V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

757мм 18%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

Число раненых растет: в Волгограде КАМАЗ врезался в наполненную людьми маршрутку

18 января 2023, 15:57
То пересечение Писемского и Саши Чекалина(и да они не пересекаются), то рядом с "Угол Парка". Вы вообще в городе ориентируетесь? Хоть на карту бы посмотрели где что находится.
19 января 2023, 11:15
А как водитель в 19 лет уже имеет категорию "Е", если для этого нужно иметь стаж вождения с категорией "С" не менее двух лет. Вопрос как ГИБДД проверяет и водительский стаж и перегрузы на этих машинах. Ответ однозначен, в нашей стране все за деньги.
Гость
18 января 2023, 16:34
По второй продольной задолбали большегрузы, куда смотрит дпс, когда строили третью продольную обещали, что все камазы, мазы и прочие будут ездить там
Гость
18 января 2023, 16:59
А ничего что она на елецкой уже заканчивается😂
Гость
18 января 2023, 18:28
На остановке "Овощная база" (Красноармейский) имеется знак, что весь большегрузный транспорт должен передвигаться исключительно с 22 до 8 часов.. Кто из 05 региона вообще знает о существовании этого знака?
Гость
18 января 2023, 17:12
Категория водительских прав СЕ (грузовики с прицепом) выдается только с 21 года, но не в Дагестане, как видно.
18 января 2023, 17:16
Аноним, По достижении 19 лет и наличии стажа в управлении транспортным средством категории С не менее 1 года вы получите водительские права с категорией СЕ. Что не так?
Гость
18 января 2023, 18:08
18 января 2023, 18:08
Аноним, По достижении 19 лет и наличии стажа в управлении транспортным средством категории С не менее 1 года вы получите водительские права с категорией СЕ. Что не так?
Ненормально то, что права у него откуда-то есть, на камазе с прицепом рассекает, но почему-то не был мобилизован. Как итог - угробил кучу народа
18 января 2023, 18:18
Гость
18 января 2023, 18:18
Ненормально то, что права у него откуда-то есть, на камазе с прицепом рассекает, но почему-то не был мобилизован. Как итог - угробил кучу народа
Тут и вина маршрутчика есть - первый стоял на светофоре на "низком старте". Он и рванул выпучив глаза. Поворот ему налево - он и не увидел несущуюся грузовую машину.
Гость
18 января 2023, 17:36
Это вообще жесть. Я здесь солидарна с блогером Ульяновым… часто езжу в Советский район ( район Акварели), фуры несутся на высокой скорости, причем порой занимая две полосы… несколько раз сама видела, как они пролетают на красный свет… и каждый раз возмущаюсь, почему столько фур в городе, почему они не объезжают другими объездными дорогами… вина лежит на тех безмозглых чудо руководителях, которые разрешают фурам въезд в город днём и в час пик … сколько ещё надо, чтобы произошло таких аварий с жертвами, чтобы этот вопрос решить раз и навсегда?
Гость
18 января 2023, 18:36
Чинуши не пользуются общественным транспортом.. Несколько дней ещё и забудут, впереди - что скажет кумир миллионов..
Гость
18 января 2023, 22:20
Где вы возмущаетесь? Тут? Тогда чего ожидаете?
Гость
18 января 2023, 16:51
В 19 лет водитель большегруза? Не рановато ли? Машина серьезная, видимость ограничена.
Гость
18 января 2023, 18:29
Ну подарили права с машиной на день рождения, что такого?
Гость
18 января 2023, 17:53
Транзитные фуры давно гоняют по 1-й продольной от Комсомольской и в сторону тракторного. Некоторые даже режут шашки, им видите ли 80 км ч в городе медленно. То что ГАИ об этом не знает не верю Весь город в камерах. Значит....все не так просто.
18 января 2023, 18:04
В доле)
Гость
18 января 2023, 18:57
18 января 2023, 18:57
В доле)
С тобой ?
18 января 2023, 19:52
Куча фур едут через Спартановку до Возрождения, далее по Кубинской на вторую Продольною. Вопрос почему? А потому что они так камеру весового контроля обьезжают. А так как ГИБДД на дорогах нет, то никто не мешает им так делать уже много лет. Но чтобы косяками шли через центр не видел. Хотя если ГИБДД мягко сказать не исполняет свои функции, то дальнобойщики это понятии едут как им удобно...
