V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

СК ищет врачебные ошибки в смерти умершего в реанимации молодого волгоградца

9 февраля 2023, 12:35
Срочно Александра Васильевича с лупой в 22-ю!
9 февраля 2023, 12:32
Могу предположить, что имеем дело с анафилактическим шоком. Сама операция обычно не вызывает трудностей, если это не атипичное расположение аппендикса и сопутствующие тяжелые патологии. Патология тяжелая, с высоким процентом смертности. Всех врачей обучают что делать в этом случае. Были такие случаи и у меня. Реаниматолог в таких случаях работает по строгому алгоритму. Далеко не всегда бывает хороший исход.
Гость
9 февраля 2023, 12:40
Интересно узнать зашифрованный старый доктор, какая у вас врачебная специализация. Ответьте
Гость
9 февраля 2023, 12:47
Круговая порука людей в белых халатах.
9 февраля 2023, 12:58
Гость
9 февраля 2023, 12:58
Интересно узнать зашифрованный старый доктор, какая у вас врачебная специализация. Ответьте
Анафилаксия может быть у любого больного, любой специальности врача.
Гость
9 февраля 2023, 12:20
Поищут поищут и ничего не найдут
Гость
9 февраля 2023, 12:25
Бастырыкин лично взять такое не имеет сил под личный контроль ?
Гость
9 февраля 2023, 12:41
Единственное, что должно успокаивать родных, что парень не осознавал что умирает
Гость
9 февраля 2023, 12:27
«Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» Похоже то что операцию начали проводить только спустя 8 часов после поступления больного с острым аппендицитом в больницу следствие рассматривать не хочет.
Гость
9 февраля 2023, 12:45
Именно! Мой папа поступил в отделение Горбольницы 1 (кировский) в час ночи с сильными болями, в 16 часов текущего дня лечащий врач даже не познакомился с больным, и обхода не было..пока родные уже не начали бить тревогу.. Сделали узи.. сказали "камни"!!!! температура 38,6! а все отделение сидит чай пьет в ординаторской... перевели в хирургию, сделали узи новое - нет камней! волшебники, твою ж.. но через несколько дней все же прооперировали.. в отделении ремонт..на операционной - пленка на входе.. отделяет от стен, которые выравнивают и белят..Матушка Россия...сколько ж у нас терпения на все безобразие... А папы не стало.. чуть больше недели прошло после операции.. Люди уже боятся в больницу попадать...угробят в прямом смысле.
Гость
12 апреля 2023, 00:43
Очень часто больные поступают в хирургию сомнительными симптомами острой хирургической патологии и проводится их динамическое наблюдение...
Гость
9 февраля 2023, 14:22
Врач начинается с ВУЗа, мед вузы принимают и на бюджет, и на платное обучение, много ли студентов отчисляют из медвузов за плохую учебу? Надо строже подходить к качеству знаний студентов и запретить обучение на платной основе, чтобы не плодить армию медиков с плохими знаниями и попавшими в медицину случайно. Уже про движки положительные сделаны, теперь бюджетные места в мед вузах будут только целевые, но эту меру надо было вводить гораздо раньше. В хирурги и анестезиологи никто не хочет идти, потому что это ответственно. С выводом целевого обучения медучреждения смогут изменить ситуацию с кадровыми проблемами. Парня очень жалко, ему бы жить и строить планы на будущее,соболезнование близким Ивана.
Гость
9 февраля 2023, 12:38
Папа умер в гор. больнице 1 (кировский) после проведенной операции, мама в реанимации каустика (красноармейский)... сама после рядовой операции не могу иметь детей.. возможно не такая уж у нас хорошая медицина, а некоторых бы медиков и не допускать до людей..
Гость
10 февраля 2023, 00:21
Волгоградец: "сама после рядовой операции не могу иметь детей" ____________________________________________ Может дело в чем-то другом или операция была по смене пола?
Гость
9 февраля 2023, 12:25
Прорыв в медицине или рывок? Угробили молодого парня коновалы
Гость
9 февраля 2023, 13:36
Памятник Сталину поставили. Теперь логично коррупционеров чинуш во всех госструктурах призывать ко ответу. Начинать с депутатов от ЖКХ Обвороваших население, памятью погребальной и депутатов гордумы отдавших всё кладбища в одни руки и выжимаюших с людей Огромные деньги ща потребление. Это позорище вселенское. Город где коррупция правит, жируют, процветают, без Наказано!!!
Гость
9 февраля 2023, 12:40
Как в наше время стало страшно обращаться к врачам, попадать в больницу... Что происходит с медициной? В медакадемии не поступить, а докторов нет.... Теперь уже и лечить студенты нас будут...
Гость
9 февраля 2023, 13:23
Что происходит с медициной? А то ..что попасть в мединститут мог раньше даааалееееко не каждый,и будь ты 7пядей во лбу,с красным дипломом о среднем медицинском образовании ...то это обучение так и останется твоей мечтой.Попадали в основном протеже,и все это хорошо знают.Сейчас хоть какие то ЕГЭ,по баллам которого есть мааааленький шанс попасть на бюджет.Так вот ,поэтому мы получили специалистов не по призванию...Конечно,промахи могут быть,но...уж больно часто они стали встречаться.Есть еще аспект,когда медики работают не отдыхая,закрывая смену за себя,за коллегу в отпуске,за коллегу на больничном.Не отдохнув,вынуждены работать по нескольку смен ..
Гость
9 февраля 2023, 15:11
Гость
9 февраля 2023, 15:11
Что происходит с медициной? А то ..что попасть в мединститут мог раньше даааалееееко не каждый,и будь ты 7пядей во лбу,с красным дипломом о среднем медицинском образовании ...то это обучение так и останется твоей мечтой.Попадали в основном протеже,и все это хорошо знают.Сейчас хоть какие то ЕГЭ,по баллам которого есть мааааленький шанс попасть на бюджет.Так вот ,поэтому мы получили специалистов не по призванию...Конечно,промахи могут быть,но...уж больно часто они стали встречаться.Есть еще аспект,когда медики работают не отдыхая,закрывая смену за себя,за коллегу в отпуске,за коллегу на больничном.Не отдохнув,вынуждены работать по нескольку смен ..
Я вас умоляю, ЕГЭ при поступлении в мед не так много значит. Профильный экзамен решает все... Вот хоть стобальником будь, а на профильном экзамене, если нужно, завалят в момент
Гость
9 февраля 2023, 12:09
аллергик что-ли?
Гость
9 февраля 2023, 14:51
Ищите и обрящете, только найдете ли? У нас найти правду, всё равно, что иголку в стогу сена. Но самое ужасное, что всем всё равно, чтобы не происходило...
Гость
9 февраля 2023, 16:06
Жалко парня. Родителям искренние соболезнования. Некоторые религии говорят, что умирает лишь физическое тело, что Душа потом воплощается опять. В экстрасенсорике идут такие ответы, что планета Земля это школа для Души - за один раз Душа не набирает нужных знаний, воплощения происходят до 600 раз. Потом Душа идёт дальше, в божественную систему, уже без физического тела. Получается что смерть (отмирание физического тела) это часть рабочего процесса по набору опыта нашими Душами. Как и новое рождение. Кем-то это всё задумано, более высшими, и мы до конца не понимаем этот замысел.