V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, дождь

ощущается как +26

2 м/c,

с-в.

753мм 51%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Все немедленно в укрытие»: жителей Волгограда и области напугали воздушной тревогой по радио

28 февраля 2023, 21:26
вечнопугливые волгоградцы😂
28 февраля 2023, 12:53
Гражданская местная оборона не готова к работе. Из того, что реально работает, это только сирены по городу. Больше ничего. Воем сирен будем с врагами бороться. Все в тайне. А в тайне потому, что ничего не готово. Население не знает ничего. Какому источнику информации верить, где именно ваше убежище. Дабы 50 тыс чел местных жителей не побежали на одну станцию СТ. Народ не знает, что с собой брать. На какое время брать запасы. На чем сидеть в убежище ? На газете, на земле? Я уже писал про убежище к которому я приписан. Это полуподвальное помещение МКД которое занято некими организациями. Что мне особенно понравилось - в убежище большие окна на две стороны дома. )) Это издевательство? Где хотя бы минимальное обустройство убежищ? Там темнота, грязь, голая земля и крысы. Нет где сесть, воды, света.... Это как Киев за три дня, или как брали Грозный за часа силами ВДВ, та же песня...
Гость
1 марта 2023, 00:58
Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразие!(с)
28 февраля 2023, 12:18
В1, хорошо бы к таким новостям ссылки на списки убежищ прикладывать, а то и куда бежать не знаешь. Списки на сайтах администрации вроде должны лежать.
Гость
28 февраля 2023, 12:55
Зачем? Ты собираешься вокруг него всю жизнь с чемоданом бегать? Ты же не сидишь дома наготове, можешь быть где угодно, а надо домой ехать, брать вещи, собирать харчи, и бежать в бетонный муравейник под домом, глупости
28 февраля 2023, 13:38
Гость
28 февраля 2023, 13:38
Зачем? Ты собираешься вокруг него всю жизнь с чемоданом бегать? Ты же не сидишь дома наготове, можешь быть где угодно, а надо домой ехать, брать вещи, собирать харчи, и бежать в бетонный муравейник под домом, глупости
При реальной опасности побежишь как миленький и без харчей. Лучше знать где можно переждать чем на авось полагаться
Гость
28 февраля 2023, 12:49
У меня радио нет уже лет 20
Гость
28 февраля 2023, 14:16
Срочно купи.Иначе только ты будешь во всем виноват.
Гость
28 февраля 2023, 11:56
Расскажите, чтобы мы знали Как в будущем отличать реальное оповещение от фейкового/взломанного ?
Гость
28 февраля 2023, 12:14
Сирена будет звучать дальше чем видишь, сигнал "Внимание всем" будет звучать 5 минут, а по радио и телеку будут говорить о данной ситуации и необходимых действиях, которые надо предпринять. Но я понимаю, что некоторые могут не отличить голос гугл переводчика (которым и озвучено это фейковое сообщение) от настоящего человека.
Гость
28 февраля 2023, 14:41
Не слышала никаких сигналов. Да и всё равно бежать некуда.
Гость
28 февраля 2023, 11:38
Ну перепугали. Хотя в отраде неслышно. И куда бежать жителям частного сектора?
Гость
28 февраля 2023, 11:57
В близстоящие дома в затопленные сырые вонючие подвалы с крысами, там и схоронитесь, если добежите
Гость
28 февраля 2023, 12:46
Погреб копай. Нафига тебе в братскую могилу бежать?
Гость
28 февраля 2023, 11:44
Про какие укрытия идёт речь? Где они? Кто оповестил? Улица Богунская 41 где укрытия? Ни объявления, ни подготовки, подвалы не оборудованы. Куда смотрит управляющий компании нашего дома? Безответственный руководитель.
Гость
28 февраля 2023, 14:24
А ты ответственный? Ты и твои любители зомбоящика допустили всю эту вакханалию. Ты поддерживал бредни разных типа патриотов. Так что же теперь возмущаешься?
Гость
1 марта 2023, 00:59
"Улица Богунская" - вчера про Таращанскую читал. Вас уже оккупировали?
Гость
28 февраля 2023, 12:19
Мы в этой тревоге уже 23 года.
Гость
28 февраля 2023, 15:18
Не повезло вам . За такое время уж обгадиться сколько раз можно было . Слава богу ,у нас 23 года все хорошо.
Гость
28 февраля 2023, 16:45
Гость
28 февраля 2023, 16:45
Не повезло вам . За такое время уж обгадиться сколько раз можно было . Слава богу ,у нас 23 года все хорошо.
так не зря эти, которые 23 года в страхе, трусы всему миру загаженные демонстрируют.
Гость
28 февраля 2023, 12:10
На всех подъездах,во всех домах необходимо разместить информацию о близлежащих бомбоубежищах.Хоть чуть будет спокойней
Гость
28 февраля 2023, 12:22
Не просто информацию, надо провести реальные учения, посмотреть как люди разместятся в этих бомбоубежищах, как в них работают системы фильтрации воздуха, системы отопления и т.п., сколько уходит времени, какие вещи и продукты необходимо взять с собой, такие учения надо проводить периодически.
Гость
28 февраля 2023, 12:45
Гость
28 февраля 2023, 12:45
Не просто информацию, надо провести реальные учения, посмотреть как люди разместятся в этих бомбоубежищах, как в них работают системы фильтрации воздуха, системы отопления и т.п., сколько уходит времени, какие вещи и продукты необходимо взять с собой, такие учения надо проводить периодически.
Если ты собираешься лезть в подвал под обрушающууся девятиэтажку, то у тебя уже давно должен быть готовы тревожные чеможанища на всех членов семьи, полные вещей и провианта. А адреса полные печатали, только за ключами в ЖЭУ сначала сгоняй))))
Гость
28 февраля 2023, 13:02
Гость
28 февраля 2023, 13:02
Не просто информацию, надо провести реальные учения, посмотреть как люди разместятся в этих бомбоубежищах, как в них работают системы фильтрации воздуха, системы отопления и т.п., сколько уходит времени, какие вещи и продукты необходимо взять с собой, такие учения надо проводить периодически.
Ничего вам уже не поможет и никто вам уже не поможет. Никому вы давно не нужны.Неужели до сих пор вы это не поняли, что являетесь обузой для власти?
Гость
28 февраля 2023, 12:30
Где прятаться? В подвале 9 этажки? Где информация? У меня нет! По смс придёт во время тревоги? Сомневаюсь, а если и придёт, народу будет там битком уже. Укрытия от меня далеко, почти все они в не пригодном состоянии! Надежда на метротрам, конечно, он большой и глубокий. А представьте если прозвучит сигнал ядерная тревога. Спасёт ли укрытие 40 х годов, которое 80 лет не обновлялось и тем более вонючий мокрый подвал многоэтажки ? Мы точно готовы к таким ситуациям?
Гость
28 февраля 2023, 12:42
Какая ядерная? У каклов нет ЯО!
Гость
28 февраля 2023, 14:43
Я правильно понимаю? всё идет по плану? (
Гость
28 февраля 2023, 15:22
Как всегда, сначала объявили потом думаем, что делать. Главное галочку поставить
Гость
28 февраля 2023, 15:38
Бегуны,,,, засуетились😀😀🤣
Гость
28 февраля 2023, 16:47
суета забегунилась..
Гость
28 февраля 2023, 17:58
Как в том анекдоте. «А нам то за что?!»