Гость
18 января 2023, 17:36
Вот горе ,так горе. Большое соболезнование родственникам погибших и выздоровления раненым.
Гость
18 января 2023, 17:08
Грузовые машины на дороги потенциальные «убийцы»….. 20 лет за рулем и в езда жду этих лихачей когда проедут на красный сигнал светофора! Каждое утро наблюдаю эту картину на Лавровой(перекресток) и на «угол парка»(перекресток)! Дуть. Ни когда там не стоят инспектора ДПС для профилактики правонарушений грузовым автотранспортом !
Гость
18 января 2023, 15:53
Город весь в грузовых машинах. Регион 05,20,16,93,23, на легковой не проехать, пробки от них. Ещё какой-нибудь 20 или05 встанет на мосту через канал труба
Гость
18 января 2023, 17:03
Какой 20 регион, ты что мелешь? Лишь бы ляпнуть какую-нибудь чушь.
Гость
18 января 2023, 17:27
А ты хотел бы Натовского региона ?
Гость
18 января 2023, 18:26
Гость
18 января 2023, 18:26
А ты хотел бы Натовского региона ?
А вот и "патриоты" проспались..
Гость
18 января 2023, 16:36
На маршрутке давно и принципиально не ежжу, хотя понимаю людей, потому что транспортная схема города не поддается никакой критики. Комлев все еще чиновник?
Гость
18 января 2023, 18:30
На повышение пойдет..
Гость
18 января 2023, 19:30
что перевод времени, что переделка транспортной схемы общ.транспорта - все, "по просьбе" ветеранов и жителей региона
Гость
19 января 2023, 02:03
Пешком ходишь
Гость
18 января 2023, 17:58
Водителя большегруза расстрелять бы.
Гость
18 января 2023, 20:35
Заодно и тех кто в город его пустил, с перегрузом!
18 января 2023, 21:32
Законы нам уже не нужны,да?
Гость
18 января 2023, 23:00
К счастью мы живём в государстве, где осуждённый дагестанец может вступить в ряды чвк, а после логичного исхода стать табличкой на школе где он посбивал детей. Лицо родителей представили? Гимн спели? Цветы возложили? Страной гордитесь?
18 января 2023, 19:59
... почему 19-летний водитель грузового автомобиля КАМАЗ не на СВО???
18 января 2023, 21:32
Думайте головой,прежде чем писать подобное.
20 января 2023, 09:57
не пиши чушь
Гость
18 января 2023, 19:40
Когда будет объезд, всех грузовых машин , которые едут по городу в не исправильном состояние, это не первая такая авария !!! Сколько вам надо ещё трупов , чтобы не было таких машин по городу ???!!!!
Гость
19 января 2023, 06:32
Все эти вопросы к А.Васильеву.
Гость
18 января 2023, 18:53
Почему зерновой перегружен? Потому что по другому им не выгодно. Как так , да вот так! И на постах это знают
Гость
18 января 2023, 19:03
Патаму шта , человек работает . А не жует печенюшки запивая Американской колой и петей .
18 января 2023, 21:34
У него пропуск как у всех подобных водил.Заносят деньги в определённые кабинеты и ездят сезон без остановок.
Гость
18 января 2023, 16:46
Диана, погуглите и поразмышляйте над словом катастрофа, прежде чем его вставлять в текст Смуров, вы вообще прочитывайте хоть раз от разу тексты своих журналистов, вам, как совсем пофиг
Гость
18 января 2023, 18:45
Да , пофиг . На вас .
Гость
18 января 2023, 18:27
Столько людей угробил и покалечил, сейчас будет выкручиваться, слов нет
Гость
18 января 2023, 23:20
Да зачем ему выкручиваться? Есть же отработанная схема. Суд-тюрьма-чвк-герой.
Гость
18 января 2023, 18:15
19 ЛЕТНИЙ КАМАЗИСТ ! НИ КОМУ СЛУХ НЕ РЕЖИТ?
Гость
18 января 2023, 19:51
Да запретите нконец проезд грузовиков через город, пусть едут другим маршрутом.
Гость
18 января 2023, 16:41
Зачем так подробно о пути следования 8с, это сто то принципиально меняет?
