V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

759мм 34%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Волгоградец пытался сжечь братскую могилу на Мамаевом кургане

16 марта 2023, 20:16
А что там сжечь можно было ? Землю ? Или траву которой нет ? Или березу ?
Гость
17 марта 2023, 16:23
если просто хотел покататься , есть другие места для этого - а уважать тех кто лежит в этой могиле - обязан каждый просто потому что он живёт на этой земле благодаря им ! и её нужно это воспринимать как детскую шалость - 27 лет уже мозги должны быть в голове , а не в том месте на котором сидят
16 марта 2023, 22:33
Сюжет кривой. Скучно. На Оскар не тянет. Сахара не хватает и визиток.
16 марта 2023, 20:10
Ночные волки что ли хотели сделать обещанное извержение вулкана?
16 марта 2023, 15:59
А обычным путём его в ЧВК не принимали?
Гость
16 марта 2023, 22:27
Богатый опыт у тебя?
17 марта 2023, 07:03
Если отбросить полицейскую терминологию - проник, пытался поджечь памятник наследия , зажигательной устройство , то гражданин никак не похож на диверсанта западной разведки. Нет логики диверсанта. Вся притянуто за уши. Приехал на грохочущим, старом мотоцикле , на пешеходную дорожку в светлое время суток. Возможно , мотоцикл требовал ремонта. Будучи в алкогольном опьянении и весёлом настроении решил неудачно пошутить с полицейским. Подожгу! Тот же ироничный диалог продолжает вести и на опросе задержанного. Человек пьяный, ведет себя неадекватно. И не более того. Да, он нарушил ПДД, управлял в нетрезвом виде, нарушил правила парковки, заехал на пешеходную зону. Да заслуживает наказания , но совсем по другой квалификации. Диверсанты на мотоцикле сообщают подошедшим у полицейскому, что собиратся совершить поджог, теракт? Не надо из мухи делать слона и искать страшные преступления там, где их нет.
27 марта 2023, 17:52
Так а у нас так и происходит. К сожалению наша полиция и судебная система могу только обычных граждан кошмарить. А вот когда преступники попадаются, почему-то сдают назад.
18 марта 2023, 11:34
а разве это не украинский мальчишка? а?
26 марта 2023, 16:01
Лунный украинский мальчик, земляк короче
17 марта 2023, 16:28
Всё это ложь и провокация. Данный моцик сделан специально для шоу,а не как средство уничтожения братской могилы. Если бы он хотел её уничтожить, он бы на нее заехал или въехал бы. А так планировалось какое-то показательное шоу, которое не было согласовано,в от и пожалуйста-новый террорист.
16 марта 2023, 14:47
хотел поджёг. заполучить лет двадцать. чтобы желание отпало.
Гость
17 марта 2023, 00:34
сейчас время такое, слабовички всего боятся, пугливые как лани. если будут плохо отрабатывать, их же отправят куда следует. давайте побережем их, не будем пугать своими мотоциклами, бензобаками итп
Гость
17 марта 2023, 15:50
Он фаерщик. В общем рано утром поперся туда чтобы сделать фотки и видео записать и всё. Ну да место не удачное выбрал. По итогу что-то пошло не так и всё. А журналюги раздули как всегда
Гость
16 марта 2023, 14:48
Это что за мотоцикл такой? С зажигательным устройством?
Гость, это же диана чуть-не-торжок
Гость
16 марта 2023, 16:02
Гость, это же диана чуть-не-торжок
Судя по всему, волгоградец атипичный
Гость
16 марта 2023, 16:24
Гость, это же диана чуть-не-торжок
ноуже-не-горшок
Гость
16 марта 2023, 19:31
Чушь какая то...скорее всего катался там на старой рухляди и при попытке починить его приняли...будут у кого то звездочки а кому то небо в клеточку за просто так
Гость
16 марта 2023, 21:03
Чушь какая то , просто кто то хочет раскрутить . Он может просто заехал сфоткатся, а тут ..
Гость
16 марта 2023, 22:01
а нам тут херург рассказывает про патриотов на мотоциклетках. фестиваль еще собрался проводить
Гость
16 марта 2023, 22:22
Зажигательное устройство? Может "свеча зажигания"
Гость
16 марта 2023, 22:25
Двигатель внутреннего сгорания тогда назовём "бамбой" зажигательное же средство
Гость
17 марта 2023, 07:50
Интересно, а если бы он держал в руках флаг с известной латинской буквой или этой буквой был разрисован его мотоцикл, были бы такие последствия или тогда это была бы патриотическая акция...
16 марта 2023, 15:40
Довольно мутная информация, и мутный информационный подвод !! В стиле "бригитты" на уровне дешевой сплетни. Начиная с того что комплекс территории "братская могила" и ее сжечь звучит глупо ... и далее не менее мутно и провакационно, кто то "заехал, стоял на братскую...", с бензобаком".... Конечно это далеко даже от просто информационного новостного ресурса. Твердая ДВОЙКА.
16 марта 2023, 15:53
Больше похоже на маленькую и безобидную хулиганку, но за пойманного террориста рапорт звучит более солидно...
