V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Выбежали в чем мать родила»: всё, что известно о взрыве газа, разрушившем пять квартир дома в Волгограде

21 апреля 2023, 19:27
Произошла новая трагедия , масштабная, авария запланированная авария. Запланированная авария потому, что государство самоустранилось от обеспечения безопасности при использовании газового оборудования в быту. Только в нашей области ежегодно происходят взрывы газа, отравления продуктами горения , в том числе и со смертельными случаями и нет никакой реакции органов власти. Гибнут люди, гибнет имущество и нет никакой ответной реакции. У нас есть люди отвечающие за техногенную безопасность ? Или все силовики заточены только на поиск иноагентов?
21 апреля 2023, 20:10
У меня есть на примете девятиэтажный, газифицированных дом, в котором уже 20 лет(!!!) во многих квартирах, нет вентиляции для газовых плит. Проект был сделан под электроплиты, но в конце строительства поставили газовые, а это разные расчеты на вентиляцию. На всех вентиляции не хватает:)... Ежегодно ходят газовики и вентиляционщики. Заполняют журнал. Этого журнала хватает, чтобы уйти от любой ответственности.
21 апреля 2023, 22:23
У нас в области люди болеют и некоторые от болезней даже умирают, не смотря на ежегодные прививки, диспансеризации и медосмотры. Кто нибудь из медперсонала понёс за это ответственность?
21 апреля 2023, 23:28
21 апреля 2023, 23:28
У нас в области люди болеют и некоторые от болезней даже умирают, не смотря на ежегодные прививки, диспансеризации и медосмотры. Кто нибудь из медперсонала понёс за это ответственность?
Не сравнивайте устройство газовой плиты с человеком. Разницу видите?
Гость
21 апреля 2023, 18:42
А в Белгороде тоже возгорание случилось, и ни одной статьи
21 апреля 2023, 18:51
21 апреля - в казачьей кадетской школе покончил с собой 7-классник под ЕКАТЕРИНБУРГОМ - над ним издевались из-за того,что мат умерла 10 лет назад...отец работал в МЧС
Гость
21 апреля 2023, 20:34
Почему, были, смотрите внимательнее
Гость
21 апреля 2023, 21:32
Супер - мупер новейшее оружие Димона попытались испробовать..
Гость
21 апреля 2023, 21:20
У меня в квартире на глазах счетчик газа просто развалился, что тут говорить. Счетчик Саяны, благо дома были закрыли кран...., а если бы нас не было или это ночью случилось??? Счетчик просто из пластика сделан, и крепления из пластика который из за времени высох и сломался. Хота по времени еще 2 года должен был работать. Страшно...
21 апреля 2023, 22:25
Вы счётчик самостоятельно покупали или как?
Гость
21 апреля 2023, 20:35
В наше время не дай бог никому такое испытать, потерять все
21 апреля 2023, 23:52
... имея таких вот соседей и врагов не надо !!!!
Гость
21 апреля 2023, 21:06
всё, что известно о взрыве газа, Всё кроме доказательств взрыва газа.
Гость
22 апреля 2023, 09:50
Тому с лисой и "старому" (он же аскол) доказательства не нужны - в любом вопросе разбираются..
Гость
21 апреля 2023, 21:19
Внук ее только приезжал. Ему лет 30 на вид. Его полицейские опросили, и он пропал. Лиза-Алерт его ищет или уже нашла?
Гость
21 апреля 2023, 22:37
Самолет скинувший скрепу вернулся в Украину или нет ?
22 апреля 2023, 09:22
Пилоты ждут, когда скрепу по почте пришлют...
Гость
21 апреля 2023, 20:05
Святая женщина , в период СВО такое то счудить и без связей с нацистами и иноагентами и кассой Госдепа . ЭТО Россия !
Гость
21 апреля 2023, 21:27
А где сейчас самый главный "авганец" Горбанев? Что то ничего об этом самородке не слышно...
Гость
21 апреля 2023, 21:47
— Газом не пахло вообще накануне и после, — добавила Наталья. Гремучий газ не пахнет.
Гость
21 апреля 2023, 22:03
услышал новое слово, но не знаешь его смысл?
22 апреля 2023, 09:27
Гремучий газ, это водород с кислородом вместе. Чем он должен пахнуть? В газовой плите метан.