Гость
18 января 2023, 18:34
Отчасти вина чинуш, которые меняли маршрут, рассуждая из теплой "Камри"..
Гость
19 января 2023, 00:37
Как дпс пропустил 19 летнего водителя большегруза в город? Где ск?
20 января 2023, 09:58
где где. .. .известно где.
Гость
18 января 2023, 15:48
Это остановка "Хим городок"!! И еще, проверяйте текст на грамматические ошибки. Такое ощущение, что школьник пишет.
18 января 2023, 17:13
Евгений, люди погибли, а он ошибки ищет.
18 января 2023, 18:16
Водитель большегруза,наверняка,по правилам виноват.А маршрутки,стало быть нет...А вы не думаете про то,что,прежде чем,тупо выехать на перекрёсток,увидев зелёный,никогда не помешает убедиться в том,что никто не проморгал свой красный!Всегда,всем об этом говорю и делаю.Перед выездом на перекрёсток,обязательно!!! посмотреть и убедиться!!!
Гость
18 января 2023, 18:38
Проехать красный сигнал, даже не пытаясь затормозить - это теперь называется "проморгал"? Тебе в фильме надо сниматься "Адвокат дьявола. Russian Edition"..
Гость
19 января 2023, 20:22
Справедливости ради, когда маршрутка тронулась, то камаз был черт знает где и водитель маршрутки уже следил за машинами на перекресте. К тому же, ему загораживали обзор пассажиры справа, сейчас зима одежды на всех много.
Гость
19 января 2023, 05:58
Надо привлекать к ответственность кто придумал видеокамеры для сбора денег, где дпс для профилактики, где власти со своими проектами объезднвз дорог, где Безопасные автобусы при нашей логистики города. Это все последствия безолаберности властей, вот их сначала надо привлечь, а потом спрашивать с обычных трудяг, которые выживают в этом городе кто как может.
Гость
19 января 2023, 06:27
А кто трудяги то? Проскакуны на красный светофора? Или маршрутня гоняющая с полным салоном под сотку?
Гость
19 января 2023, 08:25
последствие аварии как срез коррупции в стране почему столько жертв да потому что Маршрутка эта переделанный грузовой фургон систем безопасности там ноль, почему Камаз перегружен в разы .....,19 лет категория Е возможно это лучше чем 19 летний разбойник, тормозов на Камазе с таким перегрузом называть нельзя да ещё знаем любителей отключать вообще переднюю ось там АБС нет ,маршрутчик тоже под сомнением его рабочее время и выходные,ДПС по стране отсутствует после того как казнокрады получили возможность собирать шкафы себе в карман им стало выгодно больше нарушений и ....
18 января 2023, 16:00
Кто в кого врезался то? Камаз вроде в полосе стоит.
Гость
18 января 2023, 23:48
Это страшная трагедия! Как же жаль погибших и пострадавших! Камазисты вообще обнаглели в последнее время. На перекрестке, где 107-ая (поворот, как Космосу ехать), большегруз на красный пролетел прямо перед моим носом, слава Богу, я не сразу стала поворачивать налево, пару секунд подождала.
Гость
19 января 2023, 11:37
Соболезнования родным
Гость
18 января 2023, 21:50
Отдыхали летом в Волгограде. Сложилось впечатление ,что ПДД для водителей не существует.На зелёный сигнал светофора проходишь ,оглядываясь по сторонам,на знак пешеходный переход водители вообще не реагируют,сотрудников ДПС на дорогах нет.Если честно,мы были в шоке.
Гость
18 января 2023, 22:32
Поезжайте в Ростов или Краснодар. После них волгоградские водители и их стиль вождения (не включая маршрутчиков конечно) просто эталон!
Гость
18 января 2023, 23:28
Мы много где отдыхали в России, и вот честно, Волгоград - далеко не самый ужасный город в плане культуры вождения. А смотреть по сторонам на зелёный свет необходимо в любом городе.
Гость
18 января 2023, 16:05
Вместо маленьких газелей надо обязать чтоб ездили большой и средней вместимости автобусы. Они при дтп намного устойчивее и безопаснее чем эти мелкие.