Гость
17 марта 2023, 11:43
17 марта 2023, 11:43
Больше похоже на маленькую и безобидную хулиганку, но за пойманного террориста рапорт звучит более солидно...
точно безобидную?
Гость
18 марта 2023, 06:07
Училка жЫзни и грамАты, не освоив правил пунктуации, имеет наглость ставить оценки. Чего стóит оценка, выставленная подобной училкой? Ровным счётом ничего.
Гость
16 марта 2023, 15:24
А нас не будут де пу ть? Основание же...
Гость
16 марта 2023, 16:00
Скорее кота решил прикопать под берёзками.
Гость
18 марта 2023, 08:42
Ментам делать нечего! У него Мот сделан для шоу.. он бак поджигает, и бак просто немного горит. Человек просто фотку хотел сделать..
16 марта 2023, 17:06
Он не волгоградец,а пришлый или лимита....
16 марта 2023, 15:00
бетон не горит
Гость
16 марта 2023, 15:19
Сразу вспоминается как в 2017 году в Казани от случайного окурка вчистую сгорел недавно перед тем поставленный гранитный памятник Воину-Освободителю. Он, как выяснилось,по документам был проведен и оплачен как гранитный, а на самом деле оказался из пенопласта сверху покрашенного под гранит. И вот то как резво этого типа схватили не дав поджечь то что по бумагам проходит как гранит и бетон - наводит на некоторые мысли о том что там, похоже, тоже не гранит и не бетон...
Гость
16 марта 2023, 19:26
Поджечь? Хорошо хоть не утопить. Народ, блин, думайте, что делаете. Вот глупость сотворил, а припишут какое-нибудь осквернение памяти победы, и дадут больше чем за убийство.
Гость
17 марта 2023, 11:44
а устроить сей перфоманс - это не осквернение памяти? какие могут быть цели? только давайте поближе к реальности
Гость
16 марта 2023, 15:02
Раньше такого не было и даже быть не могло.
Гость
16 марта 2023, 14:55
Весеннее обострение
Гость
16 марта 2023, 16:22
Музраев, 100% он. Однако отпустили)
Гость
17 марта 2023, 16:58
Что за чушь вы пишете??? Вот даже смешно это читать. Нужно головой думать что пишите и публикуете... "Журналисты"....
Гость
17 марта 2023, 17:05
А уже доказано хоть что то из того что написано в данной желтой статейке? Если нет, то это клевета чистой воды! Журналист обязан знать, что есть презумпция невиновности и пока вина не доказана, писать данные статьи ровно также незаконно, как рассказывает автор про деяния парня!
Гость
20 марта 2023, 09:05
Теперь статью за дискредитацию припишут
Гость
17 июня 2023, 00:21
Вот ПРАВДА , а не то, что написано в стать. Слабо вам такое написать? СМИ пытается опорочить нашего друга и мотобрата, все знают что он не мог и не способен на такие поступки. Что он чтит Память предков и уважает культурное наследие своего города. Что он хотел сделать фото на фоне Мать Родины для мероприятия. Что этот мотоцикл был создан как Шоу байк, а не орудие поджигательства!!! Прошу сделать как можно больше репостов и распространить, дабы подавить ложь и злобу! Чтобы справедливость восторжествовала
Гость
16 марта 2023, 14:58
Враг!
Гость
16 марта 2023, 16:10
Глава Крыма Сергей Аксенов предложил лишать гражданства тех, кто не встает, когда звучит гимн России. «Я считаю необходимым поставить вопрос о лишении гражданства, если задокументирован случай невставания под гимн России. Зачем тебе гражданство, если ты не встаешь, не уважаешь символы государства — флаг, гимн. Давайте... в судебном порядке лишать гражданства», — сказал Аксенов в эфире телеканала «Крым 24». В своем посте в Telegram на эту же тему Аксенов не говорит о лишении гражданства, но выступает за «возрождение СМЕРШа». «Я за возрождение СМЕРШа. По отношению к пятой колонне — точно. Сегодня время такое. Говорю сейчас даже не про боевые действия, а про мирную жизнь…Иногда замечаю, что во время мероприятий есть те, кто демонстративно не встает под гимн России. Таких персонажей надо идентифицировать и материалы передавать в ФСБ», — написал он.
Гость
16 марта 2023, 21:40
"герой" нашего времени. Очевидно решил что лучше так, чем по призыву
Гость
17 марта 2023, 14:49
У этой дамы Дианы всегда такие статейки. Написать может все что угодно. И оклеветать человека как нефик делать
Гость
16 марта 2023, 15:10
вы зачем мозг выносите ! и без того больным (
Гость
16 марта 2023, 20:02
Наказать так, чтобы и сам и окружающие больше не задумывались даже об этом.
17 марта 2023, 09:18
В тюрьму не надо, в дурдом и на долго.
Гость
16 марта 2023, 14:45
Дайте угадаю: погладят по головке, пожурят и отпустят, как водится в путинской РФ с ее "розовым" УК.