Гость
22 апреля 2023, 09:53
Но и не взрывается. И даже не горит..
Гость
21 апреля 2023, 18:30
У пенсионеров после 80 есть добавка, неужели даже ночнуху себе не могла купить, зачем бегать голышом по квартире..
Гость
21 апреля 2023, 18:36
Тебя блин не спросили
Гость
21 апреля 2023, 19:03
Гость
21 апреля 2023, 19:03
Тебя блин не спросили
К чему вообще этот шептун?
Гость
22 апреля 2023, 09:53
Гость
22 апреля 2023, 09:53
К чему вообще этот шептун?
Синячье у подъезда 5 рублей клянчит, этот за 15 рублями наклонился..
Гость
23 апреля 2023, 08:22
Я жительница этого дома. Вызывала накануне газовую службу,т.к. чувствовала запах газа. Пришёл специалист интуитивно определил, что утечки нет. А вообще в этом доме часто газом травит. Вызываем службы, проветриваем. На этом все. А теперь после беды залатают дыры и пустят дальше выживать. Взрыв был мощный, повреждения значительные. Страшно заходить забирать свои вещи, а жить там нельзя, даже после ремонта. Но Администрация ждёт новой беды, где будут жертвы.
Гость
23 апреля 2023, 10:23
Взрыв был мощный, повреждения значительные. Удельная теплота сгорания водорода составляет примерно 140 МДж/кг (верхняя) или 120 МДж/кг (нижняя), что в несколько раз превышает удельную теплоту сгорания углеводородных топлив (для метана — около 50 МДж/кг). гремучий газ может храниться неограниченно долго, однако он способен взорваться от самого слабого источника, так как для инициирования взрыва достаточно искры с энергией 17 микроджоулей[4]. С учётом того, что водород обладает способностью проникать через стенки сосудов, в которых он хранится, например, диффундировать сквозь металлические стенки газового баллона, и не обладает никаким запахом, при работе с ним следует быть чрезвычайно осторожным.
Гость
23 апреля 2023, 22:13
Гость
23 апреля 2023, 22:13
Взрыв был мощный, повреждения значительные. Удельная теплота сгорания водорода составляет примерно 140 МДж/кг (верхняя) или 120 МДж/кг (нижняя), что в несколько раз превышает удельную теплоту сгорания углеводородных топлив (для метана — около 50 МДж/кг). гремучий газ может храниться неограниченно долго, однако он способен взорваться от самого слабого источника, так как для инициирования взрыва достаточно искры с энергией 17 микроджоулей[4]. С учётом того, что водород обладает способностью проникать через стенки сосудов, в которых он хранится, например, диффундировать сквозь металлические стенки газового баллона, и не обладает никаким запахом, при работе с ним следует быть чрезвычайно осторожным.
Спасибо за информацию. Но к чему она? Что бы там не взорвалось итог один, люди оказались в беде. А помогать в сложившейся ситуации не планируют. Временное жилье-это убитые общежития и подселения. Вот так государство помогает своим гражданам. А ведь в этом доме живут люди почтенного возраста, которые явно заслужили поддержку, участники сво, рискующие своими жизнями в борьбе за мир, а так же много семей с детьми. Очень печально понимать, что государство готово помогать кому угодно, только не своим.
Гость
22 апреля 2023, 06:11
с экономила на договоре Т,О, газа 200р теперь без хаты.а соседи чез суд ущерб пусть взыскивают с нее.
22 апреля 2023, 07:50
😀😀😀 много ущерба взыщете с 80-ти летней пенсионерки, оставшейся без жилья? А разрушено 5 квартир это более 10 млн. р.
21 апреля 2023, 20:25
Вот эти мастера, которые приходили починить, наверное напочиняли. Очень жаль старого человека. Действительно и куда идти после больницы. Человек трудился, зарабатывал всю жизнь, чтобы хоть в старости пожить, а тут вот такая ситуация. Очень странно, что никого дома не было и взорвался газ. У нас сосед, пьяный включил газ и уснул, так вечером весь подъезд сбежался, пока МЧС не открыла дверь. Газом воняло ужасно. А сосед так и не проснулся, очухался на следующий день.
Гость
21 апреля 2023, 20:29
Земляпухвство забросила ?
Гость
22 апреля 2023, 11:31
Ты с ним кушала рассолу ?