V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

Похороны вместо свадьбы: 24-летний парень впал в кому и умер после удаления аппендикса в Волгограде

9 февраля 2023, 10:03
28 октября, Московский районный суд Петербурга вынес приговор анестезиологу-реаниматологу Юлии Литовке. Инцидент произошел 3 января 2020. Тогда в экстренную операционную СПб ГБУЗ поступила пациентка с острым аппендицитом. Суд установил, анестезиолог «небрежно» провел анестезию и пациентка скончалась из-за дыхательной недостаточности. Врач-анестезиолог Дмитровской городской больницы отбудет год в колонии-поселении за смерть на операционном столе 25-летнего корреспондента журнала «Финанс» Кирилла Айзина. Пациент был доставлен в Дмитровскую городскую больницу с подозрением на острый аппендицит. «При подключении аппарата искусственной вентиляции дыхательная смесь в легкие больного не поступила. Молодой человек скончался на столе у хирурга от острой дыхательной недостаточности», осуждённый анестезиолог неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за невыполнение служебных обязанностей, а также помещался в медицинский вытрезвитель. Ленинский райсуд Ульяновска приговорил врача-анестезиолога Александра Рекунова, из-за чьей ошибки в прошлом году погибла 3-летняя девочка, к двум годам лишения свободы. Суд установил, что 38-летний врач неправильно выбрал метод общей анестезии, что привело к смерти ребенка. Заведующий анестезиолого-реанимационным отделением Черногорской межрайонной больницы осужден за смерть пациента - ошибочно ввел интубационную трубку в пищевод.
Гость
9 февраля 2023, 10:08
Да и справедливость иногда торжествует (если это можно назвать так, глядя на ничтожные сроки наказания). Но думаю, в волгограде пробить судебную и надзирающую стену невозможно
9 февраля 2023, 11:08
Гость
9 февраля 2023, 11:08
Да и справедливость иногда торжествует (если это можно назвать так, глядя на ничтожные сроки наказания). Но думаю, в волгограде пробить судебную и надзирающую стену невозможно
Ага, только за эту справедливость люди жизни отдают... Там где должны были её сохранить.
9 февраля 2023, 12:18
Я постоянно пишу: всех врачей уволить и сразу судить. А вы не верили. Врачи сломают двери отдела кадров.
9 февраля 2023, 09:50
Ничего так парня полечили. Теперь каждый раз будет объяснение какая сложная операция и какой проблемный пациент. И это обычные рядовые операции. О медицине высшего пилотаж можно и не мечтать
Гость
9 февраля 2023, 10:00
Почему? Помечтать никто не запрещает.
Гость
9 февраля 2023, 10:00
Не бывает рядовых операций, как и родов. Это всегда риск что что то может пойти не так.
9 февраля 2023, 11:16
Ужасная, недопустимая трагедия. Такого не должно быть. Возмущение людей справедливо. Соболезную родным и близким. Открыл сайт небольшой Больницы 22. Там всего 2 стационарных отделения - хирургия и терапия, и маленькая поликлиника.. И в такой маленькой больнице открыты вакансии с весны 22 года по 8! врачебным специальностям. В том числе, нужны хирурги и анестезиологи и реаниматологи. Конечно, нужны и мед сестры. Общее количество свободных рабочих мест не указывается. Наверняка, их много больше 8. Что -то нет желающих грести деньги лопатой и ездить на Лексусах как пишут здесь многие. . Как можно нормально работать при таком дефиците медицинских кадров? Качество работы в медицине определяет в первую очередь кадровый состав. А если нет кадров, остались пенсионеры, приходящие совместители и вчерашние студенты Системные проблемы кричат все больше. Власть о них слышать не хочет. Это не оправдание, это объяснение причин, почему такое могло случится. Большинство людей до сих пор верит в агитационно - рекламные ролики о невиданных успехах в подъеме здравоохранения. Новая техника, оборудование, доплаты врачам , майские указы.......
9 февраля 2023, 12:16
По поводу скорости лечения. Большинство здесь не представляют сложности мед технологий. Это для дилетанта все и сразу ясно: аппендюк? Надо сразу резать, что проще? Правильная диагностика - самое сложное у врача. . Больной поступил в 0 часов. Вы ошибаетесь, думая что это единственный больной в больнице все только его ждали. Могли вечером идти другие операции, реаниматолог мог заниматься другим тяжелым больным Нужно взять общий анализ крови, биохимию крови, показатели свертываемости крови. - анализы делается около 3 часов. Проводятся ЭКГ, УЗИ. Итоги нужно расшифровать. Обязательно делается, извините, очистительная клизма. Еще час. Только после этого смотрит хирург. Нужно точно определится с диагнозом, ( очень сложно) , далеко не вся абдоминальная ( болезни брюшной полости) патология лечится хирургически. В большинстве случаев, некоторое время, проводиться динамическое наблюдение. Допустим, к 7 утра определились - резать! А ничего, что врачи уже могут быть сутки на ногах, а сутки ранее дежурили в другой больнице? А днем еще 8 часов работы? Попробуйте не спать всю ночь. Причем регулярно. Как вам качество такой работы? Как руки и глаза хирурга? Он робот, не устает? 2-3 часа ожидания в не осложненном случае лишь пойдет на пользу больному : диагноз снимется или подтвердится. Утром новая смена возьмет пациента на операционный стол. Лучший вариан
9 февраля 2023, 12:18
Зайди с другой стороны: в ВолгГМУ конкурс при поступление, также и в других медицинских ВУЗах страны. Обучаются за счёт бюджета, занимая не своё место, а по окончании длительного обучения понимают, что это "не моё".