Гость
18 января 2023, 17:39
На этом перекрёстке нет камер, камазы всё время разгоняется чтобы проскочить светофор. В утреннее время для камазов светофора не существует!!!!! Я живу на химгородке и боюсь выезжать чтоб камаз не снёс.
18 января 2023, 17:53
Если большегруз врежется в большой автобус, то и жертв будет больше!
Гость
18 января 2023, 18:33
В этой аварии и так не "Газель" была. Или одна методичка на все случаи?
Гость
18 января 2023, 19:10
Писать маляву пахану надо , на сход выходить бить в колокола и в бубны . Россия в опасности и окружена врагами и диверсантами .
Гость
18 января 2023, 21:43
Отдыхали летом в Волгограде. Сложилось впечатление,что ПДД
Гость
19 января 2023, 10:40
Вот она наглядная сущность ура патриотов проявилась в обсуждениях страшной аварии . Ни одного соболезнования раненым и погибшим. Зато орут с пеной у рта о соболезнованиях для "добрых, светлых и слегка оступившихся" В Волгограде есть люди или осталось одно ?
Гость
19 января 2023, 11:33
Похоже осталось одно оно. Печально, но это так.
18 января 2023, 19:00
Грузовики летят по 2 продольной со скоростью больше 79 км., проезжаю на красный свет. Постоянно езжу в кировском и вижу этот беспредел. Что то нужно срочно менять в безопасности движения
Гость
18 января 2023, 19:02
И что ? Так они ездили и в 80 х здесь и повсюду . И в 90 х , и сейчас когда ты недавно родился .
Гость
18 января 2023, 18:26
Еще надо водителя маршрутки проверить сколько пассажиров было у него набито
Гость
19 января 2023, 02:08
Умный самый , проверь , это конечная остановка скольких он мог вести
Гость
19 января 2023, 06:28
Гость
19 января 2023, 06:28
Умный самый , проверь , это конечная остановка скольких он мог вести
Адвокат маршрутчика?
Гость
18 января 2023, 18:29
Водители маршруток 8с постоянно болтают по телефону. Скольуо раз уже об этом говорилось. Все безуспешно.
Гость
18 января 2023, 18:39
Вот и нашли виновного.. Водитель КАМАЗа проехал на красный, а виноват маршрутчик..
Гость
19 января 2023, 04:11
Совершенно верно. Сколько раз ездила на 8 С, водитель разговаривает по телефону всю дорогу. Сев на Аграрном университете, слышала, водитель так и разговаривал до остановки Хользунова, то есть всю дорогу.
Гость
18 января 2023, 18:05
Какая-то жатва душ идёт..
18 января 2023, 21:35
Кое где счёт уже на сотни тысяч душ идёт,а тут так,будничный день в большом городе.
Гость
18 января 2023, 19:59
Согласен с Volganin Водитель камаза конечно виноват если проехал на красный, но и водителю маршрутки тоже надо по сторонам смотреть хоть и едет на зелёный.
Гость
19 января 2023, 04:13
Верно. Просто в лоб поехал. Или не увидел, не оценил риск приближения, столкновения, или болтал по телефону.
Гость
18 января 2023, 19:12
власть сколько надо еще убить людей чтоб запретить жуликам делать автобусы из грузового фургона там всё не так крепление сидений, сталь кузова, перемычки на крыше и стойки дверей и между окон всё здесь без усилителей и прочности девочки спортсменки погибли также история ...
Гость
19 января 2023, 16:13
Пока менты продажные будут, так все и будет дальше
Гость
18 января 2023, 18:25
> по первой продольной > на красный сигнал На первой продольной в Кировском в принципе нет светофоров!
Гость
18 января 2023, 18:44
Там и без принципа пофиг абсолютно всем .
Гость
18 января 2023, 23:38
В Кировском вообще и нет первой продольной.
Гость
19 января 2023, 03:22
Люди погибли от того, что выпали из микроавтобуса, и по ним проехал Камаз. Если бы люди были пристёгнуты ремнями безопасности, или без ремней. но было бы крепкое авто, то такого ужаса не произошло бы - люди бы не выпали из авто. Была бы просто авария, без жертв.
Гость
19 января 2023, 20:24
у нас почти все маршрутки со стоячими официально местами. Была бы не маршрутка, а пазик набитый людьми, что бы это изменило. Здесь претензий к маршрутке вообще не может быть.