V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

сев.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Слишком дорого: утонувшая под Волгоградом фура из Турции останется в реке Еруслан

14 марта 2023, 13:59
Если бы произошла диаметральная ситуация: Российская фута упала бы в реку в Турции. Собственник бы уже на следующий день её чуть ли не руками вытащил! Ибо через месяц он стал бы нищим банкротом!
Гость
14 марта 2023, 16:19
Именно
14 марта 2023, 13:55
В районной администрации совсем нет юридического отдела? Тогда пусть данным вопросом юротдел областной администрации занимается! Собственнику фуры необходимо направить требование убрать своё имущество и оплатить ущерб нанесенный природе. В случае отказа/игнора выполнить работы по извлечению фары и очистке реки своими силами и все затраты через суд на собственника! И это все помимо админстративных штрафов! И уголовки на СОБСТВЕННИКА за загрязнение окружающей среды! Как рыбаков штрафовать, подлежавших ближе 200м к реке так это всегда пожалуйста (хотя реального ущерба там по факту нет). А как целая фура в реке лежит и действительно загрязняет так этих самых "штрафовальщиков" нет! Где кстати природоохранная прокуратура? Граждане прокуроры мы налогоплательщики платим вам зарплату как раз за то чтобы в таких случаях выполняли свою работу! У вас есть все полномочия, чтобы открыть дело! Или у нас без "волшебного ускорителя" от Бастрыкина ни один вопрос не решается?
14 марта 2023, 12:04
Узнаю властьимущих. Незадачливым отдыхающим или рыбакам достаточно слишком близко подъехать к водоёму и получить штраф (если застигли). Тут целая фура моется в реке больше месяца и её не собираются вытаскивать даже владелец. Нужно его рублём и не только, так наказать, чтобы и фуру вытащил, и к рекам с опаской подходил.
14 марта 2023, 17:25
это конечно в е замечательно, но у меня вопрос. Почему к нам из Турции едет фура с фанерой? Давайте уже депутатов из за рубежа завозить начнем, может дела в стране наладяться.
14 марта 2023, 12:10
Мойка машины в водоохранной зоне обойдется гражданину в виде административного штрафа до 4500 рублей; должностному лицу (если автомобиль служебный) —до 12 000 рублей; для юридических лиц штраф составляет до 400 тысяч рублей (ч. 1 ст. 8.41 КоАП РФ). Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность за загрязнение вод. Так, статья 250 УК РФ предусматривает ответственность за загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам. Также Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за широкий спектр уголовно-наказуемых деяний, так или иначе связанных с оказанием негативного антропогенного воздействия на водные объекты: нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ (статья 216 УК РФ), нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ (статья 246 УК РФ), нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов (статья 247 УК РФ). Помимо административной и уголовной ответственности, законодательством об охране окружающей среды предусмотрено обязательное возмещение ущерба, причиненного водным объектам. *** Чем не аргументы вытащить автомобиль?
Гость
14 марта 2023, 12:52
приколный ты чудик
Гость
14 марта 2023, 16:20
Гость
14 марта 2023, 16:20
приколный ты чудик
Чудик здесь вы
Гость
14 марта 2023, 16:23
Я не понимаю, администрация области почему бамбук курит? Уже давно нужно было подать в суд на владельца этого бизнеса и без разницы, что он там собирается или не собирается.
Гость
14 марта 2023, 14:08
Летом вода схлынет, местные умельцы растащат на металлолом и дрова..
14 марта 2023, 14:20
ДТ в баках и масло в двигателе и коробке никто не растащит! Все это будет вытекать рано или поздно и на поверхности воды образовывать тонкую плёнку... Вам рассказать к чему это приведёт для экосистемы реки? Или сами догадаетесь?
Гость
14 марта 2023, 14:35
14 марта 2023, 14:35
ДТ в баках и масло в двигателе и коробке никто не растащит! Все это будет вытекать рано или поздно и на поверхности воды образовывать тонкую плёнку... Вам рассказать к чему это приведёт для экосистемы реки? Или сами догадаетесь?
Ты и так это все пьешь не догадываешься ? Теплоходы речного транспорта .
Гость
14 марта 2023, 14:36
14 марта 2023, 14:36
ДТ в баках и масло в двигателе и коробке никто не растащит! Все это будет вытекать рано или поздно и на поверхности воды образовывать тонкую плёнку... Вам рассказать к чему это приведёт для экосистемы реки? Или сами догадаетесь?
Чтт должно и могло аже вытекло и ты это попил . Не волнуйся и жди окончания мучений .
Гость
14 марта 2023, 12:08
Там ее поди кже и разули и раздели . Мирное население вражеское просто так неупустит мимо своих рук .
Гость
15 марта 2023, 05:11
Селюки своё не упустят 🤪🥃👍
Гость
14 марта 2023, 12:40
нА месте Росприроднадзора я бы выписал огромный штраф ответственному должностному лицу
Гость
14 марта 2023, 12:53
поэтому сиди и сопи в две - три - четыре дырочки
Гость
14 марта 2023, 16:22
Они не работают в волгоградской области. Там главная у них вообще в Москве проживает.
Гость
14 марта 2023, 13:34
В этом вся мощь России.
14 марта 2023, 12:27
какая грязная эта ваша Турция
Гость
14 марта 2023, 12:07
Там же 20 тонн фанеры! Она же разбухнет, хотя, скорее всего, уже.
Гость
14 марта 2023, 12:26
Можно в фуре устроить водный аттракцион для слуг народа.... Русалки в лифчиках из турецкой фанеры... Собачатина на вертеле ,моченая в Еруслане , ЦАРЬ топлес на прогулке по Волге...ГУЛЯЙ, СЛУГИ Народа...
Гость
15 марта 2023, 13:01
"— У нас просто нет настолько мощной техники, способной вытащить из воды утонувший грузовик. " люблю эту сверхдержаву
15 марта 2023, 10:48
Местные жители растащат фанеру на заборы.
Гость
14 марта 2023, 12:03
Ужас!
Гость