9 февраля 2023, 12:38
9 февраля 2023, 12:38
Зайди с другой стороны: в ВолгГМУ конкурс при поступление, также и в других медицинских ВУЗах страны. Обучаются за счёт бюджета, занимая не своё место, а по окончании длительного обучения понимают, что это "не моё".
Кто понял, что ошибся дверью - уходят с 3-4 курса. когда начинаются клинические дисциплины. Учится в меде долго и очень трудно. Мне есть с чем сравнить по детям и близким. Немало медиков вообще бросают свой диплом. Образованные, культурные, работоспособные сотрудники нужны на любой фирме. Быстро освоят любой профиль работы .
9 февраля 2023, 10:47
Дарья, петроф про это уже вчера статью наваял.
9 февраля 2023, 09:46
Правды мы к сожалению не узнаем, здесь корпоративный принцип - сор из избы не выносить. Возможно это "работа" анестезиолога с "рабоче-крестьянским" наркозом, как они любят выражаться, когда на кануне оперативного вмешательства приходят к пациенту и начинают мягко вымогать -"вам какой наркоз, рабоче-крестьянский или хороший". Знаем плавали не единожды и везде всё одинаково... Это Россия!!!
Гость
9 февраля 2023, 09:59
Все говорят - это Россия. Но никто ничего не хочет менять.
Гость
9 февраля 2023, 09:55
К сожалению, если виноваты врачи, доказать ничего не удастся. Все от безнаказанности, сколько из них ответили за свои ошибки? Угробить такого парня. У меня всегда один вопрос: как они после этого живут?
Гость
9 февраля 2023, 10:01
У каждого врача своё кладбище. Но других врачей у нас для вас нет.
Гость
9 февраля 2023, 10:04
Да нормально живут, врачами становятся люди с пониженным психологическим восприятием, иначе недолго и с ума сойти от сочувствия к каждому пациенту и своей ответственности за него
Гость
9 февраля 2023, 12:14
Да ладно))) а вы как живете после ошибки в бухгалтерском балансе? или незаслуженной двойки ученику? или письма, отправленного с ошибками? тоже ночей не спите, наверное?)))
Гость
9 февраля 2023, 09:32
Да….. только сутки назад читали отчет облздрава о «БОРЬБЕ» за жизнь пациента ……. Бездушные …..,, Соболезнования семье…..
Гость
9 февраля 2023, 09:47
Рвачи-убийцы!
9 февраля 2023, 09:52
Насколько поганой стала наша медицина. Любопытно то что это приведёт со временем действительно к хорошему здоровью. В природе так и работает естественный отбор
Гость
9 февраля 2023, 10:00
Это не естесственный отбор.
Гость
10 февраля 2023, 10:44
Может, вы не поверите, но она такой и была. А сейчас, ко всему прочему, еще и глюконат кальция закончился.
Гость
9 февраля 2023, 09:36
Трагедия конечно. Никто от такого не застрахован. Может ошибка врачей, может здоровье подвело. Разбираться с врачами это как плевать против ветра, все уже подчистили, все спишут на пациента, если даже виноваты.
Гость
9 февраля 2023, 15:13
Нелепая бессмысленная смерть здорового, молодого сильного мужчины. Нет таких слов, чтобы утешить горе матери и всех родных и близких. А самое страшное, что никто не ответит за эту смерть. Даже не сомневаюсь.
Гость
9 февраля 2023, 09:27
Вот так и лечись у врачей. Элементарную операцию без осложнения не способны сделать. Ждём жалких оправданий своих коллег от Старого дохтура.
Гость
9 февраля 2023, 09:42
Не лечитесь.
Гость
9 февраля 2023, 09:43
Ну не так это, ведь делают в сутки в регионе сотни операций, в этом случае вышло так. Вопрос вам - к кому лечится то засобирались к шаманам, экстрасенсам, астрологам?
Гость
9 февраля 2023, 10:11
Гость
9 февраля 2023, 10:11
Не лечитесь.
У вас не буду.
Гость
9 февраля 2023, 10:15
ну так в анестезиологи и реаниматологи никто не пойдет, и на этом все, если всех сажать будут. нафиг это все надо? не будет никого от слова "совсем"
Гость
9 февраля 2023, 10:21
ну так тебе желаю таких анестизиологов
Гость
9 февраля 2023, 11:56
Гость
9 февраля 2023, 11:56
ну так тебе желаю таких анестизиологов
так и у тебя других нет
Гость
9 февраля 2023, 09:44
Ужас! Соболезнование близким.
Гость
9 февраля 2023, 11:07
Соболезную. Такой молодой парень. Родным лично ехать на приём к Бастрыкину. Здесь обращаться бесполезно.
