых ?
Гость
10 декабря 2022, 22:09
Я- Я! Дас Ист фантастишь!😁😜
11 декабря 2022, 11:14
Гость
11 декабря 2022, 11:14
Я- Я! Дас Ист фантастишь!😁😜
в ГЕРМАНИИ в автомате пачка сигарет 7 евро - за эти деньги в ЛАТВИИ можно хорошо пообедать в ресторанах быстрого питания..
11 декабря 2022, 11:15
Штраф за выброшенный окурок в ГЕРМАНИИ - 45 евро.. ср пенсия учителей в Германии 260 тыс руб/мес на наши..
Гость
11 декабря 2022, 19:16
Скорее всего нагреватель работал без заземления и узо не было. Классика.
Гость
12 декабря 2022, 13:18
Я сестра погибшей.от куда вы так точно всё знаете?
Гость
12 декабря 2022, 13:25
Н