Гость
9 февраля 2023, 11:34
Наши врачи уже с аппендицитом справиться не могут. Все реформы медицины провалились. Надеюсь, чиновники тоже тут скоро будут лечиться.
Гость
9 февраля 2023, 12:00
Страшно за наших детей, которые не защищены ни от чего -ошибку врача скроют чтобы не наказали руководство. А как с этим жить матери? у неё отняли смысл жизни...А как жить невесте? Потеря невосполнимая....А ведь Ваня верил врачам, строил планы на жизнь... и всё оборвалось из-за некомпетентности... ЗА ЧТО?
Гость
9 февраля 2023, 14:19
Я из района и тоже был острый приступ аппендицита. Начался в 7 утра, сделали операцию в 23.00. Не знаю, как осталась жива, а ведь тоже предлагали сделать операцию утром. 25 больница, спасибо, что живая, спасибо ангелу хранителю!
Гость
9 февраля 2023, 10:01
Виноваты-невиноваты, но меня всегда удивляло, почему нет дежурной бригады хирурга, зачем ждать восемь часов до утра, или даже два часа, когда возможно каждая минута на счету, сколько раз был свидетелем-участнтиком: неторопливой походке, спросоня, врача ночью, требование об оформлении документов перед тем как врач осмотрит, ждите утра, вы первые на очень в операционную и т.л.. Думаю здесь подобный случай
Гость
9 февраля 2023, 10:12
Потому что оптимизация
а ничего что надо кровь на анализ взять, общее состояние больного смотреть ... А так шашкой махать, много трупов будет ... К операции готовиться надо, это не военная хирургия, где выживает только 75 чел из 100 ! А особенности организма у всех разное, хотя конечно и косяки медиков никто не отменял ... Ну что сказать, не повезло ...
Гость
9 февраля 2023, 11:07
а ничего что надо кровь на анализ взять, общее состояние больного смотреть ... А так шашкой махать, много трупов будет ... К операции готовиться надо, это не военная хирургия, где выживает только 75 чел из 100 ! А особенности организма у всех разное, хотя конечно и косяки медиков никто не отменял ... Ну что сказать, не повезло ...
Опытный хирург внешним осмотром, пальпацией сделает прогноз и оценит риски. Аппендицитов у населения полно, не гоните тут при денежки на анализы. Очень может быть что привезли парня не взяв с собой карточку или кошелёк.
Гость
9 февраля 2023, 17:32
Причем тут операция и сложный пациент? У парня остановилось сердце во время операции. Кто-то умирает и от удаления зуба.
Гость
9 февраля 2023, 18:00
Вы, наверное, таким образом уже всю родню похоронили, и Вам теперь это нормально.... да?
Гость
9 февраля 2023, 09:58
Жалко очень, соболезную!
Гость
9 февраля 2023, 18:38
Соболезную...Очень жаль... В этой реанимации и моя мама умерла и также три недели и в этой реанимации лежала. Фото слишком преувеличенно-современное для этой больницы. Снаружи она действительно такая,но внутри просто ужас, во всяком случае была тогда.
Гость
9 февраля 2023, 20:05
Наказание должно быть адекватно преступление. Смерть пациента это преступление врача. Он не должен работать врачем , должен сгнить в тюрьме!!!
Гость
10 февраля 2023, 07:40
Страшно ложиться в больницу, зарежут, как поросёнка!!!
Гость
13 июня 2023, 07:53
Лучше сразу заплатить перед операцией анастазеологу.! И сказать повторить точный вес.а то сами видите.скольлько смертей.сколько денег он скажет сам.! Я знаю работала в больнице!
Гость
9 февраля 2023, 10:56
"— Он поступил в больницу с острым аппендицитом, — рассказала мать ... в 23:50 17 января его привезли в больницу. Операция началась на следующее утро — в 08:20" "При своевременной операции прогноз благоприятный. Летальность составляет 0,1 % в случае непрободного острого аппендицита, 3 % — при перфорации и 15 % — при прободном аппендиците у пожилых больных." Надо разбираться что врачи ждали до утра.
Гость
16 февраля 2023, 03:33
Я ребенка с острой невыносимой болью привезла в больницу поздним вечером, признаки аппендицита, но они дали обезбол и сказали будут наблюдать до утра, боль прошла и операцию не сделали. После обследования выяснилось, что это мезадонит, воспаление лимфоузлов. Так что не торопятся сейчас сразу резать
Гость
9 февраля 2023, 18:50
После санкций скорее всего у нас и анестезию используют теперь только нашу, родненькую, а она ого-го какая, жоповская. Сама испытала летом, ахринела. Наркоз был на 10 минут, а отходняк после неё долгий. Хотя в 19 году делала операцию посерьёзнее и там наркоз был иностранный очень хороший. Думаю много проблем из-за ухода качественных лекарств и в это не врачи виноваты. Что им дают с тем и работают и тоже уверена что они не в восторге.
Гость
9 февраля 2023, 09:46
Наверное ножницы или скальпель внутри забыли,а вспомнились на другой день,когда уже зашили